Championnat de Bretagne Windsurf 2007
Carnac
-_-
3 juin 2007

Contact Email : info@yccarnac.com
Résultat du Lundi 4 Juin 2007 à 11.23 h.

 Course 1 du 03/06/2007  Course 2 du 03/06/2007  Course 2 du 03/06/2007  Course 2 du 03/06/2007  Course 2 du 03/06/2007  Course 3 du 03/06/2007  Course 3 du 03/06/2007  Course 3 du 03/06/2007


Bic Techno 293 D Fille (293F) après 2 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 11

BOSSARD Salome (F1990)

15.00 15.001DNF 

CROCODILES L ELORN

2

 173

DE BUYER Anne (F1990)

16.00 16.002DNF 

C N RENNES

3

 778

ROYAN Anaick (F1990)

17.00 17.003DNF 

C N ETEL

4

 FRA 52

DIREUR Doriane (F1990)

18.00 18.004DNF 

CROCODILES L ELORN

5

 FRA 624

COCHO Marie Sophie (F1991)

19.00 19.005DNF 

TIRE-VEILLE

6

 5623

PEDRO Valentine (F1992)

20.00 20.006DNF 

Y C CARNAC

7

 223

KERUZORE Coline (F1991)

21.00 21.007DNF 

Y C CARNAC

8

 17

BLANCHAIS Marianne (F1990)

22.00 22.008DNF 

C N RENNES

9

 754

COUSIN Delphine (F1991)

23.00 23.009DNF 

C N ETEL

10

 FRA 304

LE BIHAN Angie (F1992)

24.00 24.0010DNF 

DOUARNENEZ VOILE

11

 2661

PIERRE Pauline (F1990)

25.00 25.0011DNF 

Y C CARNAC

12

 610

JAFFRE Charlotte (F1990)

26.00 26.0012DNF 

TIRE-VEILLE

13

 51

PRUVOST Charlotte (F1993)

27.00 27.0013DNF 

S N LOCMARIAQUER

[Retour début de page]
Bic Techno 293 D Garçon (293G) après 2 courses (2 retenues) (48 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 62

KERMARREC Kevin (M1991)

11.00 11.00101 

CN F. CORNOUAILLE

2

 F  334

QUERNEC Aubin (M1992)

30.00 30.00282 

C N ETEL

3

 FRA 518

MOURICHON Adrien (M1991)

50.00 50.001DNF 

C M V ST BRIEUC

4

 FRA 234

PINLOU Olivier (M1992)

51.00 51.002DNF 

CROCODILES L ELORN

5

 FRA 26

BEHREL Morgann (M1990)

52.00 52.003DNF 

CROCODILES L ELORN

6

 161

HUET Maxime (M1990)

53.00 53.004DNF 

TIRE-VEILLE

7

 FRA 230

BIGOT Benoit (M1991)

54.00 54.005DNF 

CROCODILES L ELORN

8

 FRA 232

BOZEC Clement (M1991)

55.00 55.006DNF 

CROCODILES L ELORN

9

 2454

POCHER Antoine (M1992)

56.00 56.007DNF 

TIRE-VEILLE

10

 210

AUDRAN Antoine (M1991)

57.00 57.008DNF 

CROCODILES L ELORN

11

 F  85

FRICK Paul (M1992)

58.00 58.009DNF 

S N LOCMARIAQUER

12

 FRA 24

D'ANGELI Nicolas (M1992)

60.00 60.0011DNF 

CROCODILES L ELORN

13

 1884

GUEGO Loick (M1992)

61.00 61.0012DNF 

Y C CARNAC

14

 451

MESSADA Edouard (M1990)

62.00 62.0013DNF 

TIRE-VEILLE

15

 115

PUREN Gildas (M1991)

63.00 63.0014DNF 

C N ETEL

16

 491

BARONNET Gildas (M1991)

64.00 64.0015DNF 

TIRE-VEILLE

17

 337

D'ERSU Victor (M1993)

65.00 65.0016DNF 

SURF SCH  ST MALO

18

 FRA 2411

LE PRADO Jean Batiste (M1991)

66.00 66.0017DNF 

TIRE-VEILLE

19

 884

TETU Jeremy (M1992)

67.00 67.0018DNF 

Y C CARNAC

20

 177

DU PENHOAT Grgoire (M1991)

68.00 68.0019DNF 

C N RENNES

21

 231

AUFFRET Erwan (M1991)

69.00 69.0020DNF 

CROCODILES L ELORN

22

 104

ORAIN Remi (M1991)

70.00 70.0021DNF 

C N BAINAIS VOILE

23

 41

MOYSAN Simon (M1992)

71.00 71.0022DNF 

TIRE-VEILLE

24

 1711

COLIN Arthur (M1994)

72.00 72.0023DNF 

C N RENNES

25

 617

LE BRIS Edern (M1990)

73.00 73.0024DNF 

TIRE-VEILLE

26

 4719

BOURDON Quentin (M1990)

74.00 74.0025DNF 

C N ETEL

27

 7

COUSIN Gael (M1994)

75.00 75.0026DNF 

C N ETEL

28

 0260

LEBEC Gauthier (M1993)

76.00 76.0027DNF 

Y C CARNAC

29

 F  08

CLOCHEY Camille (M1991)

78.00 78.0029DNF 

S N LOCMARIAQUER

30

 FRA 2400

DE SAINT VICTOR Pierre (M1991)

79.00 79.0030DNF 

TIRE-VEILLE

31

 710

J AMET L Eo (M1990)

80.00 80.0031DNF 

C N RENNES

32

 0817

LE CLEVE Olivier (M1992)

81.00 81.0032DNF 

S N LOCMARIAQUER

33

 181

EON Mickael (M1992)

82.00 82.0033DNF 

B N ILE GRANDE

34

 2413

GOFFARD Simon (M1992)

83.00 83.0034DNF 

TIRE-VEILLE

35

 5663

TOULOUPPE Pierre (M1988)

84.00 84.0035DNF 

C N ETEL

36

 2401

BALEY Gregoire (M1991)

85.00 85.0036DNF 

TIRE-VEILLE

37

 0261

BRAULT Martin (M1993)

86.00 86.0037DNF 

Y C CARNAC

38

 2339

LE HINGRAT Damien (M1990)

87.00 87.0038DNF 

CROCODILES L ELORN

39

 2896

OLIVRY Jules (M1990)

88.00 88.0039DNF 

C N LANCIEUX

40

 195

MEDINGER Paul (M1991)

89.00 89.0040DNF 

C N ETEL

41

 F  33

NEDELEC Vincent (M1989)

90.00 90.0041DNF 

CN F. CORNOUAILLE

42

 2815

FLOCH Jean (M1992)

91.00 91.0042DNF 

C N LANCIEUX

43

 745

MONIER Benjamin (M1993)

92.00 92.0043DNF 

C N ETEL

44

 1171

KERSUZAN Benoit (M1991)

93.00 93.0044DNF 

S N LOCMARIAQUER

45

 7471

QUEGUINER Guillaume (M1990)

94.00 94.0045DNF 

E V LOCQUIREC

46

 2864

GUILLAUME Aymeric (M1991)

95.00 95.0046DNF 

C N LANCIEUX

---

 2833

CHATELLIER Romain (M1993)

98.00 98.00DNFDNF 

C N LANCIEUX

---

 1161

DREAN Simon (M1993)

98.00 98.00DNFDNF 

TIRE-VEILLE

[Retour début de page]
Bic Techno Formula (BTF) après 3 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 75

COUSIN Alexandre (M1989)

2.00 3.00111

C N ETEL

2

 FRA 63

L HOUR Jean Baptiste (M1988)

4.00 7.00223

CROCODILES L ELORN

3

 FRA 33

TARRIERE Franklin (M1990)

5.00 11.00362

SURF SCH  ST MALO

4

 810

PION Kevin (M1988)

8.00 16.00484

Y C CARNAC

5

 FRA 148

KERMAREC Florent (M1989)

9.00 18.00945

CN F. CORNOUAILLE

6

 FRA 550

CHAPELLE Vincent (M1989)

9.00 19.001036

CN F. CORNOUAILLE

7

 FRA 331

DELCOURT Thomas (M1990)

12.00 19.00577

SURF SCH  ST MALO

8

 FRA 10

ALIKIAGALELEI William (M1992)

12.00 20.00758

Y C CARNAC

9

 FRA 727

BOIZARD Pierre (M1990)

15.00 24.00699

E V LOCQUIREC

10

 FRA 335

DAUVERGNE Adrien (M1989)

19.00 30.008DNFDNF

SURF SCH  ST MALO

[Retour début de page]
Formula Windsurfing (FWS) après 3 courses (2 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 55

LEGALLOIS Loic (M1979)

2.00 4.00211

C N CLEDEROIS

2

 FRA 554

LEJON Axel (M1988)

3.00 5.00122

CROCODILES L ELORN

[Retour début de page]
Raceboard FFV 8.5 Féminine (RB8F) après 3 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 188

MEROUR Amandine (F1988)

2.00 3.00111

AMATH KAKIKOUKA

2

 717

ANDREATTA Helene (F1989)

4.00 6.00222

TIRE-VEILLE

3

 FRA 31

LE GUIBAN Charlotte (F1989)

6.00 9.00333

DOUARNENEZ VOILE

4

 3388

FRESNAIS Caroline (F1989)

8.00 13.00544

SURF SCH  ST MALO

5

 174

BLANCHOT Elise (F1989)

9.00 15.00465

C N RENNES

6

 176

BRIAND Nolwenn (F1989)

11.00 17.00656

C N RENNES

7

 4706

BARBEAU Julie (F1988)

14.00 21.00777

C N ETEL

[Retour début de page]
Raceboard FFV 8.5 Masculin (RB8M) après 3 courses (2 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 111

CONGAR SCALABRIN Juliano (M1989)

3.00 6.00312

CROCODILES L ELORN

2

 FRA 007

FESTOCQ Kevin (M1989)

3.00 8.00251

SURF SCH  ST MALO

3

 FRA 218

LHUILLIER Maxime (M1989)

4.00 10.00163

CROCODILES L ELORN

4

 FRA 156

GUEGUEN Joseph (M1991)

6.00 10.00424

CROCODILES L ELORN

5

 F  28

LE PAPE Martin (M1988)

8.00 14.00635

CN F. CORNOUAILLE

6

 113

DE BUYER Charles (M1989)

10.00 17.00746

C N RENNES

7

 FRA 266

GUAY Antoine (M1989)

12.00 21.00597

CROCODILES L ELORN

8

 773

FOGLIANI GAUBERT Jean Baptiste (M1990)

15.00 25.001078

C M V ST BRIEUC

9

 FRA 500

LE GARS Etienne (M1989)

16.00 26.008810

TIRE-VEILLE

10

 FRA 46

BELBEOCH Christophe (M1989)

18.00 28.009109

CROCODILES L ELORN

11

 64

EMERY Antoine (M1989)

23.00 36.00111213

CN F. CORNOUAILLE

12

 171

CORDONNIER Felix (M1989)

23.00 41.0012OCS11

C N RENNES

13

 3313

BERTRAND Yohan (M1989)

25.00 38.00131312

SURF SCH  ST MALO

14

 FRA 151

LAJOUS Francois (M1991)

25.00 40.00141115

CROCODILES L ELORN

15

 10

FOURNIER Etienne (M1989)

28.00 43.00151414

CN F. CORNOUAILLE

16

 114

MENU Nicolas (M1990)

31.00 47.00161516

C M V ST BRIEUC

---

 FRA 318

CONGAR SCALABRIN Floriano (M1989)

36.00 54.00DNFDNSDNF

CROCODILES L ELORN

[Retour début de page]
Raceboard 9.5 Masculin (RB9M) après 3 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 453

LADAN Jean rene (M1958)

2.00 4.00211

CROCODILES L ELORN

2

 167

BOSSARD Philippe (M1961)

5.00 9.00342

CROCODILES L ELORN

3

 FRA 88

TANGUY Gilles (M1965)

5.00 9.00423

CROCODILES L ELORN

4

 711

JOLY Philippe (M1957)

8.00 13.00535

C M V ST BRIEUC

5

 147

LE PAUTREMAT Philippe (M1962)

9.00 15.00654

C M V ST BRIEUC

6

 263

AUFFRET Pierre (M1962)

10.00 19.001DNFDNF

CROCODILES L ELORN

7

 F  238

CATUSSE DIDIER (M1959)

12.00 19.00766

CROCODILES L ELORN

8

 306

LAGADEC Gwenael (M1972)

14.00 22.00877

C M V ST BRIEUC

[Retour début de page]

RAMECOURT Jack
Président du Comité de Course

JACQUEMARD Jean-luc
Président du Comité de Réclamation


Produit le 04/06/2007 par logiciel FReg2007 (vers. 19/09/2006) © 2001/2006