Grand Prix Ecole Navale 2005

-_-
06/05/2005 au 08/05/2005

Contact Email : club-voile-ailée@ecole-navale.fr
Résultat du Dimanche 8 Mai 2005 à 09.27 h.

Course 1 du 06/05/2005 - Coef.: 1
Course 2 du 06/05/2005 - Coef.: 1
Course 3 du 06/05/2005 - Coef.: 1
Course 4 du 06/05/2005 - Coef.: 1
Course 5 du 07/05/2005 - Coef.: 1
Course 6 du 07/05/2005 - Coef.: 1
Course 7 du 07/05/2005 - Coef.: 1
Course 8 du 07/05/2005 - Coef.: 1


Rond A

Groupe OPEN 5.70 après 8 courses (7 retenues) (21 inscrits)

RgsIdentConcurrentsGrpPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 70

KOTEMU 
 MIKEL Vazquez
 MIKU Unsquez 
 NOEMA Garcia 

570/570 12.00 16.0012422311


CN MONTARRABIE GUIPUZCOA - Spain

2

 99

E KINETEC 
 PERARD Jean-luc
 DUCHARME Pascal 
 DUMAS Bernard 

570/570 20.00 29.0091213265


C N LOCTUDY
C N ARS EN RE
 Y C ILE DE FRANCE

3

 122

TITANIC TA MER 
 DORANGE Arnaud
 DELPIERRE Vincent 
 MOREAU David 

570/570 21.00 43.00431OCS7132


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
C N ROCHEFORTAIS

4

 141

CENOUKONLFRABIC 
 HERVOUET Bruno
 COLLET Jean-francois 
 CORIGLIANO Michel 

570/570 26.00 31.0025544524


S R ROCHELAISES
SN BAIE ST MALO
C O Y C HYEROIS

5

 97

BOUT'IC 
 THION Didier
 VOLLAND Sebastien 
 BECART Romain 

570/570 33.00 51.00583314189


S R ROCHELAISES
ANCRE
 SN BAIE ST MALO

6

 111

CAMEMBERT ELECTRIQUE 
 LEBRUMENT Pascal
 LE BRUMENT Frederique 
 LE BRUMENT Joran 

570/570 35.00 43.0036855646


C N DE PLERIN
C N DE PLERIN
C N DE PLERIN

7

 123

PHANTASMIC 
 MONJALOUS Erik
 LORIEUX Christophe 
 MOURADIAN Xavier 

570/570 46.00 56.00104798873


C V DE PARIS
S N TRINITE S/MER
S R ROCHELAISES

8

 31

MASTIC 
 THIEULLEN Thierry
 THIEULLEN Nicolas 
 CHASTANG Philippe 

570/570 54.00 66.0061012767810


CVPX
CV DU PORTRIEUX
 C N DE BINIC

9

 015

NO PANIC 
 MERLIN Pierre francois
 STEPHANT Herve 
 GRUET Julien 

570/570 73.00 89.0015146101610513


S R ROCHELAISES
QUIMPER ILE TUDY
C V ECOLE NAVALE

10

 85

TECTONIC 
 VACHER Alexis
 TANON Jean luc 
 TANON Pierre 

570/570 74.00 91.007710817131415


CVPX
CV DU PORTRIEUX
CV DU PORTRIEUX

11

 50

LES 3 LOUSTICS 
 MARCHAL Laurent
 MARCHAL Antoine 
 MARCHAL Sebastien 

570/570 77.00 91.0013121411119912


C N DE PLERIN
C N DE PLERIN
C N DE PLERIN

12

 118

ANECDOTIC 
 CHRETIEN Laurent
 L HOTE Christian 
 BRUNOD Ambroise 

570/570 83.00 98.0089151212141513


ANCRE
ANCRE
C V ECOLE NAVALE

13

 104

PSYCHEDELIC 
 PALLU Jean
 MIRANDE Dominique 
 PALLU Jean 

570/570 89.00 107.0012161816917127


C N FLOTTE EN RE
S R ROCHELAISES
C N FLOTTE EN RE

14

 107

PAD'PANIC 
 COTTIER WEMAERE Frederic
 MARBLEZ Vincent 
 SIRE Jean francois 

570/570 91.00 109.001611111812131216


S R I N BRETAGNE
CATA C BAIE LA FORET
S R I N BRETAGNE

15

 29034

LIPIC 
 NEDELEC Luc
 TREBAOL Gwendal 
 LEPENNEC Gildas 

570/570 92.00 109.00141313171512178


Y C RADE DE BREST
E V TREBEURDEN
Y C TREBEURDEN

16

 121

DIRECT SAILING 
 PAUL Eric
 SOTIN Eric 
 CABANA-MAIGRET Benjamin 

570/570 93.00 115.00181596181611DSQ


C N VALENTIN
S R DE LA TURBALLE
APCC VOILE SPORTIVE

17

 115

SEASIC 
 FRITSCH Eric
 LE VU Olivier 
 LE LUDEC Benoit 

570/570 103.00 120.001117171513151616


Y C C A
Y C C A
Y C C A

18

 117

HOBIC 
 MOREL Franck
 DEMAISON Nicolas 
 SERAPHIN Cdric 

570/570 113.00 135.00DNF19161414191318


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

19

 136

SATANK 
 LE QUELLEC Nicolas
 DARCHE Cecile 
 DEBORDES Nicolas 

570/570 127.00 149.0019DNF1913191820SCP


Y C C A
Y C C A
S R ROCHELAISES

20

 54

TAVAE 
 DIDAILLER Franck
 KEROMNES Gildas 
 STAELEN Cedric 

570/570 133.00 155.0017182019202019DNF


C N D ARMORIQUE
C N D ARMORIQUE
 S R DE BREST

---

 98

CORMIC BIRNIC 
 LE BARS Sebastien

570/570 154.00 176.00DNFDNFDNFDNFDNFDNFDNFDNF


C N LOCTUDY

Pénalités et réparations : 19 ( 11 DNF ; 1 DSQ ; 1 OCS ; 6 SCP )

Groupe OPEN 6,50 après 8 courses (7 retenues) (5 inscrits)

RgsIdentConcurrentsGrpPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 010

JOLI GRILLON 
 PONTHIEU Christian
 PORTA Guillaume 
 BELLES Jean noel 
 PINOT-DUPONT Adrien 

650/650 7.00 9.0012111111


Y C GRANVILLE
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
ASPTT LA ROCHELLE

2

 002

OTOR BRETAGNE 
 DAVERSIN Denis
 DUBEAU Dominique 
 PIVETEAU Herve 
 BARTRA Alexis 

650/650 17.00 22.0031353223


S N TRINITE S/MER
Y C CARNAC
 S N O NANTES
S N TRINITE S/MER

3

 007

CRAS NAUTIQUE 
 DUPETIT Yannick
 STEUNOU Didier 
 BRIAND Christophe 
 LE BAIL Yvan 

650/650 18.00 23.0023222435


SN ST QUAY PORTRIEUX
C N P LE HAVRE
 C N DE BINIC
 SN ST QUAY PORTRIEU

4

 09

ECOLE DE VOILE OCEANE 
 MENUET Stephane
 SALVANT Laurent 
 KLOEK Matthieu 
 LERAY Jean christoph 

650/650 24.00 28.0044434342


A S ST PHILIBERT
A.S. ST PHILIBERT
A.S. ST PHILIBERT

5

 8

FOLLEN DU 
 SAUGET Michel
 LE BERRE Gwen 
 COTTON Didier 
 LECOMTE Christian 

650/650 33.00 38.0055545554


S N TRINITE S/MER
A.S. ST PHILIBERT
A.S. ST PHILIBERT
S N LARMOR PLAGE


Groupe 747 OD après 8 courses (7 retenues) (9 inscrits)

RgsIdentConcurrentsGrpPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 15717

TECHNEAU 
 DUTOIT Gilles
 BOCHER Maurice 
 DAVAL Arnaud 
 BOUVEYRON Nicolas 
 DAVAL Benoit 

747/747 7.00 10.0011111113


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
E V BREHAL
 U.S C. VOILE
E V BREHAL

2

 15727

WESTERLY 
 RUSSO Edward
 VILLETTE Patrick 
 DUROZEY Paul 
 BARRET Clement 
 BELLEOUD Helene 

747/747 17.00 22.0022523422


C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C N VALERIQUAIS
C V DIEPPE
 USAM BREST

3

 15701

RAPIDO 
 HUBERT Francois
 DE CHIVRE Bruno 
 ROUAULT Hugh 
 TREUSSART Gerard 
 TREUSSART Severine 

747/747 29.00 35.0034654364


Y C GRANVILLE
Y C GRANVILLE
 C V TOURAINE
 SN ST QUAY PORTRIEU
 SN ST QUAY PORTRIEU

4

 15729

PIXIS 
 JAFFRENNOU Aude
 LARATTE Florent 
 PASQUIER-BERNACHOT Thibault 
 POULAIN Thierry 
 CREZE Florent 
 FRESNAIS Edouard 

747/747 32.00 39.0053345775


C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE

5

 FS 001

FAST SAIL 24 
 PEYRON Loick
 COTORILLO Javier 
 COSTELLO José 
 LOPEZ Manuel 
 ROMON Carlos 

747/FAS 38.00 48.00DNF6DNFDNF2532


Y C DE LA BAULE

6

 15719

NIMBUS 
 POUGET Emilie
 COADOU Pascal 
 UCHARD Aurelie 
 VIOLLETTE Guillaume 
 LE GUERN Francois 

747/747 39.00 47.0065468648


U S CHAMBRAY
USAM BREST
 USAM BREST
AMATH KAKIKOUKA
 SN ST QUAY PORTRIEU

7

 15702

YELLOW CUB 
 MOUDEN Olivier
 BOUGEANT Laurent 
 RIOU Herve 
 CADIOU Luc 
 BOUQUIN Vincent 

747/747 41.00 51.0087237OCS86


S R B
S R DE BREST
 S R DE BREST
 S R DE BREST
C N M DE BREST

8

 15728

VOLANTIS 
 THOMAS DESESSARTS Eric
 CORNIER Cecile 
 QUINET Stephane 
 JAGER Thibault 
 BARRIER Pierre 

747/747 45.00 54.0078889257


Y C LES SABLETTES
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE

9

 15712

TOUT BIBE 3 
 POUMAREDE Dominique
 POUMAREDE Stephanie 
 ROUAULT Alain 
 VALENTIN Stanislas 
 POUMAREDE Julien 

747/747 51.00 61.0049776OCS99


Y C RADE DE BREST
S R DE BREST
 S R DE BREST
 Y C RADE DE BREST
 S R DE BREST

Pénalités et réparations : 6 ( 3 DNF ; 2 OCS ; 1 SCP )

Groupe MACH 6.50 après 8 courses (7 retenues) (1 inscrits)

RgsIdentConcurrentsGrpPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 001

NEMO 
 BRIAND Christine
 GUEDON Manuel 
 CARPENTIER Antoine 
 AUBRY Arnaud 

M65/M650 7.00 8.0011111111


S R ROCHELAISES
UNCL
S N TRINITE S/MER
S R HAVRE


Groupe LASER SB 3 après 8 courses (7 retenues) (4 inscrits)

RgsIdentConcurrentsGrpPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 3034

3034 
 MARCON Louis
 HONOR Nicolas 
 CHAPELIER Jean marie 

SB3/SB3 9.00 12.0031211211


C V MARTIGUES
Y C GRANDE MOTTE
 Y C DES ABERS

2

 3024

FORD.SFG 
 VIDEAU Luc
 BERTRAND Cedric 
 COZ Francois 
 MORISOT Michael 

SB3/SB3 17.00 21.0044122422


V M MORBIHAN
S N TRINITE S/MER
Y C C A
 U.S C. VOILE

3

 3052

HULLABALOO 
 ANDREW Dallas
 MATT Glasgow 
 VANAHAN Edouard 

SB3/SB3 19.00 23.0012434333


RTH C RSW YC SOUTHAMPTON

4

 3064

DIRECT SAILING 
 BERTHOU Gilles
 OGOR Nicolas 
 BEAUVILLAIN Frederic 
 LECLAIRE Corinne 

SB3/SB3 20.00 24.0023343144


USAM BREST
USAM BREST
 USAM BREST
C N S M COMBRIT


Groupe SPEED FEET 18 après 8 courses (7 retenues) (2 inscrits)

RgsIdentConcurrentsGrpPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 20

FULL SPEED 
 BRUNEAU Remi
 MARTINET Hugues 
 COURCOUX Jean michel 

SPF/SPF 7.00 8.0011111111


U N C L
Y.C.DINARD
 SN BAIE ST MALO

2

 004

TESS 
 LE LIEPVRE Christian
 LE LIEPVRE Laure 
 LE LIEPVRE Alban 
 LE LIEPVRE Donatien 

SPF/SPF 14.00 16.0022222222


Y C ILE DE FRANCE
C V ST QUENTIN
 C V ST QUENTIN
 C V ST QUENTIN


COADOU Jean
Président du Comité de Course

HELIAS Milig
Président du Comité de Réclamation


Rond B


Groupe OPEN 7.50 après 8 courses (7 retenues) (8 inscrits)

RgsIdentConcurrentsGrpPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 001

ADONNANTE 
 GROLEAU Nicolas

750/750 12.00 16.0041114212


S N TRINITE S/MER

2

 005

COINCIDENCES 
 LEGROS Philippe
 PINSON Jean marie 
 NIRMA Arthur 
 TAULOIS Erwan 
 BOUTET Christophe 
 RIOU Gwenael 

750/750 14.00 19.0015422131


SN ST QUAY PORTRIEU
LOGUIVY CANOT CLUB
 S R DE BREST
 S R DE BREST
CROCODILES L ELORN
 USAM BREST

3

 013

ZIG ZAG JUNIOR 
 RAILLARD Florence
 DONNARD Perig 
 LEYS Guillaume 
 LIARDET Marc 
 LARHER Anne laure 
 CONORT Lionel 

750/750 19.00 25.0036241324


Y C RADE DE BREST
C N M DE BREST
C N CARANTEC
C N ROSTIVIEC
 Y C DES ABERS
 USAM BREST

4

 004

GUYADER ESPRIT DE LA MER 
 DUBOIS Erwan
 QUISSERNE David 
 SAUTRET David 
 LE ROUX Alain 
 DE VIGAN Emeric 

750/750 25.00 31.0053333446


S N LARMOR PLAGE
UNCL
C Y V DE L ISLE ADAM
S N TRINITE S/MER
STADE FRANCAIS

5

 002

IMMOBILIER MOCQUARD WHISKY CLUB 
 LE MENE Daniel
 POUY Domitille 
 CARNIAUX Olivier 
 SCALE Jean charles 
 VIANT Sebastien 

750/750 32.00 41.00DSQ2555663


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

6

 09

FUERTE 
 SAMSON Alain
 FURIC Francois 
 MAISONNEUVE Michael 
 KERMANAC'H Jean marc 
 SIMON  

750/750 34.00 43.0024DNF76555


C N ROSNY
C N B P P
Y C C A
 S R CONCARNEAU

7

 021

FERRUM 
 GERARD Jean Pierre
 DE LA HOSSERAYE Nicolas 
 VIVIENT Patrice 
 VIVIENT Mathieu 
 DE ROCHEMONTEIX Amaury 

750/750 49.00 58.00D+DDNF667777


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
 Y C CARNAC
 Y C CARNAC
 C N ST CAST

---

 007

OPEN YOUR EYES 
 POISSON Daniel

750/750 63.00 72.00DNFDNFDNFDNFDNFDNFDNFDNF


S N TRINITE S/MER

Pénalités et réparations : 12 ( 1 D+D [Comité + Jury] ; 10 DNF ; 1 DSQ )

Groupe J80 après 8 courses (7 retenues) (15 inscrits)

RgsIdentConcurrentsGrpPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 646

EFM 1 ECOLE NAVALE 
 PAUCHET Nicolas
 LE BRETON Thomas 
 DIOURIS Benjamin 
 PRUVOT Felix 

J80/J80 14.00 20.0016341221


C N LORIENT
S R DE BREST
C V ECOLE NAVALE
CN F. CORNOUAILLE

2

 639

EFM 2 ECOLE NAVALE 
 ESPAGNON Christophe
 BESSON Billy 
 CHRISTIDIS Stephane 
 LANIER Victor 

J80/J80 15.00 19.0023222314


S R ROCHELAISES
S N O NANTES
E V CAGNES S/MER
C N LORIENT

3

 569

JIOTOO 
 BERNARD Jean Baptiste
 HERVE Erwan 
 RENEAUME Arnaud 
 COULERIE Etienne 
 DE CHAVAGNAC Jerome 

J80/J80 23.00 29.0061156136


S R ROCHELAISES
C V ANGOULEME
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

4

 628

TITAN ECOLE NAVALE CONSEIL GENERAL 29 
 DURANDE AYME Arnaud
 TUTOY Benjamin 
 RICHEBE Antoine 
 ROSENBERG CLAUDANT Derrick 

J80/J80 34.00 47.00374335913


C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE

5

 636

BEC FIGUS 
 PERON Eric
 COU Sebastien 
 MORICEAU Simon 
 COU Mathieu 
 MORICEAU Jean-Charles 
 PERON Yves 

J80/J80 36.00 48.006471104412


C N LOCTUDY
CN F. CORNOUAILLE
 S R DE BREST
 S R DE BREST
 S R DE BREST
 Y C L ODET

6

 640

ECOLE NAVALE 
 FLEURIOT Alexandre
 BOT Patrick 
 HAUVILLE Frederic 
 DURAND Mathieu 
 DUCHIER Claire 

J80/J80 40.00 49.0058967662


C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE

7

 604

LMB MARINE ST CAST 2 
 BREZELLEC Eric
 AVELINE Alexis 
 BREZELLEC Thierry 
 HERVE Eric 
 ARNOLD Clement 

J80/J80 48.00 64.00DSQ26DSQ4785


C N ST CAST
C N ST CAST
 C N ST CAST
 C N ST CAST
 C N ST CAST

8

 417

JONATHAN LIVINGSTON 
 JEANDOT Patrick
 KERDREUX Jean Yves 
 EVENO Erwan 
 THIBAUT Richard 

J80/J80 52.00 66.00758914878


Y C C A
Y C C A
Y C C A

9

 693

JACUZZI 
 GILET Ludovic
 RIPOCHE Angelina 
 LEMETTE Dominique 
 GUESNE Herve 

J80/J80 55.00 66.00101057111157


C N PORNIC
C N PORNIC
A S P T T NANTES
C N PORNIC

10

 188

BAINS DES FLEURS 
 DARDILLAC Richard
 SALAUN Anne-Marie 
 HUMEAU Anne Sophie 
 DOUHET Richard 
 RIVIERRE Antoine 

J80/J80 62.00 74.008121012910103


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
C N PORNIC
 SN ST QUAY PORTRIEU

11

 230

TRIEUX MARINE 
 GUILLOU Francois
 HAMON-GILLET James 
 HOUSSET Henri 
 JOLIET Frederic 

J80/J80 68.00 81.00111311879139


LOGUIVY CANOT CLUB
C N M CHERBOURG
LOGUIVY CANOT CLUB
LOGUIVY CANOT CLUB

12

 63

AEN MARINE NATIONALE 
 MERVEILLEUX DU VIGNA Paul
 TRYSTRAM Francois 
 PELTIER Justin 
 LAGRANGE Francois 

J80/J80 77.00 92.0091412108141510


C N M DE BREST
CNMT
CNMT
CNMT

13

 507

ZE BLACK HOLE 
 BEAUFRONT Patrick
 ROUX Jean Pierre 
 FLEURY Matthieu 
 LESUEUR Arnaud 

J80/J80 86.00 102.001391511OCS121115


Y C C A
C V DIEPPE
SR COURSEULLES
S N TRINITE S/MER

14

 64

BORA 
 GUIBERT Martial
 MONOT Jean Paul 
 TROADEC Olivier 
 DAVID Aurelie 
 GRILLOT David 

J80/J80 89.00 104.001411141413151211


C N M DE BREST
C N M DE BREST
C N M DE BREST
C V ECOLE NAVALE

15

 506

SAJAN 
 TAILLIEZ Patrick
 CABANNES Jean-Luc 
 GODEFROY Herve 
 TAILLIEZ Sarah 

J80/J80 91.00 107.0012DSQ131312131414


ASPTT ORLEANS
ASPTT ORLEANS
U N VIVIERS MONTELI
ASPTT ORLEANS

Pénalités et réparations : 6 ( 3 DSQ ; 1 OCS ; 2 SCP )

Groupe MUM 30 après 8 courses (8 retenues) (17 inscrits)

RgsIdentConcurrentsGrpPts RetPts totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 Club / Pays
1

 18030

DUNKERQUE PLAISANCE 
 SOUBEN Daniel
 LEPOUTRE Pierre francois 
 LEGALL Franck 
 WAUBANT Christophe 
 SASSY Yann 
 PATOU Christophe 
 DELACROIX Guillaume 

MUM/MUM 14.00 14.0011121332


S R VANNES
S R ROCHELAISES
ASN QUIBERON
DUNKERQUE PLAISANCE
Y C MORLAIX
DUNKERQUE PLAISANCE
VAL JOLY VOILE

2

 51

REGION ILE DE FRANCE 
 PAHUN Jimmy
 FERTIN Vincent 
 GRIZAUD Frederic 
 BERBIGIER Jerome 
 MAHE Gildas 
 BERENGER Guillaume 
 CASTELNERAC Bertrand 

MUM/MUM 23.00 23.0024535211


UNCL
S N TRINITE S/MER
APCC VOILE SPORTIVE
 C V TOURAINE
S R I N BRETAGNE
S N DE SANARY
S N LARMOR PLAGE

3

 76

DIEPPE SEINE MARITIME 
 GIBON Romain
 VANIER Arnaud 
 PRUVOT Claire 
 VANIER Erwan 
 MESNIL Alban 
 CANTEGREL Xavier 
 LEGLATIN Tanguy 

MUM/MUM 35.00 35.0058413194


S R HAVRE
Y.C.DINARD
SR COURSEULLES
 Y.C.DINARD
C N P LE HAVRE
C V ARCACHON
S N LARMOR PLAGE

4

 18349

COURRIER DUNKERQUE 
 TRENTESAUX Gery
 LAMIOT Francois 
 SENDRA Eric 
 GHEWY Pierre 
 RUYANT Thomas 
 LANGLAIS Philippe 
 D'HOOGHE Eric 

MUM/MUM 37.00 37.003221124103


Y.C.DINARD
S N TRINITE S/MER
 Y.C.DINARD
DUNKERQUE PLAISANCE
DUNKERQUE PLAISANCE
Y C CHERBOURG
YC OMONVILLE R

5

 974

VILLE DU PORT BRED LA REUNION 
 JEAN ALBERT Gabriel
 DALLEAU Mayeul 
 DALLE Frederic 
 BAPTISTE Daniel 
 LENGLET Benoit 
 OLIVERI Marc 
 TERTRE Thomas 

MUM/MUM 58.00 58.001053879412


C N PORTOIS
B N MASCAREIGNES
AN ST PIERRE
AQUAYAK EOLE
 C N PORTOIS
 C N PORTOIS
AN ST PIERRE

6

 50

PAYS GRANVILLAIS TECHNEAU 
 JOSSIER Nicolas
 RAHUEL Pierre 
 PRIVE Damien 
 MERCIER Jean 
 LECARPENTIER Nicolas 
 CHATEAU Cedric 
 THIERCELIN Matthieu 

MUM/MUM 62.00 62.008365615136


Y C GRANVILLE
C R N DE GRANVILLE
 C R N DE GRANVILLE
Y C CHERBOURG
E V CHERBOURG
 C V ST AUBIN ELBEUF
Y C GRANVILLE

7

 22

COTES D'ARMOR 
 AVELINE Mickael
 LE GOIC Gaetan 
 CORNU Alexandre 
 DAGORNE Adrien 
 DAYOT Damien 
 JEGADEN Marine 
 HENRY Etienne 

MUM/MUM 62.00 62.007674981110


C N ST CAST
AN PORT-BLANC
 AN PORT-BLANC
 C N ST CAST
C N DE PLERIN
 SN ST QUAY PORTRIEU
S R PERROS GUIREC

8

 18339

BELVEDERE EDC EBSCO 
 PORTUGAL Vincent
 FOURNIER LE RAY Tanguy 
 FOURNIER LE RAY Matthieu 
 CORMIER Alexandre 
 GODART Arnaud 
 PRIETZ Samuel 
 HALDONADO Victor 

MUM/MUM 64.00 64.0041086DSQ559


Y C PORQUEROLLES
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
C V ECOLE NAVALE
C N B P P
AU COEUR DES VOILES

9

 305

NANTES ST NAZAIRE 2 
 PETITHUGUENIN Sebastien
 GENDRON Gregory 
 BOURRUT-LACOUTURE Stephane 
 MAUGER Nicolas 
 VOIZARD Guillaume 
 LAIR Sebastien 
 AUNETTE Gaetan 

MUM/MUM 73.00 73.00159127121125


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
C N S M COMBRIT
B N LA CHESNAIE
APCC VOILE SPORTIVE

10

 18328

NANTES ST NAZAIRE 1 
 CIVEL Antoine
 SOULET Clement 
 IMBERT Martin 
 DE COURLON Ludovic 
 GUEDE Philippe 
 GABORIAU Francois xavier 
 BIDARD Louis 

MUM/MUM 81.00 81.0091399141467


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
B N LA CHESNAIE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

11

 18335

EMINENCE 
 DEPLANQUE Marion
 RIOU Elodie 
 TRABACH Aude 
 ESCOFFIER Servane 
 THERON Ophelie 
 DE L'HERMITE Alix 
 SORIN Helene 
 D'ORTOLI Alice 

MUM/MUM 82.00 82.001411111246168


S N O NANTES
Y C DES ABERS
C N ANTIBES
 Y.C.DINARD
 S N O NANTES
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
Y C P R

12

 18386

CIA POUR LE MECENAT 
 KERJOUAN Julie
 BARRAINE Mathieu 
 CAPEAU Antoine 
 POITEVIN Pierre 
 COHEN Benjamin 
 HARTZ Philippe 
 GUICHARD Thibaut 

MUM/MUM 91.00 91.0061213131016813


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
C V SAUMUROIS
UNCL
 S N O NANTES
S N TRINITE S/MER

13

 06

AMEC SPI SODIFAC ROUBAIX 
 FRANCOIS Gael
 BOUFFANT Christophe 
 VEDRENNE Jerome 
 CORAZZA Laurent 
 DANIELS Bertrand 
 LE FORMAL Marc 
 MERCIER Benoit 

MUM/MUM 97.00 97.0016151614117711


S N TRINITE S/MER
Y.C.DINARD
APCC VOILE SPORTIVE
 S R CONCARNEAU
 Y.C.DINARD
 S R DE BREST
S N TRINITE S/MER

14

 1

INSTITUT DE GESTION DE RENNES 
 TREUSSART Ronan
 GOUEZIGOUX Laurent 
 LE PROVOST Maxime 
 JUHEL Eleonore 
 NOBLET Pierre marie 
 RAGUIDEAU Blanche 
 ROBIN Melanie 
 VION Heloise 

MUM/MUM 97.00 97.0012715168121215


SN ST QUAY PORTRIEU
SN ST QUAY PORTRIEU
 SN ST QUAY PORTRIEU
F L LANESTER VOILE
S N TRINITE S/MER
F L LANESTER VOILE
F L LANESTER VOILE
F L LANESTER VOILE

bis

 29

VILLE DE DOUARNENEZ 
 LE GOFF Jean Francois
 ROZEN Alexandre 
 LARGENTON Delphine 
 BACCHINI Thomas 
 ROZEN Sebastien 

MUM/MUM 100.00 100.00151511161214215


SR DOUARNENEZ
DOUARNENEZ VOILE
 WINCHES CLUB
 S R DE BREST
DOUARNENEZ VOILE

15

 46

DEFI GRANDES ECOLES TOTAL-INSA 
 LE BERRE Anne-Claire
 FAUVE Stephane 
 MOLINIER Luce 
 LECLERCQ Remi 
 ROPARS Aurelie 
 AUDEMA Florentine 
 FLEURY Cedric 
 FAGUET Sylvain 

MUM/MUM 104.00 104.001314101513101514


USAM BREST
B N ILE GRANDE
Y C GRANDE MOTTE
 W S C INSA LYON
B N ILE GRANDE
 S R V ANNECY
C N DE PLERIN
C N M DE BREST

16

 381

ZUXU 
 SARASKIN Peter

MUM/MUM 110.00 110.0011DNF141015131416


EST

Pénalités et réparations : 3 ( 1 DNF ; 1 DSQ ; 1 SCP )

COURTAY Jean-yves
Président du Comité de Course

HELIAS Milig
Président du Comité de Réclamation


Produit le 09/05/2005 par logiciel FReg2005 (vers. 26/04/2005) © 2001/2005