Championnat de Bretagne Dériveur 2007-2008
Centre Nautique de Plérin

23 septembre 2007
Résultat du Mardi 25 Septembre 2007 à 18.36 h.

 Course 1 du 23/09/2007  Course 2 du 23/09/2007  Course 3 du 23/09/2007


29er (29ER) après 3 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 1350

CNUDDE Robin
 KERHASCOET Hugo 

2.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00

C N ILE TUDY
SR BREST

2

 1349

COURTOIS Pauline
 BOSSARD Claire 

4.00 6.002
2.00
2
2.00
2
2.00

USAM VOILE
C N ILE TUDY

3

 1347

AUDERN Mathieu
 NICOLAOU Thomas 

6.00 16.00DNF
10.00
3
3.00
3
3.00

C V L ABER WRAC'H
C V L ABER WRAC'H

4

 1348

RANNOU Erell
 LUMEAU Fanny 

7.00 12.003
3.00
5
5.00
4
4.00

USAM VOILE
C N ILE TUDY

5

 1477

LEMAITRE Nolwenn
 LAUGIER Flora 

8.00 15.004
4.00
4
4.00
7
7.00

USAM VOILE
E V CATASCHOOL

6

 1395

CHATEAU Nicolas
 CHATEAU Julian 

10.00 17.005
5.00
7
7.00
5
5.00

SR BREST
SR BREST

7

 1479

RANNOU Brendan
 SZEKELY Baptiste 

12.00 18.006
6.00
6
6.00
6
6.00

USAM VOILE
C L LAGRANGE

8

 1394

LAUREYS Jean louis
 SIMON Adrien 

15.00 25.007
7.00
8
8.00
DNF
10.00

SR BREST
SR BREST

9

 1396

RETHO Remi
 QUINIO Louis 

16.00 25.008
8.00
9
9.00
8
8.00

C N SCHOELCHER
SR BREST

[Retour début de page]
laser 4.7 (4.7) après 3 courses (2 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 7A

LE BRIS Anthony

2.00 4.001
1.00
1
1.00
2
2.00

DOUARNENEZ VOILE

2

 139980

FEAT Sara

6.00 11.003
3.00
5
5.00
3
3.00

E V LOCQUIREC

3

 8

LE GOØC Jean baptiste

7.00 14.007
7.00
6
6.00
1
1.00

DOUARNENEZ VOILE

4

 180734

GUYOMAR Pierre marie

7.00 17.004
4.00
3
3.00
10
10.00

SN BAIE ST MALO

5

 13562

BESSEC Noemie

9.00 17.002
2.00
8
8.00
7
7.00

SN BAIE ST MALO

6

 160624

TOUS Morgane

10.00 18.008
8.00
2
2.00
8
8.00

C N ST POL

7

 818

PERON Pierre yves

10.00 17.006
6.00
7
7.00
4
4.00

E V LOCQUIREC

8

 179756

QUIVIGER Titouan

10.00 20.0010
10.00
4
4.00
6
6.00

C N CARANTEC

9

 16573

PREMEL Malo

10.00 22.005
5.00
12
12.00
5
5.00

C N CARANTEC

10

 147013

JAOUEN ROZANNE

18.00 29.0011
11.00
9
9.00
9
9.00

E V LOCQUIREC

11

 167742

GUEZENEC Louis

20.00 32.009
9.00
11
11.00
12
12.00

C N DE PLERIN

12

 158182

SIBIRIL Yves marie

21.00 34.0013
13.00
10
10.00
11
11.00

E V LOCQUIREC

13

 79824

ROULLEAU Helene

25.00 39.0012
12.00
14
14.00
13
13.00

C N BAINAIS VOILE

14

 176305

MOUY Arthur

27.00 42.0015
15.00
13
13.00
14
14.00

C N DE PLERIN

15

 13227

BRIGANT Tanguy

29.00 45.0014
14.00
DNF
16.00
15
15.00

E V LOCQUIREC

[Retour début de page]
420 (420) après 3 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 52350

MORVAN Axel
 NEDELEC Jean baptiste 

2.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H
C V L ABER WRAC'H

2

 52347

LE DEN Pierre
 LE DEN Julie 

5.00 10.003
3.00
5
5.00
2
2.00

C N ILE TUDY
C N ILE TUDY

3

 52335

COURTOIS Jeanne
 COURTOIS Julia 

5.00 13.00DSQ
8.00
2
2.00
3
3.00

USAM VOILE
USAM VOILE

4

 51959

LE DEM Titouan
 DUCHARME Theo 

5.00 9.002
2.00
3
3.00
4
4.00

C N ILE TUDY
C N ILE TUDY

5

 52034

INIAL Nicolas
 VICARIOT Ronan 

9.00 15.004
4.00
6
6.00
5
5.00

C N RELECQ- KERHUON
USAM VOILE

6

 50225

DELAVERGNE Maelle
 KERGUENOU Maelle 

9.00 16.005
5.00
4
4.00
7
7.00

USAM VOILE
USAM VOILE

7

 52351

VELLY Justine
 GLO Caroline 

12.00 19.006
6.00
7
7.00
6
6.00

C N RELECQ- KERHUON
C N RELECQ- KERHUON

[Retour début de page]
Inter séries (INTER) après 3 courses (2 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
---

 526

MIOSSEC Maxime
 CAROZZANI Joris 

4.00 6.00OCS
2.00
DNF
2.00
DNF
2.00

C N DE PLERIN
C N DE PLERIN

[Retour début de page]
Classe : RADF après 3 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 180976

RANNOU Klervie

2.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00

USAM VOILE

2

 184160

LE BOUEDEC Melanie

5.00 8.002
2.00
3
3.00
3
3.00

C N LORIENT

3

 184337

RIOU Amelie

6.00 10.004
4.00
4
4.00
2
2.00

E V LOCQUIREC

4

 175423

GADEL Alizee

6.00 12.006
6.00
2
2.00
4
4.00

ASN QUIBERON

5

 184157

EVEN Marion

8.00 13.003
3.00
5
5.00
5
5.00

C N LORIENT

6

 163012

BOIZARD Helene

12.00 20.005
5.00
8
8.00
7
7.00

E V LOCQUIREC

7

 179755

BERTHOUX Claire

13.00 24.007
7.00
BFD
11.00
6
6.00

C N DE PLERIN

8

 179823

LECERF Florence

14.00 23.009
9.00
6
6.00
8
8.00

A.S.N. PERROS

9

 186809

LE GUEN Amandine

15.00 24.008
8.00
7
7.00
9
9.00

C N LORIENT

---

 128947

CHAS Camille

22.00 33.00DNF
11.00
DNF
11.00
DNF
11.00

C N RANCE FREMUR

[Retour début de page]
Classe : RADM après 3 courses (2 retenues) (40 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 183392

COADOU Antoine

2.00 5.003
3.00
1
1.00
1
1.00

USAM VOILE

2

 185070

MOYSAN Louis

3.00 8.001
1.00
5
5.00
2
2.00

C N LORIENT

3

 187505

REITZER Eric

8.00 21.004
4.00
4
4.00
13
13.00

C N DE PLERIN

4

 184333

DUMERGUE Yves

10.00 20.008
8.00
2
2.00
10
10.00

C N DE PLERIN

5

 137762

GUEZENEC Paul

10.00 51.007
7.00
BFD
41.00
3
3.00

C N DE PLERIN

6

 187446

RENAUDIN Nicolas

10.00 16.005
5.00
6
6.00
5
5.00

C V L ABER WRAC'H

7

 185133

MASSON Pierre

12.00 24.0012
12.00
3
3.00
9
9.00

B N ILE GRANDE

8

 183396

COADOU Gilles

12.00 20.006
6.00
8
8.00
6
6.00

USAM VOILE

9

 170159

RANNOU Malo

13.00 30.002
2.00
11
11.00
17
17.00

USAM VOILE

10

 182163

LAURAS Martin

14.00 24.0010
10.00
10
10.00
4
4.00

C N DE PLERIN

11

 111

THOMAS Gauthier

16.00 31.0015
15.00
9
9.00
7
7.00

DOUARNENEZ VOILE

12

 178995

BODENES Antoine

20.00 36.0016
16.00
12
12.00
8
8.00

C V L ABER WRAC'H

13

 169963

RIVALS Tom

23.00 64.0011
11.00
BFD
41.00
12
12.00

S N TRINITE S/MER

14

 11

LANGE-BERTEAUX Nicolas

24.00 65.0017
17.00
7
7.00
DNF
41.00

C N DE PLERIN

15

 18416

DEVILLE Hugo

27.00 68.009
9.00
BFD
41.00
18
18.00

ASPTT RENNES -DINARD

16

 172120

LEBEC Brieuc

28.00 53.0025
25.00
14
14.00
14
14.00

S N TRINITE S/MER

17

 180978

MONNE Sylvain

29.00 70.0018
18.00
BFD
41.00
11
11.00

A.S.N. PERROS

18

 170562

BOURGEOIS Julien

29.00 45.0014
14.00
16
16.00
15
15.00

S N TRINITE S/MER

19

 184344

BERTHOUX Jacques

32.00 54.0022
22.00
13
13.00
19
19.00

C N DE PLERIN

20

 175396

QUINQUIS Boris

34.00 60.0026
26.00
18
18.00
16
16.00

C N RENNES

21

 183083

MERLIN Cedric

36.00 65.0021
21.00
15
15.00
29
29.00

FL LANESTER VOILE

22

 60

FERRIS Laurent

37.00 62.0013
13.00
24
24.00
25
25.00

A.S.N. PERROS

23

 168804

GUILLOU Gautier

39.00 68.0029
29.00
19
19.00
20
20.00

DOUARNENEZ VOILE

24

 181384

REITZER Wilhelm

42.00 70.0019
19.00
28
28.00
23
23.00

C N DE PLERIN

25

 178998

AUFFRET Tudi

42.00 72.0020
20.00
22
22.00
30
30.00

ASPTT RENNES -DINARD

26

 184339

LEGENDRE Charles

45.00 77.0032
32.00
17
17.00
28
28.00

C N BAINAIS VOILE

27

 175395

COURTEL Benjamin

45.00 86.0024
24.00
BFD
41.00
21
21.00

C N RENNES

28

 1

BRAZILIER Frederic

45.00 75.0030
30.00
21
21.00
24
24.00

SN ST QUAY PORTRIEUX

29

 178283

CARET Tugdual

46.00 79.0033
33.00
20
20.00
26
26.00

SN BAIE ST MALO

30

 179825

CARON Tanguy

48.00 80.0023
23.00
25
25.00
32
32.00

C N LORIENT

31

 166236

HORELLOU Serge

49.00 76.0027
27.00
27
27.00
22
22.00

C N DE PLERIN

32

 178276

DANVERT Briac

54.00 91.0037
37.00
23
23.00
31
31.00

SN BAIE ST MALO

33

 7

DREAU Tristan

58.00 99.0031
31.00
BFD
41.00
27
27.00

SN ST QUAY PORTRIEUX

34

 171538

BENSLIMANE Vincent

58.00 99.0028
28.00
30
30.00
BFD
41.00

C N DE PLERIN

35

 183428

EFFLAM Theo

59.00 94.0035
35.00
26
26.00
33
33.00

SN BAIE ST MALO

36

 180741

DEFFONTAINES Erwan

65.00 101.0036
36.00
31
31.00
34
34.00

SN BAIE ST MALO

37

 18339

LEROUX Morgan

67.00 108.0038
38.00
29
29.00
DNF
41.00

C N DE PLERIN

38

 180975

LANGEBERTEAUX Eric

68.00 107.0039
39.00
32
32.00
36
36.00

C N DE PLERIN

39

 175341

ROUGET Alexis

69.00 110.0034
34.00
DNF
41.00
35
35.00

C.N. LA RICHARDAIS

40

 15

DU PENHOAT Jrâme

81.00 122.0040
40.00
BFD
41.00
DNF
41.00

E V LOCQUIREC

[Retour début de page]
laser standard (STD) après 3 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 186690

LAUMONIER Guillaume

2.00 4.001
1.00
1
1.00
2
2.00

CN TROUVILLE H

2

 157380

GUILLAUME Armel

3.00 8.00DNF
5.00
2
2.00
1
1.00

C N LORIENT

3

 153919

DANIEL Frederick

5.00 8.002
2.00
3
3.00
3
3.00

SR BREST

4

 17982

JULIEN Jean pierre

7.00 11.003
3.00
4
4.00
4
4.00

A.S.N. PERROS

[Retour début de page]

DELMAS Laurent
Président du Comité de Course

MARTIN Annick
Président du Comité de Réclamation


Produit le 25/09/2007 par logiciel FReg2007 (vers. 07/07/2007) © 2001/2007