Championnat de Bretagne dériveurs 2007-2008
Société des Régates de Térénez
18 mai 2008

Contact Email :srtz@wanadoo.fr
Résultat du Dimanche 18 Mai 2008 à 16.02 h.

 Course 1 du 02/03/2008  (manche 1)  Course 2 du 02/03/2008  (Manche 2)  Course 3 du 02/03/2008  (course 3)


Laser 4.7 (4.7) après 3 courses (2 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 7

LE BRIS Anthony

2.00 5.001
1.00
1
1.00
3
3.00

DOUARNENEZ VOILE

2

 160624

TOUS Morgane

4.00 7.003
3.00
3
3.00
1
1.00

C N ST POL

3

 87005

LE GOØC Jean baptiste

6.00 11.005
5.00
4
4.00
2
2.00

DOUARNENEZ VOILE

4

 179757

QUIVIGER Titouan

6.00 11.002
2.00
5
5.00
4
4.00

C N CARANTEC

5

 158182

SIBIRIL Yves marie

6.00 13.004
4.00
2
2.00
7
7.00

E V LOCQUIREC

6

 156369

PERON Pierre yves

11.00 18.006
6.00
7
7.00
5
5.00

E V LOCQUIREC

7

 179756

PREMEL Malo

12.00 19.007
7.00
6
6.00
6
6.00

C N CARANTEC

8

 172636

JAOUEN Rosanne

16.00 24.008
8.00
8
8.00
8
8.00

E V LOCQUIREC

9

 33

PELLEN Mathieu

20.00 32.0011
11.00
9
9.00
12
12.00

C N ILE TUDY

10

 174175

COAT Alix

20.00 30.0010
10.00
10
10.00
10
10.00

USAM VOILE

11

 176305

MOUY Arthur

21.00 34.0012
12.00
13
13.00
9
9.00

C N DE PLERIN

12

 147013

DU PENHOAT Jrâme

22.00 36.0014
14.00
11
11.00
11
11.00

S R TERENEZ

13

 178733

DANIEL Marie

25.00 43.0013
13.00
12
12.00
DNF
18.00

USAM VOILE

14

 162728

DURAND Marie-lou

27.00 45.009
9.00
DNF
18.00
DNF
18.00

C N PLENEUF

15

 13227

BRIGANT Tanguy

29.00 47.0015
15.00
14
14.00
DNF
18.00

E V LOCQUIREC

---

 4275

RIOUALLON Anais

36.00 54.00DNF
18.00
DNF
18.00
DNF
18.00

S R TERENEZ

---

 4272

LAMANDE Clmence

36.00 54.00DNF
18.00
DNF
18.00
DNF
18.00

S R TERENEZ

Pénalités et réparations : 10 (10 DNF; )
[Retour début de page]
Laser radial fille (RADF) après 3 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 187017

RIOU Amelie

2.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00

E V LOCQUIREC

2

 175423

GADEL Alizee

4.00 6.002
2.00
2
2.00
2
2.00

ASN QUIBERON

3

 184157

EVEN Marion

6.00 9.003
3.00
3
3.00
3
3.00

C N LORIENT

4

 179755

BERTHOUX Claire

8.00 18.004
4.00
DSQ
10.00
4
4.00

C N DE PLERIN

5

 60

LECERF Florence

9.00 15.006
6.00
4
4.00
5
5.00

A.S.N. PERROS

6

 17639

DOMAIN Emilie

10.00 16.005
5.00
5
5.00
6
6.00

C N PLENEUF

7

 17

GRALL Virginie

14.00 22.008
8.00
6
6.00
8
8.00

A S V PLOUESCAT

8

 163012

BOIZARD Helene

14.00 24.007
7.00
DNF
10.00
7
7.00

E V LOCQUIREC

---

 15

SALIOU Gwennaelle

20.00 30.00DNF
10.00
DNF
10.00
DNF
10.00

A S V PLOUESCAT

Pénalités et réparations : 5 (4 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
Laser radial garçon (RADM) après 3 courses (2 retenues) (36 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 185070

MOYSAN Louis

2.00 4.002
2.00
1
1.00
1
1.00

C N LORIENT

2

 182163

LAURAS Martin

3.00 9.001
1.00
6
6.00
2
2.00

C N DE PLERIN

3

 187446

RENAUDIN Nicolas

5.00 42.003
3.00
2
2.00
OCS
37.00

C V L ABER WRAC'H

4

 180972

RANNOU Malo

7.00 20.0013
13.00
3
3.00
4
4.00

USAM VOILE

5

 187005

THOMAS Gauthier

9.00 14.004
4.00
5
5.00
5
5.00

DOUARNENEZ VOILE

6

 182164

BODENES Antoine

12.00 22.009
9.00
10
10.00
3
3.00

C V L ABER WRAC'H

7

 187502

DUMERGUE Yves

12.00 23.0011
11.00
4
4.00
8
8.00

C N DE PLERIN

8

 191373

REITZER Eric

12.00 20.005
5.00
8
8.00
7
7.00

C N DE PLERIN

9

 178160

DOMAIN Yoann

15.00 25.006
6.00
9
9.00
10
10.00

C N PLENEUF

10

 170562

BOURGEOIS Julien

16.00 26.0010
10.00
7
7.00
9
9.00

S N TRINITE S/MER

11

 172120

LEBEC Brieuc

19.00 34.008
8.00
11
11.00
15
15.00

S N TRINITE S/MER

12

 185028

MASSON Pierre

21.00 35.007
7.00
14
14.00
14
14.00

B N ILE GRANDE

13

 187505

REITZER Wilhelm

22.00 38.0016
16.00
16
16.00
6
6.00

C N DE PLERIN

14

 175395

COURTEL Benjamin

24.00 39.0015
15.00
13
13.00
11
11.00

C N RENNES

15

 175396

QUINQUIS Boris

24.00 42.0012
12.00
12
12.00
18
18.00

C N RENNES

16

 146380

FRANCESCUT Ivan

26.00 43.0014
14.00
17
17.00
12
12.00

CN ARREE

17

 166236

HORELLOU Serge

28.00 49.0021
21.00
15
15.00
13
13.00

C N DE PLERIN

18

 178276

AUFFRET Tudi

34.00 54.0017
17.00
20
20.00
17
17.00

ASPTT RENNES -DINARD

19

 183428

EFFLAM Theo

39.00 61.0019
19.00
22
22.00
20
20.00

SN BAIE ST MALO

20

 178085

LEROUX Morgan

40.00 63.0023
23.00
18
18.00
22
22.00

C N DE PLERIN

21

 176309

BOUGUET Alexandre

40.00 70.0030
30.00
21
21.00
19
19.00

C N PLENEUF

22

 176399

VITEL Arthur

40.00 77.00---
37.00
19
19.00
21
21.00

C N PLENEUF

23

 186685

FERRIS Laurent

42.00 79.0018
18.00
24
24.00
OCS
37.00

A.S.N. PERROS

24

 179823

JULIEN Jean pierre

44.00 73.0029
29.00
28
28.00
16
16.00

A.S.N. PERROS

25

 179824

LEGENDRE Charles

45.00 74.0020
20.00
29
29.00
25
25.00

C N BAINAIS VOILE

26

 128947

CHAS Camille

46.00 71.0022
22.00
25
25.00
24
24.00

C N DE PLERIN

27

 183083

MERLIN Cedric

47.00 73.0024
24.00
26
26.00
23
23.00

FL LANESTER VOILE

28

 176398

LE MOINE Josselin

48.00 85.0025
25.00
23
23.00
OCS
37.00

C N PLENEUF

29

 178283

CARET Tugdual

53.00 90.0026
26.00
27
27.00
OCS
37.00

SN BAIE ST MALO

30

 63850

BARCELO Francois

56.00 86.0028
28.00
30
30.00
28
28.00

S R TERENEZ

31

 171538

BENSLIMANE Vincent

57.00 88.0031
31.00
31
31.00
26
26.00

C N DE PLERIN

32

 8

LE PIVERT Valentin

60.00 94.0033
33.00
34
34.00
27
27.00

DOUARNENEZ VOILE

33

 162597

LE POMELLEC Hugo

64.00 101.0027
27.00
DNF
37.00
DNF
37.00

S N TRINITE S/MER

34

 137762

GUEZENEC Louis

65.00 102.0032
32.00
33
33.00
OCS
37.00

C N DE PLERIN

35

 156

SALIOU Yvann

69.00 106.00DNF
37.00
32
32.00
DNF
37.00

A S V PLOUESCAT

---

 4273

ROPARS Jordan

74.00 111.00DNF
37.00
DNF
37.00
DNF
37.00

S R TERENEZ

Pénalités et réparations : 12 (7 DNF; 5 OCS; )
[Retour début de page]
Laser standard (STD) après 3 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 185131

VANHORICK Christophe

2.00 4.001
1.00
1
1.00
2
2.00

C N LORIENT

2

 176308

RESSOT Ewen

3.00 5.002
2.00
2
2.00
1
1.00

CANOT CLUB PRIMEL

3

 185155

COAT Yann

7.00 11.003
3.00
DNF
4.00
DNF
4.00

USAM VOILE

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]

Bernard GUEGUEN
Président du Comité de Course

Didier COZIC
Président du Comité de Réclamation


Produit le 21/05/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 11/05/2008) © 2001/2008