Championnat de Bretagne Windsurf 2007
Surf School Saint-Malo
-_-
13 mai 2007

Contact Email : contact@surfschool.org
Résultat du Dimanche 13 Mai 2007 à 18.24 h.

 Course 1 du 13/05/2007  Course 2 du 13/05/2007  Course 3 du 13/05/2007


Bic Techno 293 D Fille (293F) après 3 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 5623

PEDRO Valentine (F1992)

2.00 5.00131

Y C CARNAC

2

 178

BLANCHAIS Marianne (F1990)

3.00 6.00312

C N RENNES

3

 754

COUSIN Delphine (F1991)

5.00 9.00243

C N ETEL

4

 FRA 52

DIREUR Doriane (F1990)

7.00 16.0052---

CROCODILES L ELORN

5

 2661

PIERRE Pauline (F1990)

10.00 16.00664

Y C CARNAC

6

 FRA 624

COCHO Marie sophie (F1991)

12.00 21.0075---

TIRE-VEILLE

7

 778

ROYAN Anaick (F1990)

13.00 22.004------

C N ETEL

8

 359

KERUZORE Coline (F1991)

16.00 25.00---7---

Y C CARNAC

[Retour début de page]
Bic Techno 293 D Garçon (293G) après 3 courses (2 retenues) (59 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 518

MOURICHON Adrien (M1991)

3.00 5.00212

C M V ST BRIEUC

2

 FRA 234

PINLOU Olivier (M1992)

3.00 15.001212

CROCODILES L ELORN

3

 FRA 62

KERMARREC Kevin (M1991)

6.00 17.003311

CN F. CORNOUAILLE

4

 232

BOZEC Clement (M1991)

8.00 19.007111

CROCODILES L ELORN

5

 161

HUET Maxime (M1990)

8.00 18.001053

TIRE-VEILLE

6

 115

PUREN Gildas (M1991)

10.00 18.00684

C N ETEL

7

 F  334

QUERNEC Aubin (M1992)

14.00 28.008146

C N ETEL

8

 F  85

FRICK Paul (M1992)

15.00 75.00---105

S N LOCMARIAQUER

9

 491

BARONNET Gildas (M1991)

17.00 77.00512OCS

TIRE-VEILLE

10

 451

MESSADA Edouard (M1990)

18.00 32.0011714

TIRE-VEILLE

11

 FRA 24

D'ANGELI Nicolas (M1992)

20.00 35.0012158

CROCODILES L ELORN

12

 617

LE BRIS Edern (M1990)

21.00 44.0014237

TIRE-VEILLE

13

 FRA 230

BIGOT Benoit (M1991)

22.00 40.0013918

CROCODILES L ELORN

14

 210

AUDRAN Antoine (M1991)

22.00 82.00913OCS

CROCODILES L ELORN

15

 FRA 2411

LE PRADO Jean batiste (M1991)

23.00 50.0027419

TIRE-VEILLE

16

 884

TETU Jeremy (M1992)

24.00 41.0015179

Y C CARNAC

17

 311

TARRIERE Franklin (M1990)

25.00 85.00421---

SURF SCH  ST MALO

18

 177

DU PENHOAT Grgoire (M1991)

27.00 50.0021623

C N RENNES

19

 2896

OLIVRY Jules (M1990)

28.00 62.00183410

C N LANCIEUX

20

 5409

GIARD Louis (M1993)

31.00 51.00201813

Y C CARNAC

21

 2339

LE HINGRAT Damien (M1990)

32.00 62.00173015

CROCODILES L ELORN

22

 F  741

GUEGO Loick (M1992)

33.00 60.00162717

Y C CARNAC

23

 555

MENS PELLEN Tom (M1993)

35.00 59.00241916

C V L ABER WRAC'H

24

 4719

BOURDON Quentin (M1990)

39.00 65.00231626

C N ETEL

25

 2815

FLOCH Jean (M1992)

39.00 61.00192220

C N LANCIEUX

26

 710

J AMET L eo (M1990)

46.00 72.00222624

C N RENNES

27

 181

EON Mickael (M1992)

50.00 85.00352822

B N ILE GRANDE

28

 681

DHERET Charles (M1992)

50.00 88.00253825

SURF SCH  ST MALO

29

 104

ORAIN Remi (M1991)

52.00 85.00332032

C N BAINAIS VOILE

30

 195

MEDINGER Paul (M1991)

52.00 95.00433121

C N ETEL

31

 3312

D'ERSU Victor (M1993)

53.00 82.00282529

SURF SCH  ST MALO

32

 19

ZELMAT Alex (M1994)

55.00 115.003124---

C N ST FRANCOIS

33

 7

COUSIN Gael (M1994)

55.00 115.002629---

C N ETEL

34

 230

CAUTY Emmanuel (M1993)

59.00 91.00323227

CROCODILES L ELORN

35

 2833

CHATELLIER Romain (M1993)

63.00 99.00363528

C N LANCIEUX

36

 5663

TOULOUPPE Pierre (M1988)

64.00 101.00373331

C N ETEL

37

 1

LE BOT Pierre (M1992)

69.00 110.00394130

SURF SCH  ST MALO

38

 71

COLIN Arthur (M1994)

70.00 130.003436---

C N RENNES

39

 11

BRAULT Martin (M1993)

77.00 137.00---4235

Y C CARNAC

40

 745

MONIER Benjamin (M1993)

77.00 137.003839---

C N ETEL

41

 2811

GUILLAUME Aymeric (M1991)

79.00 139.00---4534

C N LANCIEUX

42

 23

ABIVEN Maxime (M1995)

81.00 126.00454437

CROCODILES L ELORN

43

 2412

DREAN Simon (M1993)

81.00 141.004140---

TIRE-VEILLE

44

 2317

GOURHANT Arthur (M1995)

84.00 144.00---5133

CROCODILES L ELORN

45

 0267

LEBEC Gauthier (M1993)

85.00 145.004243---

Y C CARNAC

46

 7462

MOUROT Alexandre (M1993)

86.00 146.00---5036

C N ETEL

47

 5011

LEMONNIER Cyril (M1993)

88.00 148.004048---

CN F. CORNOUAILLE

48

 13

CENSIER Raphael (M1993)

89.00 149.0029------

CN ARRADON

49

 131

CENSIER Erwan (M1991)

90.00 150.0030------

CN ARRADON

50

 639

JEZEQUEL Morgan (M1993)

91.00 151.004447---

USAM VOILE

51

 3

ROZE Maxime (M1992)

92.00 152.004646---

SURF SCH  ST MALO

52

 151

MALLARD Raphael (M1995)

96.00 156.004749---

C N RENNES

53

 B  71

KERSUZAN Benoit (M1991)

97.00 157.00---37---

S N LOCMARIAQUER

54

 30

HUPPERT William (M1995)

112.00 172.00---52---

SURF SCH  ST MALO

---

 14

SAULNIER Alan (M1994)

120.00 180.00---------

C N BAINAIS VOILE

---

 7471

QUEGUINER Guillaume (M1990)

120.00 180.00---------

E V LOCQUIREC

---

 2316

HOLLEY Antoine (M1995)

120.00 180.00---------

CROCODILES L ELORN

---

 7472

CRENN Romain (M1989)

120.00 180.00---------

E V LOCQUIREC

---

 7427

NOSLIER Lauris (M1990)

120.00 180.00---------

E V LOCQUIREC

[Retour début de page]
Bic Techno Formula (BTF) après 3 courses (2 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 75

COUSIN Alexandre (M1989)

2.00 4.00112

C N ETEL

2

 FRA 755

MALAPER Johann (M1987)

3.00 7.00241

C N ETEL

3

 105

SACAZE Jehan (M1987)

5.00 10.00523

SURF SCH  ST MALO

4

 FRA 550

CHAPELLE Vincent (M1989)

7.00 11.00434

CN F. CORNOUAILLE

5

 006

DAUVERGNE Adrien (M1989)

10.00 26.0037---

SURF SCH  ST MALO

6

 FRA 63

L HOUR Jean baptiste (M1988)

11.00 19.00856

CROCODILES L ELORN

7

 FRA 112

PION Kevin (M1988)

12.00 23.007115

Y C CARNAC

8

 10

ALIKIAGALELEI William (M1992)

13.00 21.00687

Y C CARNAC

9

 FRA 331

DELCOURT Thomas (M1990)

14.00 23.00968

SURF SCH  ST MALO

10

 1111

BOURGOIN Gilles (M1989)

18.00 28.001099

CROCODILES L ELORN

11

 1119

BOIZARD Pierre (M1990)

20.00 31.00111010

E V LOCQUIREC

12

 FRA 335

AUVRAY Mathieu (M1990)

28.00 44.0012------

SURF SCH  ST MALO

13

 FRA 421

DOZOLME Leo (M1989)

29.00 45.0013------

C N ETEL

---

 FRA 338

PRADO Guillaume (M1989)

32.00 48.00---------

SURF SCH  ST MALO

---

 FRA 56

FROMAGE Clement (M1990)

32.00 48.00---------

S N LOCMARIAQUER

[Retour début de page]
Formula Windsurfing (FWS) après 3 courses (2 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 101

RUELLAND Alan (M1972)

2.00 4.00---11

SURF SCH  ST MALO

[Retour début de page]
Raceboard FFV 8.5 Féminine (RB8F) après 3 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 119

BOSSARD Salome (F1990)

3.00 7.00421

CROCODILES L ELORN

2

 15

ANDREATTA Helene (F1989)

3.00 7.00214

TIRE-VEILLE

3

 FRA 31

LE GUIBAN Charlotte (F1989)

4.00 7.00133

DOUARNENEZ VOILE

4

 FRA 188

MEROUR Amandine (F1988)

7.00 15.0034---

AMATH KAKIKOUKA

5

 3388

FRESNAIS Caroline (F1989)

8.00 14.00662

SURF SCH  ST MALO

6

 174

BLANCHOT Elise (F1989)

10.00 16.00556

C N RENNES

7

 176

BRIAND Nolwenn (F1989)

12.00 19.00775

C N RENNES

[Retour début de page]
Raceboard FFV 8.5 Masculin (RB8M) après 3 courses (2 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 FRA 007

FESTOCQ Kevin (M1989)

2.00 7.00511

SURF SCH  ST MALO

2

 113

DE BUYER Charles (M1989)

4.00 9.00153

C N RENNES

3

 FRA 218

LHUILLIER Maxime (M1989)

4.00 8.00422

CROCODILES L ELORN

4

 FRA 111

CONGAR SCALABRIN Juliano (M1989)

5.00 9.00234

CROCODILES L ELORN

5

 FRA 318

CONGAR SCALABRIN Floriano (M1989)

10.00 24.001446

CROCODILES L ELORN

6

 FRA 28

LE PAPE Martin (M1988)

11.00 17.00665

CN F. CORNOUAILLE

7

 FRA 156

GUEGUEN Joseph (M1991)

12.00 22.003910

CROCODILES L ELORN

8

 FRA 266

GUAY Antoine (M1989)

15.00 26.008117

CROCODILES L ELORN

9

 FRA 26

BEHREL Morgann (M1990)

15.00 28.001378

CROCODILES L ELORN

10

 FRA 46

BELBEOCH Christophe (M1989)

18.00 28.009109

CROCODILES L ELORN

11

 773

FOGLIANI GAUBERT Jean baptiste (M1990)

19.00 32.0011813

C M V ST BRIEUC

12

 64

EMERY Antoine (M1989)

21.00 37.0071614

CN F. CORNOUAILLE

13

 FRA 151

LAJOUS Francois (M1991)

21.00 33.00101211

CROCODILES L ELORN

14

 FRA 226

MOURICHON Quentin (M1989)

25.00 43.00181312

C M V ST BRIEUC

15

 R  71

LE GARS Etienne (M1989)

26.00 43.00121417

TIRE-VEILLE

16

 171

CORDONNIER Felix (M1989)

30.00 49.00191515

C N RENNES

17

 70

FOURNIER Etienne (M1989)

31.00 48.00151716

CN F. CORNOUAILLE

18

 3313

BERTRAND Yohan (M1989)

36.00 57.001719---

SURF SCH  ST MALO

19

 114

MENU Nicolas (M1990)

36.00 56.00201818

C M V ST BRIEUC

20

 022

BRE Adrien (M1988)

37.00 58.0016------

C M V ST BRIEUC

[Retour début de page]
Raceboard 9.5 Masculin (RB9M) après 3 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 167

BOSSARD Philippe (M1961)

2.00 4.00211

CROCODILES L ELORN

2

 F 1323

DAURIAC Christophe (M1972)

3.00 5.00122

B N ILE GRANDE

3

 FRA 19

CLERAN Michel (M1952)

6.00 9.00333

C M V ST BRIEUC

4

 1311

LOISEL Pierre (M1947)

8.00 13.00---44

SURF SCH  ST MALO

[Retour début de page]

PICARD Jean-claude
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Comité de Réclamation


Produit le 13/05/2007 par logiciel FReg2007 (vers. 19/09/2006) © 2001/2006