Championnat de Bretagne Dériveur 2007-2008
Quiberon
Dimanche 21 octobre

Contact Email :asnq@wanadoo.fr
Résultat du Dimanche 21 Octobre 2007 à 17.05 h.

 Course 1 du 21/10/2007  Course 1 du 21/10/2007  Course 1 du 21/10/2007  Course 1 du 21/10/2007  Course 1 du 21/10/2007  Course 1 du 21/10/2007  Course 1 du 21/10/2007  Course 2 du 21/10/2007  Course 2 du 21/10/2007  Course 2 du 21/10/2007  Course 2 du 21/10/2007  Course 2 du 21/10/2007  Course 2 du 21/10/2007  Course 2 du 21/10/2007  Course 3 du 21/10/2007  Course 3 du 21/10/2007  Course 3 du 21/10/2007  Course 3 du 21/10/2007  Course 3 du 21/10/2007  Course 3 du 21/10/2007


29er (29ER) après 3 courses (2 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsGrpP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 1350

CNUDDE Robin
 KERHASCOET Hugo 

29E/29ER 2.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00

C N ILE TUDY
SR BREST

2

 1478

FISCHER -GUILLOU Kevin
 GOURON Glenn 

29E/29ER 4.00 6.002
2.00
2
2.00
2
2.00

C N B P P
C N B P P

3

 1348

RANNOU Erell
 LUMEAU Fanny 

29E/29ER 7.00 13.004
4.00
3
3.00
6
6.00

USAM VOILE
C N ILE TUDY

4

 1346

AUDERN Mathieu
 NICOLAOU Thomas 

29E/29ER 8.00 15.007
7.00
5
5.00
3
3.00

C V L ABER WRAC'H
C V L ABER WRAC'H

5

 1349

COURTOIS Pauline
 BOSSARD Claire 

29E/29ER 8.00 14.006
6.00
4
4.00
4
4.00

USAM VOILE
C N ILE TUDY

6

 1395

CHATEAU Nicolas
 CHATEAU Julian 

29E/29ER 10.00 18.003
3.00
7
7.00
8
8.00

SR BREST
SR BREST

7

 1

LEMAITRE Nolwenn
 LAUGIER Flora 

29E/29ER 11.00 20.009
9.00
6
6.00
5
5.00

USAM VOILE
E V CATASCHOOL

8

 1479

RANNOU Brendan
 SZEKELY Baptiste 

29E/29ER 12.00 22.005
5.00
10
10.00
7
7.00

USAM VOILE
C L LAGRANGE

9

 1394

LAUREYS Jean louis
 SIMON Adrien 

29E/29ER 17.00 28.008
8.00
9
9.00
11
11.00

SR BREST
SR BREST

10

 1396

RETHO Remi
 QUINIO Louis 

29E/29ER 18.00 31.0010
10.00
8
8.00
13
13.00

C N SCHOELCHER
SR BREST

11

 1352

JAFFREZIC Gael
 BLOYET Julien 

29E/29ER 20.00 32.0012
12.00
11
11.00
9
9.00

C N B P P
C N B P P

12

 1477

LEMAITRE Maelenn
 RETORNAZ Aloise 

29E/29ER 21.00 33.0011
11.00
12
12.00
10
10.00

E V LOCQUIREC
SR BREST

13

 407

VANDAME Henri
 BAUDU Nicolas 

29E/29ER 25.00 38.0013
13.00
13
13.00
12
12.00

SR COURSEULLES
SR BREST

[Retour début de page]
laser 4.7 (4.7) après 3 courses (2 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsGrpP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 7A

LE BRIS Anthony

LAS/4.7 2.00 5.001
1.00
1
1.00
3
3.00

DOUARNENEZ VOILE

2

 08

LE GOØC Jean baptiste

LAS/4.7 6.00 13.007
7.00
4
4.00
2
2.00

DOUARNENEZ VOILE

3

 138317

LE PENNEC Yfig

LAS/4.7 6.00 23.004
4.00
2
2.00
BFD
17.00

C V L ABER WRAC'H

4

 158182

SIBIRIL Yves marie

LAS/4.7 7.00 12.003
3.00
5
5.00
4
4.00

E V LOCQUIREC

5

 13562

BESSEC Noemie

LAS/4.7 10.00 27.002
2.00
BFD
17.00
8
8.00

SN BAIE ST MALO

6

 818

PERON Pierre yves

LAS/4.7 10.00 20.0010
10.00
3
3.00
7
7.00

E V LOCQUIREC

7

 SS

PREMEL Malo

LAS/4.7 11.00 20.005
5.00
6
6.00
9
9.00

C N CARANTEC

8

 171723

AUDERN Tanguy

LAS/4.7 12.00 25.0013
13.00
7
7.00
5
5.00

C V L ABER WRAC'H

9

 167742

GUEZENEC Louis

LAS/4.7 14.00 31.008
8.00
DSQ
17.00
6
6.00

C N DE PLERIN

10

 16573

QUIVIGER Titouan

LAS/4.7 15.00 32.0014
14.00
BFD
17.00
1
1.00

C N CARANTEC

11

 184347

ROULLEAU Helene

LAS/4.7 19.00 35.0016
16.00
8
8.00
11
11.00

C N BAINAIS VOILE

12

 172636

JAOUEN ROZANNE

LAS/4.7 19.00 34.0015
15.00
9
9.00
10
10.00

E V LOCQUIREC

13

 139980

FEAT Sara

LAS/4.7 23.00 40.006
6.00
BFD
17.00
BFD
17.00

E V LOCQUIREC

14

 180734

GUYOMAR Pierre marie

LAS/4.7 26.00 43.009
9.00
BFD
17.00
DNF
17.00

SN BAIE ST MALO

15

 176305

MOUY Arthur

LAS/4.7 28.00 45.0011
11.00
DSQ
17.00
BFD
17.00

C N DE PLERIN

16

 160624

TOUS Morgane

LAS/4.7 29.00 46.0012
12.00
BFD
17.00
BFD
17.00

C N ST POL

[Retour début de page]
420 (420) après 3 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsGrpP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 51959

LE DEM Titouan
 DUCHARME Theo 

420 3.00 12.002
2.00
BFD
9.00
1
1.00

C N ILE TUDY
C N ILE TUDY

2

 52335

COURTOIS Jeanne
 COURTOIS Julia 

420 3.00 6.003
3.00
1
1.00
2
2.00

USAM VOILE
USAM VOILE

3

 52350

MORVAN Axel
 NEDELEC Jean baptiste 

420 3.00 6.001
1.00
2
2.00
3
3.00

C V L ABER WRAC'H
C V L ABER WRAC'H

4

 52347

LE DEN Pierre
 LE DEN Julie 

420 7.00 13.004
4.00
3
3.00
6
6.00

C N ILE TUDY
C N ILE TUDY

5

 50225

DELAVERGNE Maelle
 KERGUENOU Maelle 

420 10.00 17.006
6.00
4
4.00
7
7.00

USAM VOILE
USAM VOILE

6

 52034

INIAL Nicolas
 VICARIOT Ronan 

420 10.00 15.005
5.00
5
5.00
5
5.00

C N RELECQ- KERHUON
USAM VOILE

7

 5087

BOUROULLEC Lea
 BOUROULLEC Tanguy 

420 11.00 20.007
7.00
BFD
9.00
4
4.00

C N ILE TUDY
C N ILE TUDY

8

 52351

VELLY Justine
 GLO Caroline 

420 14.00 22.008
8.00
6
6.00
8
8.00

C N RELECQ- KERHUON
C N RELECQ- KERHUON

[Retour début de page]
49er (49ER) après 3 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsGrpP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 755

LE BOUEDEC Eric
 GUILLERME Nicolas 

49E/49ER 2.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00

C N PORNIC
Y C CARNAC

2

 718

MELLOU Mathieu
 GUEGAN Stphanie 

49E/49ER 4.00 7.002
2.00
2
2.00
3
3.00

PORH LOEIZ SKIFF
PORH LOEIZ SKIFF

3

 58

BINET Segolene
 LE BIDEAU Claire 

49E/49ER 7.00 12.00DNF
5.00
DNF
5.00
2
2.00

PORH LOEIZ SKIFF
PORH LOEIZ SKIFF

4

 75

FIOLET Lenaic
 LE BIDEAU Antoine 

49E/49ER 7.00 12.00DNF
5.00
3
3.00
4
4.00

PORH LOEIZ SKIFF
PORH LOEIZ SKIFF

[Retour début de page]
Europe (EUR) après 3 courses (2 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsGrpP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 5613

PAUGAM David

INT/EUR 2.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00

SR BREST

[Retour début de page]
Open Bic (OP BI) après 2 courses (2 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsGrpP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 300B

MOURNIAC Tim

OPE/OP BI 2.00 2.001
1.00
1
1.00
 

ASN QUIBERON

2

 1B

BERGOT Vianney

OPE/OP BI 6.00 6.004
4.00
2
2.00
 

CN ARRADON

3

 1114B

ALLEGAERT Alexandre

OPE/OP BI 6.00 6.002
2.00
4
4.00
 

ASN QUIBERON

4

 414B

TROUDET Romain

OPE/OP BI 8.00 8.003
3.00
5
5.00
 

ASN QUIBERON

5

 2B

LOTTIN Hugo

OPE/OP BI 11.00 11.008
8.00
3
3.00
 

CN ARRADON

6

 7B

NIZOU Aurelien

OPE/OP BI 12.00 12.005
5.00
7
7.00
 

C N ROSTIVIEC

7

 12B

ARNOULT Louise

OPE/OP BI 13.00 13.007
7.00
6
6.00
 

C N ROSTIVIEC

8

 5B

LE BARON Arthur

OPE/OP BI 18.00 18.0010
10.00
8
8.00
 

PORH LOEIZ SKIFF

9

 3B

TRANCHARD Maiwenn

OPE/OP BI 19.00 19.009
9.00
10
10.00
 

C N ROSTIVIEC

10

 114B

ALLEGAERT Hugo

OPE/OP BI 20.00 20.0011
11.00
9
9.00
 

ASN QUIBERON

11

 17B

LE BORGNE Romain

OPE/OP BI 25.00 25.0012
12.00
13
13.00
 

PORH LOEIZ SKIFF

12

 16B

CHARPENTIER Gregory

OPE/OP BI 26.00 26.006
6.00
OCS
20.00
 

PORH LOEIZ SKIFF

13

 8B

ARNOULT Valentin

OPE/OP BI 26.00 26.0015
15.00
11
11.00
 

C N ROSTIVIEC

14

 11B

MARC Cedric

OPE/OP BI 26.00 26.0014
14.00
12
12.00
 

C N ROSTIVIEC

15

 4B

LE BORGNE Alexandra

OPE/OP BI 27.00 27.0013
13.00
14
14.00
 

PORH LOEIZ SKIFF

16

 111EB

PEIFFER Francois

OPE/OP BI 33.00 33.0017
17.00
16
16.00
 

ASN QUIBERON

17

 10B

NIZOU Gwladys

OPE/OP BI 33.00 33.0016
16.00
17
17.00
 

C N ROSTIVIEC

18

 19B

LE  MANCQ Olivier

OPE/OP BI 35.00 35.00BFD
20.00
15
15.00
 

PORH LOEIZ SKIFF

19

 24B

LE GAC Lucile

OPE/OP BI 38.00 38.0018
18.00
OCS
20.00
 

PORH LOEIZ SKIFF

[Retour début de page]
Classe : RADF après 3 courses (2 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsGrpP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 180976

RANNOU Klervie

RAD/RADF 2.00 8.001
1.00
6
6.00
1
1.00

USAM VOILE

2

 184337

RIOU Amelie

RAD/RADF 4.00 7.002
2.00
2
2.00
3
3.00

E V LOCQUIREC

3

 186809

LE GUEN Amandine

RAD/RADF 5.00 15.004
4.00
1
1.00
10
10.00

C N LORIENT

4

 184157

EVEN Marion

RAD/RADF 6.00 14.003
3.00
3
3.00
8
8.00

C N LORIENT

5

 163012

BOIZARD Helene

RAD/RADF 7.00 15.008
8.00
5
5.00
2
2.00

E V LOCQUIREC

6

 184160

LE BOUEDEC Melanie

RAD/RADF 10.00 22.006
6.00
BFD
12.00
4
4.00

C N LORIENT

7

 175423

GADEL Alizee

RAD/RADF 10.00 18.005
5.00
8
8.00
5
5.00

ASN QUIBERON

8

 179755

BERTHOUX Claire

RAD/RADF 11.00 20.009
9.00
4
4.00
7
7.00

C N DE PLERIN

9

 181079

CALLIN Lise

RAD/RADF 13.00 20.007
7.00
7
7.00
6
6.00

C N LORIENT

10

 17639

DOMAIN Emilie

RAD/RADF 18.00 28.0010
10.00
9
9.00
9
9.00

C N PLENEUF

11

 179823

LECERF Florence

RAD/RADF 21.00 32.0011
11.00
10
10.00
11
11.00

A.S.N. PERROS

[Retour début de page]
Classe : RADM après 3 courses (2 retenues) (50 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsGrpP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 185061

HUBERT Arthur

RAD/RADM 2.00 6.001
1.00
4
4.00
1
1.00

C N LORIENT

2

 8

THOMAS Gauthier

RAD/RADM 4.00 7.003
3.00
2
2.00
2
2.00

DOUARNENEZ VOILE

3

 182163

LAURAS Martin

RAD/RADM 9.00 22.0013
13.00
6
6.00
3
3.00

C N DE PLERIN

4

 183412

BOLOU Mathieu

RAD/RADM 9.00 17.006
6.00
3
3.00
8
8.00

C N LORIENT

5

 137762

GUEZENEC Paul

RAD/RADM 10.00 16.005
5.00
5
5.00
6
6.00

C N DE PLERIN

6

 170562

BOURGEOIS Julien

RAD/RADM 12.00 22.0010
10.00
8
8.00
4
4.00

S N TRINITE S/MER

7

 170159

RANNOU Malo

RAD/RADM 12.00 63.007
7.00
BFD
51.00
5
5.00

USAM VOILE

8

 185133

MASSON Pierre

RAD/RADM 13.00 32.004
4.00
9
9.00
19
19.00

B N ILE GRANDE

9

 175395

COURTEL Benjamin

RAD/RADM 17.00 68.0016
16.00
1
1.00
BFD
51.00

C N RENNES

10

 178160

DOMAIN Yoann

RAD/RADM 18.00 45.0011
11.00
7
7.00
27
27.00

C N PLENEUF

11

 152291

MELEDO Charlie

RAD/RADM 19.00 41.0022
22.00
12
12.00
7
7.00

A S P T T NANTES

12

 182164

BODENES Antoine

RAD/RADM 19.00 34.008
8.00
11
11.00
15
15.00

C V L ABER WRAC'H

13

 169963

RIVALS Tom

RAD/RADM 19.00 70.009
9.00
BFD
51.00
10
10.00

S N TRINITE S/MER

14

 185080

AUGERI Salvatore

RAD/RADM 21.00 72.0012
12.00
DNF
51.00
9
9.00

C N LORIENT

15

 176403

BLANCHARD Pierre

RAD/RADM 21.00 35.0014
14.00
10
10.00
11
11.00

C N LORIENT

16

 176312

JAULENT Edouard

RAD/RADM 30.00 47.0017
17.00
17
17.00
13
13.00

C N LORIENT

17

 172120

LEBEC Brieuc

RAD/RADM 31.00 47.0015
15.00
16
16.00
16
16.00

S N TRINITE S/MER

18

 108930

FOURNIER-FOCH Benjamin

RAD/RADM 32.00 55.0018
18.00
14
14.00
23
23.00

S N TRINITE S/MER

19

 187505

REITZER Eric

RAD/RADM 33.00 55.0021
21.00
22
22.00
12
12.00

C N DE PLERIN

20

 178283

CARET Tugdual

RAD/RADM 34.00 64.0030
30.00
20
20.00
14
14.00

SN BAIE ST MALO

21

 178998

AUFFRET Tudi

RAD/RADM 41.00 69.0023
23.00
18
18.00
28
28.00

ASPTT RENNES -DINARD

22

 148291

AUDIC Guillaume

RAD/RADM 42.00 71.0029
29.00
13
13.00
29
29.00

Y C CARNAC

23

 184339

LEGENDRE Charles

RAD/RADM 42.00 82.0040
40.00
24
24.00
18
18.00

C N BAINAIS VOILE

24

 181384

REITZER Wilhelm

RAD/RADM 42.00 70.0028
28.00
21
21.00
21
21.00

C N DE PLERIN

25

 175991

MENNY Thibaut

RAD/RADM 45.00 72.0027
27.00
19
19.00
26
26.00

C N RENNES

26

 176399

VITEL Arthur

RAD/RADM 46.00 78.0031
31.00
15
15.00
32
32.00

C N PLENEUF

27

 179825

CARON Tanguy

RAD/RADM 48.00 85.0037
37.00
31
31.00
17
17.00

C N LORIENT

28

 180734R

DANVERT Briac

RAD/RADM 48.00 73.0024
24.00
25
25.00
24
24.00

SN BAIE ST MALO

29

 168804

GUILLOU Gautier

RAD/RADM 51.00 95.0019
19.00
32
32.00
44
44.00

DOUARNENEZ VOILE

30

 175396

QUINQUIS Boris

RAD/RADM 51.00 84.0020
20.00
33
33.00
31
31.00

C N RENNES

31

 187446

RENAUDIN Nicolas

RAD/RADM 53.00 104.002
2.00
BFD
51.00
BFD
51.00

C V L ABER WRAC'H

32

 18416

DEVILLE Hugo

RAD/RADM 54.00 88.0032
32.00
34
34.00
22
22.00

ASPTT RENNES -DINARD

33

 175404

LE BAYON Antoine

RAD/RADM 55.00 94.0039
39.00
35
35.00
20
20.00

ASN QUIBERON

34

 183083

MERLIN Cedric

RAD/RADM 55.00 91.0025
25.00
30
30.00
36
36.00

FL LANESTER VOILE

35

 100606

SMOLIS Cyrille

RAD/RADM 59.00 100.0036
36.00
23
23.00
41
41.00

S N BASSE MOSELLE

36

 111

BERET Benjamin

RAD/RADM 59.00 99.0026
26.00
40
40.00
33
33.00

LOISIRS TEMPS LIBRE

37

 162507

LE POMELLEC Hugo

RAD/RADM 59.00 96.0033
33.00
26
26.00
37
37.00

S N TRINITE S/MER

38

 185028

COURTOIS Valentin

RAD/RADM 59.00 101.0042
42.00
29
29.00
30
30.00

B N ILE GRANDE

39

 180974

MONNE Sylvain

RAD/RADM 61.00 107.0046
46.00
27
27.00
34
34.00

A.S.N. PERROS

40

 18339

LEROUX Morgan

RAD/RADM 63.00 104.0038
38.00
41
41.00
25
25.00

C N DE PLERIN

41

 176309

BOUGUET Alexandre

RAD/RADM 67.00 108.0041
41.00
28
28.00
39
39.00

C N PLENEUF

42

 183428

EFFLAM Theo

RAD/RADM 70.00 121.0035
35.00
BFD
51.00
35
35.00

SN BAIE ST MALO

43

 166236

HORELLOU Serge

RAD/RADM 72.00 119.0034
34.00
38
38.00
47
47.00

C N DE PLERIN

44

 180741

DEFFONTAINES Erwan

RAD/RADM 77.00 126.0049
49.00
39
39.00
38
38.00

SN BAIE ST MALO

45

 175341

ROUGET Alexis

RAD/RADM 79.00 124.0043
43.00
36
36.00
45
45.00

C.N. LA RICHARDAIS

46

 171714

BOTHOREL Bertrand

RAD/RADM 79.00 129.0050
50.00
37
37.00
42
42.00

C V DE LA FLECHE

47

 171538

BENSLIMANE Vincent

RAD/RADM 84.00 135.0044
44.00
DNF
51.00
40
40.00

C N DE PLERIN

48

 159469

MARTIN Julien

RAD/RADM 85.00 130.0045
45.00
42
42.00
43
43.00

C N PLENEUF

49

 15974

VILLES Vincent

RAD/RADM 91.00 139.0048
48.00
43
43.00
48
48.00

C V DE LA FLECHE

50

 176398

LE HELLEIX Yann

RAD/RADM 93.00 144.0047
47.00
DNF
51.00
46
46.00

C N PLENEUF

[Retour début de page]
laser standard (STD) après 3 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsGrpP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 182165

CARIOU Maxime

LAS/STD 2.00 4.002
2.00
1
1.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

2

 187460

BIGI Nedeleg

LAS/STD 5.00 13.003
3.00
BFD
8.00
2
2.00

CERGY VOILE  95

3

 157380

GUILLAUME Armel

LAS/STD 5.00 9.004
4.00
2
2.00
3
3.00

C N LORIENT

4

 17908

CORBEL Florian

LAS/STD 6.00 14.001
1.00
5
5.00
BFD
8.00

C V L ABER WRAC'H

5

 185131

VANHORICK Christophe

LAS/STD 8.00 13.005
5.00
3
3.00
5
5.00

C N LORIENT

6

 171712

OLLEVIER Jean

LAS/STD 8.00 14.006
6.00
4
4.00
4
4.00

C N DE PLERIN

7

 71274

YRIEIX Lionel

LAS/STD 13.00 21.007
7.00
BFD
8.00
6
6.00

S N TRINITE S/MER

[Retour début de page]

FAURENT Pierre
Président du Comité de Course

LE NEURES Andre
Président du Comité de Réclamation


Produit le 22/10/2007 par logiciel FReg2007 (vers. 07/07/2007) © 2001/2007