Championnat de Bretagne Windsurf glisse 2007-2008
Tire Veille Lorient
1er juin 2008
(Version corrigée)

Contact Email :tireveille56@free.fr
Résultat du Lundi 2 Juin 2008 à 20.57 h.

 Course 1 du 01/06/2008  Course 2 du 01/06/2008  Course 2 du 01/06/2008  Course 2 du 01/06/2008  Course 3 du 01/06/2008  Course 3 du 01/06/2008  Course 4 du 01/06/2008


293 OD filles (29_F) après 3 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 754

COUSIN Delphine (F1991)

2.00 4.001
1.00
1
1.00
2
2.00
 

Y C CARNAC

2

 5623

PEDRO Valentine (F1992)

3.00 10.002
2.00
BFD
7.00
1
1.00
 

Y C CARNAC

3

 108

COCHO Marie sophie (F1991)

6.00 9.003
3.00
3
3.00
3
3.00
 

TIRE-VEILLE

4

 2322

GOURHANT Clothilde (F1991)

6.00 10.004
4.00
2
2.00
4
4.00
 

CROCODILES L ELORN

5

 2450

LE STRAT Claire (F1991)

9.00 15.006
6.00
4
4.00
5
5.00
 

TIRE-VEILLE

6

 359

KERUZORE Coline (F1991)

12.00 19.005
5.00
DNF
7.00
DNF
7.00
 

Y C CARNAC

Pénalités et réparations : 3 (1 BFD; 2 DNF; )
[Retour début de page]
293 OD garçons (29_G) après 3 courses (2 retenues) (42 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 155

GIARD Louis (M1993)

2.00 8.001
1.00
1
1.00
6
6.00
 

Y C CARNAC

2

 107

BIGOT Benoit (M1991)

5.00 9.002
2.00
4
4.00
3
3.00
 

CROCODILES L ELORN

3

 201

D'ERSU Victor (M1993)

5.00 10.003
3.00
2
2.00
5
5.00
 

C N RENNES

4

 2454

POCHER Antoine (M1992)

6.00 11.004
4.00
5
5.00
2
2.00
 

TIRE-VEILLE

5

 461

CAUTY Emmanuel (M1993)

10.00 31.006
6.00
21
21.00
4
4.00
 

CROCODILES L ELORN

6

 30

PASQUETTE Jerome (M1992)

12.00 22.0010
10.00
3
3.00
9
9.00
 

CROCODILES L ELORN

7

 2412

DREAN Simon (M1993)

12.00 28.0011
11.00
16
16.00
1
1.00
 

TIRE-VEILLE

8

 385

FRICK Paul (M1992)

14.00 26.0012
12.00
6
6.00
8
8.00
 

S N LOCMARIAQUER

9

 2411

LE PRADO Jean batiste (M1991)

15.00 24.008
8.00
9
9.00
7
7.00
 

TIRE-VEILLE

10

 334

QUERNEC Aubin (M1992)

16.00 26.009
9.00
7
7.00
10
10.00
 

Y C CARNAC

11

 104

ORAIN Remi (M1991)

16.00 33.005
5.00
11
11.00
17
17.00
 

C N BAINAIS VOILE

12

 239

LE BORGNE Ianis (M1992)

20.00 39.007
7.00
19
19.00
13
13.00
 

CROCODILES L ELORN

13

 234

PINLOU Olivier (M1992)

24.00 39.0013
13.00
15
15.00
11
11.00
 

CROCODILES L ELORN

14

 24191

MOYSAN Simon (M1992)

24.00 40.0016
16.00
12
12.00
12
12.00
 

TIRE-VEILLE

15

 491

BARONNET Gildas (M1991)

24.00 44.0020
20.00
10
10.00
14
14.00
 

TIRE-VEILLE

16

 231

AUFFRET Erwan (M1991)

26.00 53.0027
27.00
8
8.00
18
18.00
 

CROCODILES L ELORN

17

 62

KERMARREC Kevin (M1991)

27.00 43.0014
14.00
13
13.00
16
16.00
 

CN F. CORNOUAILLE

18

 915

PUREN Gildas (M1991)

31.00 55.0017
17.00
14
14.00
24
24.00
 

Y C CARNAC

19

 261

MENS PELLEN Tom (M1993)

35.00 78.0015
15.00
BFD
43.00
20
20.00
 

CROCODILES L ELORN

20

 741

GUEGO Loick (M1992)

37.00 60.0022
22.00
23
23.00
15
15.00
 

Y C CARNAC

21

 884

TETU Jeremy (M1992)

37.00 64.0019
19.00
18
18.00
27
27.00
 

Y C CARNAC

22

 723

SOULE Clement (M1992)

38.00 60.0021
21.00
17
17.00
22
22.00
 

CROCODILES L ELORN

23

 241

D'ANGELI Nicolas (M1992)

41.00 66.0025
25.00
22
22.00
19
19.00
 

CROCODILES L ELORN

24

 2400

DE SAINT VICTOR Pierre (M1991)

46.00 89.0026
26.00
20
20.00
DNF
43.00
 

TIRE-VEILLE

25

 24

TRIFART Etienne (M1993)

48.00 84.0024
24.00
24
24.00
36
36.00
 

C M V ST BRIEUC

26

 4911

SINQUIN Hugo (M1991)

49.00 92.0018
18.00
31
31.00
DNF
43.00
 

TIRE-VEILLE

27

 744

BRAULT Martin (M1993)

50.00 80.0030
30.00
29
29.00
21
21.00
 

Y C CARNAC

28

 3312

ROZE Maxime (M1992)

51.00 80.0023
23.00
28
28.00
29
29.00
 

SURF SCH  ST MALO

29

 281

DAVID Marin (M1992)

52.00 86.0034
34.00
26
26.00
26
26.00
 

C N LANCIEUX

30

 100

THOBY Theodore (M1992)

54.00 86.0031
31.00
32
32.00
23
23.00
 

LA MOUETTE SINAGOTE

31

 285

FLOCH Jean (M1992)

55.00 83.0028
28.00
27
27.00
28
28.00
 

C N LANCIEUX

32

 313

DHERET Charles (M1992)

55.00 87.0032
32.00
30
30.00
25
25.00
 

SURF SCH  ST MALO

33

 304

LEBEC Gauthier (M1993)

56.00 92.0036
36.00
25
25.00
31
31.00
 

Y C CARNAC

34

 2401

BALEY Gregoire (M1991)

62.00 95.0029
29.00
33
33.00
33
33.00
 

TIRE-VEILLE

35

 2815

FENART Tanguy (M1993)

65.00 105.0040
40.00
35
35.00
30
30.00
 

C N LANCIEUX

36

 311

LE BOT Pierre (M1992)

68.00 106.0038
38.00
34
34.00
34
34.00
 

SURF SCH  ST MALO

37

 28

LE GOANVIC Briac (M1992)

71.00 108.0037
37.00
36
36.00
35
35.00
 

CN F. CORNOUAILLE

38

 2833

CHATELLIER Romain (M1993)

71.00 114.0039
39.00
BFD
43.00
32
32.00
 

C N LANCIEUX

39

 227

LAURENT Vianney (M1991)

76.00 119.0033
33.00
DNF
43.00
DNF
43.00
 

CN F. CORNOUAILLE

40

 567

GAONAC H Pierre guillaum (M1991)

78.00 121.0035
35.00
DNF
43.00
DNF
43.00
 

LA MOUETTE SINAGOTE

---

 34

MOUROT Alexandre (M1993)

86.00 129.00DNS
43.00
DNF
43.00
DNF
43.00
 

C N ETEL

---

 892

LE CLEVE Olivier (M1992)

86.00 129.00DNS
43.00
DNF
43.00
DNF
43.00
 

S N LOCMARIAQUER

Pénalités et réparations : 14 (2 BFD; 10 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]
Raceboard 8,5 filles (8,5F) après 4 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 119

BOSSARD Salome (F1990)

3.00 5.001
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

2

 118

DE BUYER Anne (F1990)

5.00 8.003
3.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00

C N RENNES

3

 129

BLANCHAIS Marianne (F1990)

9.00 18.002
2.00
OCS
9.00
3
3.00
4
4.00

C N RENNES

4

 236

DIREUR Doriane (F1990)

10.00 14.004
4.00
3
3.00
4
4.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

5

 3388

ROYAN Anaick (F1990)

15.00 24.005
5.00
5
5.00
5
5.00
DNF
9.00

Y C CARNAC

6

 215

ANDREATTA Helene (F1989)

16.00 25.006
6.00
4
4.00
6
6.00
DNF
9.00

TIRE-VEILLE

7

 41

JAOUEN Caroline (F1989)

18.00 25.007
7.00
6
6.00
7
7.00
5
5.00

AMATH KAKIKOUKA

8

 610

JAFFR Charlotte (F1990)

23.00 32.008
8.00
7
7.00
8
8.00
DNF
9.00

TIRE-VEILLE

9

 50

RAMBAUD Marine (F1987)

24.00 35.006
6.00
7
7.00
OCS
11.00
DNF
11.00

CN F. CORNOUAILLE

Pénalités et réparations : 6 (4 DNF; 2 OCS; )
[Retour début de page]
Raceboard 8,5 garçons (8,5G) après 4 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 25

LHUILLIER Maxime (M1989)

3.00 4.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

2

 518

MOURICHON Hadrien (M1991)

7.00 14.003
3.00
2
2.00
7
7.00
2
2.00

C M V ST BRIEUC

3

 26

BEHREL Morgann (M1990)

9.00 14.002
2.00
5
5.00
4
4.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

4

 46

BELBEOCH Christophe (M1989)

9.00 14.005
5.00
3
3.00
2
2.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

5

 779

FOGLIANI GAUBERT Jean baptiste (M1990)

14.00 21.004
4.00
7
7.00
5
5.00
5
5.00

C M V ST BRIEUC

6

 3313

BERTRAND Yohan (M1989)

15.00 22.007
7.00
6
6.00
3
3.00
6
6.00

SURF SCH  ST MALO

7

 1318

GUEGUEN Joseph (M1991)

19.00 27.006
6.00
8
8.00
6
6.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

8

 111

CONGAR SCALABRIN Juliano (M1989)

23.00 35.0010
10.00
4
4.00
OCS
12.00
9
9.00

CROCODILES L ELORN

9

 151

LAJOUS Francois (M1991)

25.00 35.009
9.00
10
10.00
8
8.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

10

 1191

AUDRAN Antoine (M1991)

26.00 36.008
8.00
9
9.00
9
9.00
10
10.00

CROCODILES L ELORN

11

 405

LE GAIGNOUX Thibault (M1990)

32.00 44.0011
11.00
11
11.00
10
10.00
DNF
12.00

TIRE-VEILLE

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Raceboard 9,5 (9,5) après 4 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 1

BOUTET Christophe (M1976)

3.00 5.002
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

2

 453

LADAN Jean Rene (M1958)

5.00 8.001
1.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

3

 263

AUFFRET Pierre (M1962)

8.00 11.003
3.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

4

 147

LE PAUTREMAT Philippe (M1962)

12.00 18.004
4.00
4
4.00
6
6.00
4
4.00

C M V ST BRIEUC

5

 1511

CATUSSE Matthieu (M1986)

16.00 23.007
7.00
6
6.00
5
5.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

6

 0

CRAS David (M1953)

16.00 24.008
8.00
5
5.00
4
4.00
7
7.00

C M V ST BRIEUC

7

 318

CONGAR SCALABRIN Floriano (M1989)

18.00 29.005
5.00
OCS
11.00
7
7.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

8

 8

RENAULT Claude (M1947)

24.00 34.0010
10.00
8
8.00
8
8.00
8
8.00

SURF SCH  ST MALO

9

 777

LE MOIGNE Marc (M1988)

27.00 36.009
9.00
9
9.00
9
9.00
9
9.00

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 1 (1 OCS; )
[Retour début de page]
Formula windsurfing Espoir (FW_ES) après 2 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 63

L HOUR Jean baptiste (M1988)

2.00 2.001
1.00
1
1.00
  

CROCODILES L ELORN

2

 148

KERMAREC Florent (M1989)

4.00 4.002
2.00
2
2.00
  

CN F. CORNOUAILLE

3

 727

BOIZARD Pierre (M1990)

6.00 6.003
3.00
3
3.00
  

E V LOCQUIREC

4

 540

ALIKIAGALELEI William (M1992)

8.00 8.004
4.00
4
4.00
  

Y C CARNAC

5

 154

COLOMBO Pierre (M1991)

12.00 12.00DNF
7.00
5
5.00
  

CN F. CORNOUAILLE

---

 38

KERSUZAN Benoit (M1991)

14.00 14.00DNF
7.00
DNF
7.00
  

S N LOCMARIAQUER

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
formula windsurfing senior (FW_SE) après 2 courses (2 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 75

COUSIN Alexandre (M1989)

2.00 2.001
1.00
1
1.00
  

Y C CARNAC

[Retour début de page]
Minime 6,8 filles (MIN_F) après 3 courses (2 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 11

KERUZORE Oceane (F1994)

2.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00
 

Y C CARNAC

2

 265

DERENNES Lola (F1994)

4.00 6.002
2.00
2
2.00
2
2.00
 

Y C CARNAC

[Retour début de page]
Minime 6,8 garçons (MIN_G) après 3 courses (2 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 185

SAULNIER Alan (M1994)

2.00 4.002
2.00
1
1.00
1
1.00
 

C N BAINAIS VOILE

2

 113

MALLARD Raphael (M1995)

3.00 9.001
1.00
2
2.00
6
6.00
 

C N RENNES

3

 207

LE VAILLANT Mathieu (M1995)

5.00 9.004
4.00
3
3.00
2
2.00
 

C N RENNES

4

 90

ORJUBIN Arthur (M1995)

8.00 17.009
9.00
5
5.00
3
3.00
 

LA MOUETTE SINAGOTE

5

 2419

ZELMAT Alex (M1994)

9.00 16.007
7.00
4
4.00
5
5.00
 

C N ST FRANCOIS

6

 330

HUPPERT William (M1995)

10.00 19.003
3.00
7
7.00
9
9.00
 

SURF SCH  ST MALO

7

 2414

WILLE Maxime (M1994)

12.00 19.006
6.00
6
6.00
7
7.00
 

TIRE-VEILLE

8

 172

COLIN Arthur (M1994)

12.00 23.008
8.00
11
11.00
4
4.00
 

C N RENNES

9

 477

REAUBOURG Marin (M1994)

14.00 24.005
5.00
9
9.00
10
10.00
 

C M V ST BRIEUC

10

 2495

BECOUR Thor (M1995)

16.00 26.0010
10.00
8
8.00
8
8.00
 

TIRE-VEILLE

11

 1111

LE BOT Jean (M1995)

22.00 34.0011
11.00
12
12.00
11
11.00
 

SURF SCH  ST MALO

12

 2480

DE SAINT VICTOR Paul (M1994)

23.00 38.0013
13.00
10
10.00
DNF
15.00
 

TIRE-VEILLE

13

 0263

GUEGO Nicolas (M1994)

27.00 42.0012
12.00
DNF
15.00
DNF
15.00
 

Y C CARNAC

---

 196

ROGER Benoit (M1995)

30.00 45.00DNF
15.00
DNF
15.00
DNF
15.00
 

Y C CARNAC

Pénalités et réparations : 6 (6 DNF; )
[Retour début de page]

MALLEDANT VADRE Anne
Président du Comité de Course

LE GARS Bruno
Président du Comité de Réclamation


Produit le 03/06/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 11/05/2008) © 2001/2008