Coupe de Bretagne Banque Populaire Dériveurs Solitaire
Centre nautique de Pléneuf-Val-André
-_-
14 et 15 juin 2008

Contact Email :cnpva@free.fr

Résultat du Dimanche 15 Juin 2008 à 15.20 h.

 Course 1 du 14/06/2008  (laser 4.7 Manche 1)  Course 1 du 14/06/2008  (Laser Standard manche 1)  Course 1 du 14/06/2008  (Laser radial manche 1)  Course 2 du 14/06/2008  (Laser std manche 2)  Course 2 du 14/06/2008  (Laser 4.7 manche 2)  Course 2 du 14/06/2008  (Laser radial manche 2)  Course 3 du 14/06/2008  (Laser std manche 3)  Course 3 du 14/06/2008  (Laser 4.7 manche 3)  Course 3 du 15/06/2008  (Laser radial manche 3)  Course 4 du 15/06/2008  (Laser 4.7 manche 4)  Course 4 du 15/06/2008  (Laser standard manche 4)

·         LASER 4.7 après 4 courses

·         LASER RADIAL après 3 courses

·         LASER STANDART après 4 courses


Groupe LASER 4.7 après 4 courses (3 retenues) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

 156369

PERON Pierre yves (M1992)

5.00

8.00

3
3.00

1
1.00

3
3.00

1
1.00

E V LOCQUIREC

2

 179756

PREMEL Malo (M1992)

8.00

16.00

8
8.00

2
2.00

4
4.00

2
2.00

C N CARANTEC

3

 176305

MOUY Arthur (M1993)

9.00

33.00

1
1.00

3
3.00

5
5.00

BFD
24.00

C N DE PLERIN

4

 180734

GUYOMAR Pierre marie (M1992)

12.00

20.00

4
4.00

8
8.00

1
1.00

7
7.00

SN BAIE ST MALO

5

 179757

QUIVIGER Titouan (M1991)

15.00

23.00

6
6.00

7
7.00

2
2.00

8
8.00

C N CARANTEC

6

 158182

SIBIRIL Yves marie (M1992)

15.00

23.00

7
7.00

5
5.00

8
8.00

3
3.00

E V LOCQUIREC

7

 7

LE BRIS Anthony (M1992)

16.00

40.00

2
2.00

4
4.00

10
10.00

BFD
24.00

DOUARNENEZ VOILE

8

 87005

LE GOØC Jean baptiste (M1993)

19.00

29.00

10
10.00

6
6.00

9
9.00

4
4.00

DOUARNENEZ VOILE

9

 160624

TOUS Morgane (F1992)

21.00

30.00

9
9.00

9
9.00

6
6.00

6
6.00

C N ST POL

10

 8

LE PIVERT Valentin (M1994)

28.00

41.00

13
13.00

12
12.00

7
7.00

9
9.00

DOUARNENEZ VOILE

11

 33

PELLEN Mathieu (M1991)

29.00

47.00

5
5.00

11
11.00

18
18.00

13
13.00

DOUARNENEZ VOILE

12

 147013

DU PENHOAT Jrâme (M1991)

32.00

56.00

DSQ
24.00

13
13.00

14
14.00

5
5.00

E V LOCQUIREC

13

 184339

SEZE Maureen (F1994)

34.00

54.00

11
11.00

20
20.00

11
11.00

12
12.00

C N BAINAIS VOILE

14

 174175

COAT Alix (F1992)

35.00

50.00

12
12.00

15
15.00

13
13.00

10
10.00

USAM VOILE

15

 180705

BESSEC Noemie (F1992)

39.00

63.00

17
17.00

10
10.00

12
12.00

BFD
24.00

SN BAIE ST MALO

16

 184347

GUERRIER Benoit (M1994)

44.00

64.00

14
14.00

19
19.00

20
20.00

11
11.00

C N BAINAIS VOILE

17

 172636

JAOUEN Rosanne (F1992)

44.00

63.00

19
19.00

14
14.00

15
15.00

15
15.00

E V LOCQUIREC

18

 178733

DANIEL Marie (F1991)

46.00

69.00

16
16.00

23
23.00

16
16.00

14
14.00

USAM VOILE

19

 163802

DURAND Marie-lou (F1994)

48.00

72.00

15
15.00

16
16.00

17
17.00

BFD
24.00

C N PLENEUF

20

 18415

LE PALLIER Blaise (M1991)

52.00

76.00

18
18.00

17
17.00

DNF
24.00

17
17.00

LOISIRS TEMPS LIBRE

21

 13227

BRIGANT Tanguy (M1994)

54.00

78.00

20
20.00

18
18.00

BFD
24.00

16
16.00

E V LOCQUIREC

22

 46380

GESTIN Remy (M1993)

61.00

85.00

21
21.00

21
21.00

19
19.00

DNF
24.00

CN ARREE

23

 2

MONTERA Ifig (M1994)

65.00

89.00

22
22.00

22
22.00

21
21.00

DNF
24.00

C N BAINAIS VOILE

Pénalités et réparations : 9 (5 BFD; 3 DNF; 1 DSQ; )

[Retour début de page]


Groupe LASER RADIAL après 3 courses (2 retenues) (53 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

 190676

BOLOU Marie (F1992)

4.00

21.00

1
1.00

3
3.00

17
17.00

 

C N LORIENT

2

 187005

THOMAS Gauthier (M1992)

6.00

12.00

6
6.00

1
1.00

5
5.00

 

DOUARNENEZ VOILE

3

 191365

DE KERANGAT Mathilde (F1991)

7.00

15.00

5
5.00

2
2.00

8
8.00

 

S R ROCHELAISES

4

 175395

COURTEL Benjamin (M1992)

7.00

14.00

3
3.00

7
7.00

4
4.00

 

C N RENNES

5

 183412

BOLOU Mathieu (M1990)

8.00

17.00

9
9.00

6
6.00

2
2.00

 

C N LORIENT

6

 18215

FERRER Jules (M1990)

8.00

62.00

2
2.00

BFD
54.00

6
6.00

 

S R ROCHELAISES

7

 182163

LAURAS Martin (M1991)

8.00

18.00

10
10.00

5
5.00

3
3.00

 

C N DE PLERIN

8

 186809

LE GUEN Amandine (F1991)

12.00

33.00

4
4.00

8
8.00

21
21.00

 

C N LORIENT

9

 186685

FERRIS Laurent (M1989)

12.00

44.00

8
8.00

4
4.00

32
32.00

 

A.S.N. PERROS

10

 189674

BRYERE Pauline (F1992)

20.00

49.00

29
29.00

9
9.00

11
11.00

 

Y C DE CALAIS

11

 175423

GADEL Alizee (F1992)

25.00

47.00

7
7.00

18
18.00

22
22.00

 

ASN QUIBERON

12

 178283

CARET Tugdual (M1991)

25.00

52.00

16
16.00

27
27.00

9
9.00

 

SN BAIE ST MALO

13

 187017

RIOU Amelie (F1992)

25.00

63.00

38
38.00

15
15.00

10
10.00

 

E V LOCQUIREC

14

 182164

BODENES Antoine (M1993)

26.00

47.00

19
19.00

21
21.00

7
7.00

 

C V L ABER WRAC'H

15

 187502

DUMERGUE Yves (M1955)

26.00

53.00

27
27.00

11
11.00

15
15.00

 

C N DE PLERIN

16

 172120

LEBEC Brieuc (M1991)

26.00

45.00

12
12.00

19
19.00

14
14.00

 

S N TRINITE S/MER

17

 184160

LE BOUEDEC Melanie (F1986)

26.00

49.00

14
14.00

12
12.00

23
23.00

 

C N LORIENT

18

 185028

MASSON Pierre (M1991)

29.00

45.00

15
15.00

14
14.00

16
16.00

 

B N ILE GRANDE

19

 180972

RANNOU Malo (M1992)

30.00

54.00

18
18.00

24
24.00

12
12.00

 

USAM VOILE

20

 179755

BERTHOUX Claire (F1992)

33.00

63.00

23
23.00

10
10.00

30
30.00

 

C N DE PLERIN

21

 178998

AUFFRET Tudi (M1992)

33.00

56.00

20
20.00

23
23.00

13
13.00

 

C N RENNES

22

 108930

FOURNIER-FOCH Benjamin (M1991)

34.00

66.00

32
32.00

16
16.00

18
18.00

 

S N TRINITE S/MER

23

 163012

BOIZARD Helene (F1987)

37.00

62.00

24
24.00

13
13.00

25
25.00

 

E V LOCQUIREC

24

 162597

LE POMELLEC Hugo (M1992)

43.00

80.00

26
26.00

17
17.00

37
37.00

 

S N TRINITE S/MER

25

 156235

BERTHEZENE Erwan (M1993)

44.00

80.00

13
13.00

31
31.00

36
36.00

 

C V L ABER WRAC'H

26

 137762

GUEZENEC Louis (M1993)

44.00

76.00

25
25.00

32
32.00

19
19.00

 

C N DE PLERIN

27

 175396

QUINQUIS Boris (M1992)

46.00

100.00

DSQ
54.00

45
45.00

1
1.00

 

C N RENNES

28

 183428

EFFLAM Theo (M1992)

46.00

86.00

21
21.00

25
25.00

40
40.00

 

SN BAIE ST MALO

29

 179754

CLAEYSSENS Pascal (M1952)

48.00

102.00

11
11.00

37
37.00

OCS
54.00

 

C N DE PLERIN

30

 185080

AUGERI Salvatore (M1957)

50.00

104.00

30
30.00

20
20.00

OCS
54.00

 

C N LORIENT

31

 182165

LE PENNEC Ifig (M1992)

52.00

93.00

41
41.00

28
28.00

24
24.00

 

C V L ABER WRAC'H

32

 178085

LEROUX Morgan (M1992)

53.00

86.00

33
33.00

22
22.00

31
31.00

 

C N DE PLERIN

33

 178160

DOMAIN Yoann (M1991)

55.00

89.00

34
34.00

29
29.00

26
26.00

 

C N PLENEUF

34

 17639

DOMAIN Emilie (F1988)

56.00

95.00

36
36.00

39
39.00

20
20.00

 

C N PLENEUF

35

 187505

REITZER Wilhelm (M1994)

58.00

112.00

22
22.00

36
36.00

OCS
54.00

 

C N DE PLERIN

36

 175323

DANVERT Briac (M1992)

58.00

93.00

35
35.00

30
30.00

28
28.00

 

SN BAIE ST MALO

37

 180976

RANNOU Klervie (F1989)

60.00

93.00

31
31.00

33
33.00

29
29.00

 

USAM VOILE

38

 146380

FRANCESCUT Ivan (M1990)

61.00

106.00

45
45.00

26
26.00

35
35.00

 

CN ARREE

39

 190674

GUILLEVIC Steven (M1981)

64.00

118.00

17
17.00

47
47.00

OCS
54.00

 

C N LORIENT

40

 179824

LEGENDRE Charles (M1991)

66.00

107.00

28
28.00

38
38.00

41
41.00

 

C N BAINAIS VOILE

41

 128947

CHAS Camille (M1993)

67.00

114.00

47
47.00

40
40.00

27
27.00

 

C N DE PLERIN

42

 176309

BOUGUET Alexandre (M1991)

71.00

114.00

37
37.00

43
43.00

34
34.00

 

C N PLENEUF

43

 176398

LE HELLEIX Yann (M1991)

74.00

118.00

39
39.00

35
35.00

44
44.00

 

C N PLENEUF

44

 180741

DEFFONTAINES Erwan (M1992)

76.00

119.00

43
43.00

34
34.00

42
42.00

 

SN BAIE ST MALO

45

 60

LECERF Florence (F1976)

77.00

125.00

44
44.00

48
48.00

33
33.00

 

A.S.N. PERROS

46

 183083

MERLIN Cedric (M1991)

78.00

119.00

40
40.00

41
41.00

38
38.00

 

FL LANESTER VOILE

47

 76405

BERTHEZENE Marc (M1962)

83.00

133.00

50
50.00

44
44.00

39
39.00

 

C V L ABER WRAC'H

48

 175341

ROUGET Alexis (M1993)

85.00

131.00

46
46.00

42
42.00

43
43.00

 

SN BAIE ST MALO

49

 179825

CARON Tangi (M1970)

87.00

133.00

42
42.00

46
46.00

45
45.00

 

C N LORIENT

50

 167011

JULE Adrien (M1991)

94.00

145.00

48
48.00

51
51.00

46
46.00

 

C N LORIENT

51

 179823

JULIEN Jean pierre (M1965)

96.00

147.00

51
51.00

49
49.00

47
47.00

 

A.S.N. PERROS

52

 175411

LE MOINE Josselin (M1990)

97.00

147.00

49
49.00

50
50.00

48
48.00

 

C N PLENEUF

---

 182157

STEPHAN Camille (F1991)

108.00

162.00

DNF
54.00

DNF
54.00

DNS
54.00

 

C N LORIENT

Pénalités et réparations : 9 (1 BFD; 2 DNF; 1 DNS; 1 DSQ; 4 OCS; )

[Retour début de page]


Groupe LASER STANDART après 4 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

 187460

COADOU Antoine (M1989)

3.00

5.00

1
1.00

2
2.00

1
1.00

1
1.00

USAM VOILE

2

 191364

RENAUDIN Nicolas (M1991)

5.00

9.00

2
2.00

1
1.00

2
2.00

4
4.00

C V L ABER WRAC'H

3

 187501

CARIOU Maxime (M1989)

8.00

20.00

OCS
12.00

3
3.00

3
3.00

2
2.00

C V L ABER WRAC'H

4

 178732

HUET Kevin (M1989)

10.00

14.00

3
3.00

4
4.00

4
4.00

3
3.00

C N LORIENT

5

 186690

LAUMONIER Guillaume (M1988)

14.00

19.00

4
4.00

5
5.00

5
5.00

5
5.00

CN TROUVILLE H

6

 147978

VITEL Arthur (M1990)

19.00

31.00

7
7.00

OCS
12.00

6
6.00

6
6.00

C N PLENEUF

7

 171538

REITZER Eric (M1956)

20.00

30.00

5
5.00

8
8.00

10
10.00

7
7.00

C N DE PLERIN

8

 153919

DANIEL Frederick (M1962)

21.00

30.00

6
6.00

7
7.00

8
8.00

9
9.00

USAM VOILE

9

 176820

LEVENE Eric (M1961)

23.00

32.00

9
9.00

6
6.00

9
9.00

8
8.00

C N LANCIEUX

10

 17153

BERTHOUX Jacques (M1960)

26.00

38.00

8
8.00

OCS
12.00

7
7.00

11
11.00

C N DE PLERIN

11

 185155

COAT Yann (M1961)

29.00

40.00

10
10.00

9
9.00

11
11.00

10
10.00

USAM VOILE

 

Coupe de Bretagne de voile - Banque Populaire - Dériveurs Interséries
Centre Nautique de Pléneuf Val André
-_-
14/06/2008 au 15/06/2008

Contact Email :cnpva@free.fr

Résultat du Dimanche 15 Juin 2008 à 18.10 h.

 Course 1 du 14/06/2008  Course 1 du 14/06/2008  Course 1 du 14/06/2008  Course 1 du 14/06/2008  Course 1 du 14/06/2008  Course 2 du 14/06/2008  Course 2 du 14/06/2008  Course 2 du 14/06/2008  Course 2 du 15/06/2008  Course 2 du 15/06/2008  Course 3 du 15/06/2008  Course 3 du 15/06/2008  Course 3 du 15/06/2008  Course 3 du 15/06/2008  Course 4 du 15/06/2008  Course 4 du 15/06/2008  Course 4 du 15/06/2008  Course 4 du 15/06/2008  Course 4 du 15/06/2008  Course 5 du 15/06/2008  Course 5 du 15/06/2008  Course 5 du 15/06/2008

·         DERIVEUR 29ER après 5 courses

·         DERIVEUR 420 après 5 courses

·         DERIVEUR EQUIPE après 4 courses

·         DERIVEUR EUROPE après 5 courses

·         DERIVEUR OPEN BIC après 4 courses


Groupe DERIVEUR 29ER après 5 courses (4 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

Club / Pays

1

 1349

COURTOIS Pauline (F1989)
 BOSSARD Claire (F1988) 

8.00

15.00

4
4.00

2
2.00

7
7.00

1
1.00

1
1.00

USAM VOILE
USAM VOILE

2

 1507

LEMAITRE Nolwenn (F1989)
 LAUGIER Flora (F1988) 

10.00

20.00

2
2.00

4
4.00

1
1.00

3
3.00

DNF
10.00

E V LOCQUIREC
E V CATASCHOOL

3

 1477

LEMAITRE Maelenn (F1993)
 RETORNAZ Aloise (F1994) 

11.00

19.00

1
1.00

1
1.00

6
6.00

8
8.00

3
3.00

E V LOCQUIREC
SR BREST

4

 1396

RETHO Remi (M1992)

16.00

24.00

7
7.00

8
8.00

3
3.00

2
2.00

4
4.00

SR BREST

5

 1394

LAUREYS Jean louis (M1992)
 SIMON Adrien (M1992) 

19.00

27.00

6
6.00

6
6.00

2
2.00

5
5.00

8
8.00

SR BREST
SR BREST

6

 1395

CHATEAU Nicolas (M1993)
 CHATEAU Julian (M1992) 

19.00

27.00

3
3.00

3
3.00

8
8.00

7
7.00

6
6.00

SR BREST
SR BREST

7

 1346

FLEURY Delphine (F1993)
 
VELLY Justine (F1993) 

22.00

31.00

9
9.00

9
9.00

5
5.00

6
6.00

2
2.00

C N RENNES
SR BREST

8

 407

BAUDU Nicolas (M1990)
 NIRMA Tristan (M1993) 

22.00

31.00

8
8.00

5
5.00

9
9.00

4
4.00

5
5.00

SR BREST
SR BREST

9

 1479

RANNOU Brendan (M1992)
 SZEKELY Baptiste (M1992) 

23.00

33.00

5
5.00

7
7.00

4
4.00

DNF
10.00

7
7.00

USAM VOILE
USAM VOILE

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )

[Retour début de page]


Groupe DERIVEUR 420 après 5 courses (4 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

Club / Pays

1

 52034

INIAL Nicolas (M1991)
 VICARIOT Ronan (M1991) 

8.00

13.00

4
4.00

1
1.00

1
1.00

5
5.00

2
2.00

USAM VOILE
USAM VOILE

2

 52869

MORVAN Axel (M1991)
 LUMEAU Fanny (F1991) 

8.00

11.00

2
2.00

2
2.00

3
3.00

1
1.00

3
3.00

C V L ABER WRAC'H
C N ILE TUDY

3

 52347

BOUROULLEC Lea (F1992)
 BOUROULLEC Tanguy (M1994) 

9.00

15.00

1
1.00

3
3.00

2
2.00

3
3.00

DNF
6.00

N ILE TUDY
C N ILE TUDY

4

 52335

COURTOIS Jeanne (F1991)
 COURTOIS Julia (F1991) 

10.00

14.00

3
3.00

4
4.00

4
4.00

2
2.00

1
1.00

USAM VOILE
USAM VOILE

5

 50109

CUBIER Guillaume (M1992)
 CREHAN Mathieu (M1993) 

18.00

23.00

5
5.00

5
5.00

5
5.00

4
4.00

4
4.00

B N ILE GRANDE
B N ILE GRANDE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )

[Retour début de page]


Groupe DERIVEUR EQUIPE après 4 courses (3 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

Club / Pays

1

 333

LAYUS Marie (F1994)
 CARON SAUTEJEAU Suzanne (F1994) 

4.00

6.00

2
2.00

1
1.00

2
2.00

1
1.00

 

E V TREBEURDEN
E V TREBEURDEN

2

 2499

QUERE Damien (M1994)
 DEROUIN Tanguy (M1994) 

5.00

9.00

1
1.00

2
2.00

4
4.00

2
2.00

 

SN ST QUAY PORTRIEUX
SN ST QUAY PORTRIEUX

3

 2063

RIOU Pierre-mael (M1996)
 MAZE Tugdual (M1996) 

7.00

12.00

3
3.00

3
3.00

1
1.00

5
5.00

 

E V TREBEURDEN
E V TREBEURDEN

4

 2062

PERON Nolwenn (F1994)
 REUSSE Marine (F1997) 

10.00

14.00

4
4.00

4
4.00

3
3.00

3
3.00

 

E V TREBEURDEN
E V TREBEURDEN

5

 332

REUSSE Thomas (M1994)
 
LICHTMANN Jeremy (M1995) 

14.00

20.00

5
5.00

5
5.00

DNF
6.00

4
4.00

 

E V TREBEURDEN
E V TREBEURDEN

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )

[Retour début de page]


Groupe DERIVEUR EUROPE après 5 courses (4 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

Club / Pays

1

 5507

LE GALL Thibault (M1989)

6.00

9.00

2
2.00

3
3.00

2
2.00

1
1.00

1
1.00

SR BREST

2

 5596

RETORNAZ Mailys (F1990)

6.00

10.00

1
1.00

1
1.00

4
4.00

2
2.00

2
2.00

SR BREST

3

 5291

LE GALL Margaux (F1992)

11.00

14.00

3
3.00

2
2.00

3
3.00

3
3.00

3
3.00

SR BREST

4

 5517

BRONSTEIN Charles (M1993)

16.00

21.00

5
5.00

5
5.00

1
1.00

5
5.00

5
5.00

SR BREST

5

 5330

BRONSTEIN Jean-ariel (M1962)

16.00

21.00

4
4.00

4
4.00

5
5.00

4
4.00

4
4.00

C N BRETIGNOLLES

6

 5392

HAUSER Jean luc (M1953)

25.00

32.00

DNS
7.00

DNS
7.00

6
6.00

6
6.00

6
6.00

C.N. LA RICHARDAIS

Pénalités et réparations : 2 (2 DNS; )

[Retour début de page]


Groupe DERIVEUR OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

Club / Pays

1

 1114

ALLEGAERT Alexandre (M1994)

4.00

11.00

7
7.00

2
2.00

1
1.00

1
1.00

 

ASN QUIBERON

2

 1

BERGOT Vianney (M1996)

5.00

10.00

2
2.00

1
1.00

5
5.00

2
2.00

 

CN ARRADON

3

 11

LOTTIN Hugo (M1996)

9.00

15.00

3
3.00

3
3.00

6
6.00

3
3.00

 

CN ARRADON

4

 2405

TROUDET Romain (M1994)

11.00

16.50

4
4.00

4
4.00

3
3.00

5
5.50

 

ASN QUIBERON

5

 21

LAPERCHE Tom (M1997)

14.50

23.50

5
5.00

9
9.00

4
4.00

DPG
5.50

 

Y C CARNAC

6

 2530

DHENNIN Kilian (M1995)

15.00

25.00

1
1.00

7
7.00

DNF
10.00

7
7.00

 

A L LANVEOC

7

 114

ALLEGAERT Hugo (M1998)

15.00

25.00

6
6.00

5
5.00

DNF
10.00

4
4.00

 

ASN QUIBERON

8

 214

RAIBAUT Maxime (M1997)

16.00

26.00

8
8.00

6
6.00

2
2.00

DNF
10.00

 

ASN QUIBERON

9

 2551

YOUNG Yanice (F1995)

25.00

35.00

9
9.00

8
8.00

DNF
10.00

8
8.00

 

A L LANVEOC

Coupe de Bretagne de Voile - Banque Populaire -
Dériveurs Optimist
-_-
du 14/06/2008 au 15/06/2008

Contact Email :cnpva@free.fr

Résultat du Dimanche 15 Juin 2008 à 16.10 h.

 Course 1 du 14/06/2008  Course 2 du 14/06/2008  Course 3 du 15/06/2008  Course 4 du 15/06/2008

·         OPTIMIST BENJAMIN après 4 courses

·         OPTIMIST MINIMES après 4 courses


Groupe OPTIMIST BENJAMIN après 4 courses (3 retenues) (33 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Grp

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

 1852

MOURNIAC Tim (M1998)

BEN/BEN_M

3.00

7.00

1
1.00

4
4.00

1
1.00

1
1.00

ASN QUIBERON

2

 825

VELLY Maxime (M1997)

BEN/BEN_M

7.00

15.00

2
2.00

1
1.00

4
4.00

8
8.00

SR BREST

3

 1682

PLESSE Jean (M1997)

BEN/BEN_M

7.00

13.00

3
3.00

2
2.00

6
6.00

2
2.00

SN BAIE ST MALO

4

 1692

LE ROUX Valentin (M1997)

BEN/BEN_M

12.00

26.00

6
6.00

3
3.00

3
3.00

14
14.00

B N ILE GRANDE

5

 1110

BEAUFILS David (M1997)

BEN/BEN_M

16.00

31.00

15
15.00

7
7.00

2
2.00

7
7.00

C N PLENEUF

6

 1954

ROGER Corentin (M1997)

BEN/BEN_M

17.00

26.00

4
4.00

9
9.00

8
8.00

5
5.00

B N ILE GRANDE

7

 909

L'HOSTIS Clemence (F1997)

BEN/BEN_F

23.00

36.00

13
13.00

12
12.00

5
5.00

6
6.00

C N ILE TUDY

8

 104

COMPAIN Tristan (M1997)

BEN/BEN_M

25.00

38.00

8
8.00

6
6.00

11
11.00

13
13.00

C N DE PLERIN

9

 1696

DREAU Gwenaelle (F1997)

BEN/BEN_F

27.00

39.00

10
10.00

8
8.00

9
9.00

12
12.00

SN ST QUAY PORTRIEUX

10

 1368

LAVENANT Franck (M1998)

BEN/BEN_M

29.00

49.00

16
16.00

10
10.00

20
20.00

3
3.00

SN BAIE ST MALO

11

 124

HUMEAU Adrien (M1998)

BEN/BEN_M

29.00

63.00

7
7.00

DNS
34.00

12
12.00

10
10.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

12

 1973

HEINTZ Jules (M1997)

BEN/BEN_M

30.00

64.00

11
11.00

5
5.00

14
14.00

DSQ
34.00

S R TERENEZ

13

 1240

LE PENNEC Alan (M1997)

BEN/BEN_M

32.00

57.00

12
12.00

13
13.00

7
7.00

25
25.00

C V L ABER WRAC'H

14

 5

POULIQUEN Oel (M1997)

BEN/BEN_M

32.00

49.00

17
17.00

11
11.00

10
10.00

11
11.00

C N LORIENT

15

 829

BAUDU Stanislas (M1997)

BEN/BEN_M

38.00

57.00

5
5.00

16
16.00

19
19.00

17
17.00

SR BREST

16

 347

AUDERN Kémo (M1997)

BEN/BEN_M

39.00

54.00

9
9.00

15
15.00

15
15.00

15
15.00

C V L ABER WRAC'H

17

 1625

MORVAN Gaston (M1997)

BEN/BEN_M

44.00

78.00

OCS
34.00

23
23.00

17
17.00

4
4.00

C V L ABER WRAC'H

18

 826

THOMAS Pierre loeiz (M1997)

BEN/BEN_M

48.00

69.00

21
21.00

14
14.00

18
18.00

16
16.00

C N RELECQ- KERHUON

19

 1190

COUPEL Gaëtan (M1997)

BEN/BEN_M

51.00

85.00

OCS
34.00

17
17.00

16
16.00

18
18.00

C N RENNES

20

 1689

LAYUS Mathieu (M1997)

BEN/BEN_M

58.00

82.00

14
14.00

22
22.00

22
22.00

24
24.00

E V TREBEURDEN

21

 450

YRIEIX Brice (M1997)

BEN/BEN_M

60.00

90.00

20
20.00

30
30.00

13
13.00

27
27.00

S N TRINITE S/MER

22

 998

ABEILLE Quentin (M1997)

BEN/BEN_M

60.00

88.00

19
19.00

20
20.00

21
21.00

28
28.00

SN BAIE ST MALO

23

 1172

DIACONO Antonin (M1999)

BEN/BEN_M

63.00

94.00

30
30.00

31
31.00

24
24.00

9
9.00

C N DE PLERIN

24

 1041

LE MENER Kaelig (M1997)

BEN/BEN_M

63.00

97.00

18
18.00

DSQ
34.00

23
23.00

22
22.00

C N PLENEUF

25

 1189

LEPORT Nicolas (M1997)

BEN/BEN_M

63.00

89.00

24
24.00

19
19.00

26
26.00

20
20.00

C N RENNES

26

 1006

RADUREAU Luc (M1997)

BEN/BEN_M

68.00

96.00

22
22.00

28
28.00

25
25.00

21
21.00

SN BAIE ST MALO

27

 2032

PILLOT Titouan (M1999)

BEN/BEN_M

69.00

97.00

25
25.00

18
18.00

28
28.00

26
26.00

C N LANCIEUX

28

 690

LE GOFF Jeanne (F1999)

BEN/BEN_F

72.00

101.00

26
26.00

29
29.00

27
27.00

19
19.00

CNPLM

29

 14

LEITERHOLT Victor (M1998)

BEN/BEN_M

72.00

104.00

23
23.00

26
26.00

32
32.00

23
23.00

ASN QUIBERON

30

 1610

BELBEOC'H Heol (M1998)

BEN/BEN_M

78.00

111.00

28
28.00

21
21.00

33
33.00

29
29.00

S N TRINITE S/MER

31

 285

LOUET Anaelle (F1997)

BEN/BEN_F

82.00

116.00

27
27.00

24
24.00

31
31.00

DNF
34.00

LA MOUETTE SINAGOTE

32

 20045

HOTTLET Ioannis (M1998)

BEN/BEN_M

86.00

120.00

29
29.00

27
27.00

30
30.00

DNF
34.00

C.N. LA RICHARDAIS

33

 400

DEFFONTAINES Maiwenn (F1999)

BEN/BEN_F

88.00

122.00

OCS
34.00

25
25.00

29
29.00

DNF
34.00

SN BAIE ST MALO

Pénalités et réparations : 9 (3 DNF; 1 DNS; 2 DSQ; 3 OCS; )

[Retour début de page]


Groupe OPTIMIST MINIMES après 4 courses (3 retenues) (79 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

Grp

Ret

tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

 1958

VIEL Corto (M1993)

MIN/MIN_M

7.00

13.00

1
1.00

2
2.00

4
4.00

6
6.00

SR BREST

2

 1911

DE CHARRY Pierre (M1993)

MIN/MIN_M

7.00

10.00

3
3.00

3
3.00

1
1.00

3
3.00

SN BAIE ST MALO

3

 1968

DERRIEN Mathias (M1993)

MIN/MIN_M

8.00

14.00

2
2.00

6
6.00

5
5.00

1
1.00

ASPTT  Port La Foret

4

 1818

ZIMMOWITCH Killian (M1994)

MIN/MIN_M

11.00

22.00

11
11.00

1
1.00

6
6.00

4
4.00

C N RENNES

5

 1790

L'HER Etienne (M1994)

MIN/MIN_M

13.00

20.00

7
7.00

4
4.00

7
7.00

2
2.00

SR BREST

6

 1837

GAUTREAU Mathieu (M1994)

MIN/MIN_M

20.00

38.00

5
5.00

5
5.00

10
10.00

18
18.00

SR BREST

7

 1811

RUAL Lucas (M1995)

MIN/MIN_M

22.00

40.00

18
18.00

7
7.00

2
2.00

13
13.00

SR BREST

8

 1909

L'HOSTIS Guillaume (M1993)

MIN/MIN_M

23.00

50.00

6
6.00

12
12.00

27
27.00

5
5.00

C N ILE TUDY

9

 1928

SIMON Thomas (M1996)

MIN/MIN_M

24.00

39.00

13
13.00

8
8.00

3
3.00

15
15.00

SR BREST

10

 1865

LE PENVEN Renan (M1995)

MIN/MIN_M

25.00

50.00

8
8.00

10
10.00

25
25.00

7
7.00

A.S.N. PERROS

11

 1723

VILBOUX Leo (M1994)

MIN/MIN_M

28.00

44.00

9
9.00

9
9.00

16
16.00

10
10.00

DOUARNENEZ VOILE

12

 1857

CHARLOT Jean (M1995)

MIN/MIN_M

29.00

64.00

4
4.00

35
35.00

13
13.00

12
12.00

SN BAIE ST MALO

13

 1764

GUEZENEC Aude (F1996)

MIN/MIN_F

35.00

73.00

38
38.00

13
13.00

8
8.00

14
14.00

C N DE PLERIN

14

 1485

TEFFO Louis (M1996)

MIN/MIN_M

45.00

67.00

21
21.00

16
16.00

22
22.00

8
8.00

C N RENNES

15

 1739

MICHELIER Damian (M1995)

MIN/MIN_M

49.00

74.00

23
23.00

25
25.00

17
17.00

9
9.00

C N RENNES

16

 191

COLIN Axel (M1995)

MIN/MIN_M

52.00

83.00

10
10.00

19
19.00

31
31.00

23
23.00

SN BAIE ST MALO

17

 1794

ROBIC Mael (M1996)

MIN/MIN_M

52.00

109.00

14
14.00

18
18.00

57
57.00

20
20.00

USAM VOILE

18

 1936

APPERE Nolwen (F1995)

MIN/MIN_F

55.00

92.00

37
37.00

22
22.00

9
9.00

24
24.00

C N CARANTEC

19

 1747

GUILLOU Jean-baptiste (M1995)

MIN/MIN_M

55.00

101.00

15
15.00

29
29.00

46
46.00

11
11.00

SR BREST

20

 1691

LE PENVEN Leo (M1996)

MIN/MIN_M

59.00

99.00

31
31.00

40
40.00

12
12.00

16
16.00

A.S.N. PERROS

21

 1738

HUITRIC Ronan (M1996)

MIN/MIN_M

60.00

140.00

BFD
80.00

27
27.00

14
14.00

19
19.00

SR BREST

22

 1587

FOURNIER LE RAY Nicolas (M1994)

MIN/MIN_M

62.00

107.00

19
19.00

15
15.00

28
28.00

45
45.00

S N TRINITE S/MER

23

 1721

CNUDDE Guillaume (M1995)

MIN/MIN_M

70.00

100.00

29
29.00

14
14.00

30
30.00

27
27.00

DOUARNENEZ VOILE

24

 1832

LECLERE Jorge (M1995)

MIN/MIN_M

71.00

140.00

45
45.00

11
11.00

15
15.00

69
69.00

C N RENNES

25

 1680

COUPEL Erwan (M1994)

MIN/MIN_M

72.00

113.00

17
17.00

30
30.00

41
41.00

25
25.00

C N RENNES

26

 7415

JEGOUIC Yoann (M1996)

MIN/MIN_M

72.00

103.00

28
28.00

24
24.00

20
20.00

31
31.00

E V LOCQUIREC

27

 1347

AUDERN Tangui (M1993)

MIN/MIN_M

74.00

107.00

33
33.00

33
33.00

19
19.00

22
22.00

C V L ABER WRAC'H

28

 955

BONAFOUS Julien (M1994)

MIN/MIN_M

77.00

114.00

26
26.00

37
37.00

18
18.00

33
33.00

E V LOCQUIREC

29

 1606

QUEYROUX Loic (M1995)

MIN/MIN_M

79.00

159.00

BFD
80.00

20
20.00

11
11.00

48
48.00

B N ILE GRANDE

30

 1122

CROISE Valentine (F1996)

MIN/MIN_F

82.00

129.00

22
22.00

39
39.00

47
47.00

21
21.00

SR BREST

31

 1480

AUFRET Katell (F1996)

MIN/MIN_F

82.00

121.00

25
25.00

36
36.00

21
21.00

39
39.00

ASPTT RENNES -DINARD

32

 1482

LE PRADO Valentin (M1996)

MIN/MIN_M

83.00

142.00

12
12.00

38
38.00

33
33.00

59
59.00

C N LORIENT

33

 956

BONAFOUS Elodie (F1995)

MIN/MIN_F

83.00

126.00

34
34.00

43
43.00

23
23.00

26
26.00

E V LOCQUIREC

34

 1276

INIAL Clemence (F1994)

MIN/MIN_F

85.00

120.00

32
32.00

23
23.00

35
35.00

30
30.00

SR BREST

35

 1486

DANTEC Valentin (M1995)

MIN/MIN_M

90.00

154.00

20
20.00

17
17.00

64
64.00

53
53.00

C N RENNES

36

 1671

RIOU Vincent (M1995)

MIN/MIN_M

102.00

159.00

24
24.00

46
46.00

32
32.00

57
57.00

E V LOCQUIREC

37

 1921

FERRELLEC Nicolas (M1994)

MIN/MIN_M

103.00

143.00

36
36.00

28
28.00

39
39.00

40
40.00

SR BREST

38

 695

BIGOT Francois (M1993)

MIN/MIN_M

105.00

149.00

27
27.00

44
44.00

44
44.00

34
34.00

C N ILE TUDY

39

 1951

QUERE Quentin (M1994)

MIN/MIN_M

110.00

190.00

BFD
80.00

31
31.00

62
62.00

17
17.00

CNPLM

40

 1598

LE STRAT Martin (M1996)

MIN/MIN_M

110.00

190.00

56
56.00

BFD
80.00

26
26.00

28
28.00

C N LORIENT

41

 1868

PICHAVANT Manon (F1996)

MIN/MIN_F

111.00

183.00

16
16.00

32
32.00

63
63.00

72
72.00

C N ILE TUDY

42

 1089

LE COZ Paul (M1995)

MIN/MIN_M

112.00

160.00

48
48.00

34
34.00

34
34.00

44
44.00

C N ILE TUDY

43

 738

HUITRIC Adeline (F1995)

MIN/MIN_F

120.00

200.00

BFD
80.00

49
49.00

29
29.00

42
42.00

SR BREST

44

 1850

LE GURUN Louise (F1995)

MIN/MIN_F

120.00

180.00

30
30.00

48
48.00

42
42.00

60
60.00

C N LORIENT

45

 606

PIERRE Louenn (M1994)

MIN/MIN_M

127.00

190.00

35
35.00

42
42.00

50
50.00

63
63.00

A.S.N. PERROS

46

 1853

DOYEN-PORTAL Mathilde (F1995)

MIN/MIN_F

130.00

188.00

42
42.00

47
47.00

58
58.00

41
41.00

C N PLENEUF

47

 10713

DUVAL Quentin (M1994)

MIN/MIN_M

131.00

201.00

59
59.00

70
70.00

37
37.00

35
35.00

A L LANVEOC

48

 1904

LE GUEN Caroline (F1994)

MIN/MIN_F

133.00

186.00

51
51.00

53
53.00

36
36.00

46
46.00

C N LORIENT

49

 1321

LE PENNEC Neven (M1995)

MIN/MIN_M

133.00

200.00

43
43.00

41
41.00

49
49.00

67
67.00

C V L ABER WRAC'H

50

 4123

BELLIER Romain (M1995)

MIN/MIN_M

135.00

194.00

41
41.00

59
59.00

56
56.00

38
38.00

AMATH KAKIKOUKA

51

 1501

LE CAMPION Solen (M1996)

MIN/MIN_M

136.00

204.00

57
57.00

26
26.00

53
53.00

68
68.00

CNPLM

52

 1096

JAOUEN Clemence (F1993)

MIN/MIN_F

137.00

217.00

DNF
80.00

56
56.00

45
45.00

36
36.00

E V LOCQUIREC

53

 969

PIETTE Philippe (M1996)

MIN/MIN_M

137.00

192.00

47
47.00

55
55.00

40
40.00

50
50.00

C N ETEL

54

 514

NEIRAS Jolann (M1996)

MIN/MIN_M

139.00

191.00

49
49.00

52
52.00

38
38.00

52
52.00

ASN QUIBERON

55

 1950

LEON Morgane (F1995)

MIN/MIN_F

146.00

226.00

BFD
80.00

21
21.00

74
74.00

51
51.00

CNPLM

56

 1622

CHABANNES Damien (M1993)

MIN/MIN_M

146.00

208.00

62
62.00

50
50.00

59
59.00

37
37.00

C N PLENEUF

57

 4003

VINCENT Marin (M1995)

MIN/MIN_M

148.00

214.00

60
60.00

45
45.00

43
43.00

66
66.00

C N ST POL

58

 23147

NUBERY Nicolas (M1996)

MIN/MIN_M

150.00

230.00

BFD
80.00

65
65.00

24
24.00

61
61.00

LOISIRS TEMPS LIBRE

59

 1092

LE PALLIER Mathis (M1996)

MIN/MIN_M

150.00

212.00

39
39.00

60
60.00

51
51.00

62
62.00

LOISIRS TEMPS LIBRE

60

 968

COLLET Gregory (M1995)

MIN/MIN_M

151.00

221.00

46
46.00

57
57.00

48
48.00

70
70.00

C N ETEL

61

 144

LE GOFF Thomas (M1996)

MIN/MIN_M

153.00

232.00

66
66.00

58
58.00

79
79.00

29
29.00

SN ST QUAY PORTRIEUX

62

 1285

PAUGAM Anne-claire (F1993)

MIN/MIN_F

156.00

216.00

53
53.00

54
54.00

60
60.00

49
49.00

C N ST POL

63

 1149

MICHEL Marin (M1996)

MIN/MIN_M

159.00

233.00

61
61.00

74
74.00

66
66.00

32
32.00

B N ILE GRANDE

64

 1538

GUEVEL Corentin (M1996)

MIN/MIN_M

168.00

241.00

52
52.00

62
62.00

54
54.00

73
73.00

C N P K

65

 6302

COADOU Faustine (F1996)

MIN/MIN_F

169.00

249.00

55
55.00

BFD
80.00

71
71.00

43
43.00

USAM VOILE

66

 1040

LE ROCH Germain (M1995)

MIN/MIN_M

172.00

244.00

40
40.00

72
72.00

68
68.00

64
64.00

C N DE PLERIN

67

 1114

ELIES Manu (M1995)

MIN/MIN_M

172.00

243.00

50
50.00

71
71.00

67
67.00

55
55.00

USAM VOILE

68

 1259

DEFFONTAINES Gwenvel (M1996)

MIN/MIN_M

173.00

245.00

68
68.00

51
51.00

72
72.00

54
54.00

SN BAIE ST MALO

69

 1854

DOMAIN Delphine (F1993)

MIN/MIN_F

182.00

257.00

54
54.00

63
63.00

75
75.00

65
65.00

C N PLENEUF

70

 13

RIOU Marine (F1996)

MIN/MIN_F

184.00

255.00

64
64.00

68
68.00

52
52.00

71
71.00

E V TREBEURDEN

71

 128

COUPANNEC Killian (M1996)

MIN/MIN_M

184.00

264.00

BFD
80.00

73
73.00

55
55.00

56
56.00

LA MOUETTE SINAGOTE

72

 1855

LE PROVOST Elodie (F1994)

MIN/MIN_F

185.00

265.00

44
44.00

DNF
80.00

65
65.00

76
76.00

C N PLENEUF

73

 18959

LUCAS Antonin (M1996)

MIN/MIN_M

194.00

272.00

69
69.00

64
64.00

61
61.00

78
78.00

Y C ST LUNAIRE

74

 1195

LE DEUN Brendan (M1995)

MIN/MIN_M

196.00

266.00

70
70.00

69
69.00

69
69.00

58
58.00

C V L ABER WRAC'H

75

 1235

L'HOSTIS Adele (F1995)

MIN/MIN_F

197.00

277.00

BFD
80.00

BFD
80.00

70
70.00

47
47.00

C N ILE TUDY

76

 1428

MIRADA Simon (M1996)

MIN/MIN_M

198.00

273.00

58
58.00

67
67.00

73
73.00

75
75.00

SN BAIE ST MALO

77

 7411

MERCIER Candice (F1996)

MIN/MIN_F

198.00

274.00

63
63.00

61
61.00

76
76.00

74
74.00

E V LOCQUIREC

78

 28

CHAUVELOT Elisa (F1996)

MIN/MIN_F

208.00

285.00

65
65.00

66
66.00

77
77.00

77
77.00

SN BAIE ST MALO

79

 21535

RIGOULAY Anthime (M1995)

MIN/MIN_M

224.00

304.00

67
67.00

BFD
80.00

78
78.00

79
79.00

A N C PAYS VITRE

 

 

 

Classement des clubs Coupe de Bretagne Dériveur

Edition du 16/06/2008 à 11h01

Championnats pris en compte :
Coupe de Bretagne Banque populaire Dériveurs 2008 Série: 29er (Inscrits : 17)
Coupe de Bretagne Banque Populaire Dériveurs Série: 420 (Inscrits : 10)
Coupe de Bretagne Banque Populaire Optimist Série : benjamin (Inscrits : 33)
Coupe de Bretagne Banque Populaire Optimist Série : Minime (Inscrits : 79)
Coupe de Bretagne Banque Populaire Dériveurs Série: Equipe (Inscrits : 10)
Coupe de Bretagne Banque Populaire dériveur 2008 Série: Laser 4.7 (Inscrits : 23)
Coupe de Bretagne Banque Populaire Dériveurs Série: Europe (Inscrits : 5)
Coupe de Bretagne Banque Populaire 2008 Dériveurs Série: Laser Radial Filles (Inscrits : 11)
Coupe de Bretagne Banque Populaire Dériveurs 2008 Série: Laser Radial Garçons (Inscrits : 39)
Coupe de Bretagne Banque Populaire Dériveurs 2008 Série: Laser Standard (Inscrits : 10)
Coupe de Bretagne Banque Populaire Dériveurs Série: Open Bic (Inscrits : 9)

 

(41 Clubs classés - 5 coureurs retenus par clubs - 120 points par coureurs manquant)

Rgs

Clubs

Inscr.

Ret.

Points

Concurrents

Ligue

1

29006 SOCIETE DES REGATES DE BREST

26

5

30.11

  VIEL C (1.265823p.)   VELLY M (6.060606p.)   L'HER E (6.329115p.)   GAUTREAU M (7.594938p.)   RUAL L (8.860761p.)

05

2

29063 U S A M VOILE

18

5

41.76

  COURTOIS P (5.882353p.)   BOSSARD C (5.882353p.)   INIAL N (10.000000p.)   VICARIOT R (10.000000p.)   COADOU A (10.000000p.)

05

3

35006 S N BAIE DE ST MALO

18

5

64.46

  DE CHARRY P (2.531646p.)   PLESSE J (9.090909p.)   CHARLOT J (15.189877p.)   GUYOMAR P (17.391304p.)   COLIN A (20.253168p.)

05

4

35017 C N DE RENNES

12

5

79.84

  ZIMMOWITCH K (5.063292p.)   COURTEL B (7.692308p.)   TEFFO L (17.721521p.)   MICHELIER D (18.987345p.)   LECLERE J (30.379753p.)

05

5

22002 CENTRE NAUTIQUE DE PLERIN

15

5

84.51

  LAURAS M (12.820515p.)   MOUY A (13.043478p.)   GUEZENEC A (16.455700p.)   DUMERGUE Y (17.948721p.)   COMPAIN T (24.242424p.)

05

6

29074 E V DU LOCQUIREC

15

5

104.77

  PERON P (4.347826p.)   LEMAITRE N (17.647058p.)   SIBIRIL Y (26.086956p.)   RIOU A (27.272728p.)   LEMAITRE M (29.411764p.)

05

7

29077 DOUARNENEZ VOILE

7

5

110.82

  THOMAS G (2.564103p.)   VILBOUX L (13.924053p.)   CNUDDE G (29.113930p.)   LE BRIS A (30.434782p.)   LE GOØC J (34.782608p.)

05

8

56005 CENTRE  NAUTIQUE  DE LORIENT

15

5

112.91

  BOLOU M (5.128206p.)   BOLOU M (9.090909p.)   LE GUEN A (18.181818p.)   HUET K (40.000000p.)   LE PRADO V (40.506336p.)

05

9

29056 C V ABER WRAC'H LANDEDA LANNILIS

13

5

137.25

  RENAUDIN N (20.000000p.)   BODENES A (23.076925p.)   MORVAN A (30.000000p.)   CARIOU M (30.000000p.)   AUDERN T (34.177219p.)

05

10

29036 CENTRE NAUTIQUE  ILE TUDY

9

5

159.44

  L'HOSTIS G (10.126584p.)   L'HOSTIS C (21.212120p.)   LUMEAU F (30.000000p.)   BIGOT F (48.101273p.)   BOUROULLEC L (50.000000p.)

05

11

22025 B N ILE GRANDE

7

5

162.14

  LE ROUX V (12.121212p.)   MASSON P (15.384617p.)   ROGER C (18.181818p.)   QUEYROUX L (36.708866p.)   MICHEL M (79.746849p.)

05

12

56068 ASS. SPORTIVE ET NAUTIQUE DE QUIBERON

8

5

163.30

  MOURNIAC T (3.030303p.)   ALLEGAERT A (11.111111p.)   GADEL A (36.363636p.)   TROUDET R (44.444443p.)   NEIRAS J (68.354439p.)

05

13

56016 S N TRINITE S/MER

6

5

176.10

  LEBEC B (20.512823p.)   FOURNIER LE RAY N (27.848106p.)   FOURNIER-FOCH B (28.205132p.)   LE POMELLEC H (35.897442p.)   YRIEIX B (63.636364p.)

05

14

22033 E V DE TREBEURDEN

10

5

180.61

  LAYUS M (10.000000p.)   CARON SAUTEJEAU S (10.000000p.)   RIOU P (50.000000p.)   MAZE T (50.000000p.)   LAYUS M (60.606060p.)

05

15

22020 A. S. N.  DE PERROS GUIREC

6

5

196.10

  FERRIS L (10.256412p.)   LE PENVEN R (12.658230p.)   LE PENVEN L (25.316460p.)   PIERRE L (56.962036p.)   LECERF F (90.909088p.)

05

16

22006 C N PLENEUF VAL ANDRE

13

5

253.24

  BEAUFILS D (15.151515p.)   VITEL A (50.000000p.)   DOYEN-PORTAL M (58.227859p.)   DOMAIN Y (58.974365p.)   CHABANNES D (70.886086p.)

05

17

22053 SPORT NAUTIQUE DE SAINT QUAY PORTRIEUX

4

4

284.49

  DREAU G (27.272728p.)   QUERE D (30.000000p.)   DEROUIN T (30.000000p.)   LE GOFF T (77.215202p.)

05

18

29011 CLUB NAUTIQUE CARANTEC

3

3

293.22

  PREMEL M (8.695652p.)   QUIVIGER T (21.739130p.)   APPERE N (22.784815p.)

05

19

22047 CENTRE NAUTIQUE PAIMPOL-LOGUIVY DE LA ME

4

4

388.39

  QUERE Q (49.367096p.)   LE CAMPION S (64.556976p.)   LEON M (69.620262p.)   LE GOFF J (84.848480p.)

05

20

56013 CENTRE NAUTIQUE D'ARRADON

2

2

415.56

  BERGOT V (22.222221p.)   LOTTIN H (33.333332p.)

05

21

35014 CLUB NAUTIQUE BAINAIS VOILE

4

4

420.45

  SEZE M (56.521736p.)   GUERRIER B (69.565216p.)   LEGENDRE C (74.358986p.)   MONTERA I (100.000000p.)

05

22

29040 C N DE ST POL

3

3

429.76

  TOUS M (39.130432p.)   VINCENT M (72.151909p.)   PAUGAM A (78.481026p.)

05

23

29107 AMICALE LAIQUE DE LANVEOC

3

3

466.16

  DUVAL Q (59.493683p.)   DHENNIN K (66.666664p.)   YOUNG Y (100.000000p.)

05

24

56021 LOISIRS TEMPS LIBRE

3

3

475.06

  NUBERY N (73.417732p.)   LE PALLIER M (74.683556p.)   LE PALLIER B (86.956520p.)

05

25

29055 A S P T T QUIMPER

1

1

483.80

  DERRIEN M (3.797469p.)

05

26

56035 E V CATASCHOOL

1

1

497.65

  LAUGIER F (17.647058p.)

05

27

56074 CENTRE NAUTIQUE D'ETEL

2

2

503.04

  PIETTE P (67.088623p.)   COLLET G (75.949379p.)

05

28

29079 C N ROSTIVIEC LOPERHET

1

1

513.33

  HUMEAU A (33.333332p.)

05

29

29042 S R DE TERENEZ

1

1

516.36

  HEINTZ J (36.363636p.)

05

30

29068 C N DE L ARREE

2

2

517.19

  FRANCESCUT I (61.538467p.)   GESTIN R (95.652176p.)

05

31

35021 A S P T T RENNES - DINARD

1

1

519.24

  AUFRET K (39.240513p.)

05

32

22028 C N DE LANCIEUX

2

2

521.82

  LEVENE E (80.000000p.)   PILLOT T (81.818184p.)

05

33

29048 C N DU RELEQ KERHUON

1

1

534.55

  THOMAS P (54.545456p.)

05

34

56002 Y C DE CARNAC

1

1

535.56

  LAPERCHE T (55.555553p.)

05

35

29041 AMATH KAKIKOUKA

1

1

543.29

  BELLIER R (63.291149p.)

05

36

56055 LA MOUETTE SINAGOTE

2

2

543.81

  COUPANNEC K (89.873436p.)   LOUET A (93.939392p.)

05

37

35012 C N LA RICHARDAIS

2

2

556.97

  HOTTLET I (96.969696p.)   HAUSER J (100.000000p.)

05

38

29033 C N PORTSALL KERSAINT

1

1

561.01

  GUEVEL C (81.012672p.)

05

39

56030 FOYER LAIQUE DE LANESTER

1

1

564.62

  MERLIN C (84.615395p.)

05

40

35005 Y C DE ST LUNAIRE

1

1

572.41

  LUCAS A (92.405083p.)

05

41

35008 ASS. NAUTIQUE COMMUNES DU  PAYS DE VITRE

1

1

580.00

  RIGOULAY A (100.000015p.)

05


Yves Audran                             
Tél: 02 98 30 53 46                    
Courriel:
yves.audran@aliceadsl.fr     

Produit par logiciel BR_CHP07.EXE Vers.du 02/06/2008 (Robert BRAMOULLÉ © 1999/2007)

Produit le 15/06/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 11/05/2008) © 2001/2008