Championnat de Bretagne dériveurs 2007-2008 Locquirec

-_-
02/03/2008 au 02/03/2008

Contact Email :evl3@wanadoo.fr
Résultat du Jeudi 6 Mars 2008 à 12.23 h.

 Course 1 du 02/03/2008  Course 1 du 02/03/2008  Course 2 du 02/03/2008  Course 3 du 02/03/2008


skiff 29er (29ER) après 3 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 1350

CNUDDE Robin
 KERHASCOET Hugo 

2.00 4.002
2.00
1
1.00
1
1.00

C N ILE TUDY
SR BREST

2

 4

FISCHER -GUILLOU Kevin
 GOURON Glenn 

3.00 6.001
1.00
2
2.00
3
3.00

C N B P P
C N B P P

3

 1

COURTOIS Pauline
 BOSSARD Claire 

5.00 11.006
6.00
3
3.00
2
2.00

USAM VOILE
USAM VOILE

4

 1348

RANNOU Erell
 LUMEAU Fanny 

8.00 14.004
4.00
4
4.00
6
6.00

USAM VOILE
C N ILE TUDY

5

 1507

LEMAITRE Nolwenn
 LAUGIER Flora 

9.00 22.003
3.00
6
6.00
DNS
13.00

E V LOCQUIREC
E V CATASCHOOL

6

 1347

AUDERN Mathieu
 NICOLAOU Thomas 

9.00 14.005
5.00
5
5.00
4
4.00

C V L ABER WRAC'H
C V L ABER WRAC'H

7

 1479

RANNOU Brendan
 SZEKELY Baptiste 

14.00 24.009
9.00
10
10.00
5
5.00

USAM VOILE
USAM VOILE

8

 1477

LEMAITRE Maelenn
 RETORNAZ Aloise 

15.00 26.007
7.00
11
11.00
8
8.00

E V LOCQUIREC
SR BREST

9

 407

VANDAME Henri
 BAUDU Nicolas 

16.00 27.0011
11.00
9
9.00
7
7.00

SR BREST
SR BREST

10

 1396

RETHO Remi
 QUINIO Louis 

16.00 26.0010
10.00
7
7.00
9
9.00

SR BREST
SR BREST

11

 1394

SIMON Adrien
 CHATEAU Nicolas 

16.00 26.008
8.00
8
8.00
10
10.00

SR BREST
SR BREST

---

 1213

LE BIDEAU Antoine
 LE BORGNE Romain 

26.00 39.00DNF
13.00
DNS
13.00
DNS
13.00

PORH LOEIZ SKIFF
PORH LOEIZ SKIFF

Pénalités et réparations : 4 (1 DNF; 3 DNS; )
[Retour début de page]
Laser 4.7 (4.7) après 3 courses (2 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 18073

DE CHARRY Pierre

2.00 6.001
1.00
1
1.00
4
4.00

SN BAIE ST MALO

2

 139980

FEAT Sara

5.00 11.006
6.00
3
3.00
2
2.00

E V LOCQUIREC

3

 7A

LE BRIS Anthony

5.00 11.003
3.00
2
2.00
6
6.00

DOUARNENEZ VOILE

4

 156369

PERON Pierre yves

6.00 20.0014
14.00
5
5.00
1
1.00

E V LOCQUIREC

5

 F 187005

LE GOØC Jean baptiste

7.00 14.002
2.00
7
7.00
5
5.00

DOUARNENEZ VOILE

6

 158182

SIBIRIL Yves marie

7.00 16.009
9.00
4
4.00
3
3.00

E V LOCQUIREC

7

 156235

BERTHEZENE Erwan

13.00 20.007
7.00
6
6.00
7
7.00

C V L ABER WRAC'H

8

 166531

LE PIVERT Valentin

16.00 28.004
4.00
12
12.00
12
12.00

DOUARNENEZ VOILE

9

 180734

GUYOMAR Pierre marie

16.00 26.0010
10.00
8
8.00
8
8.00

SN BAIE ST MALO

10

 138317

LE PENNEC Yfig

17.00 30.008
8.00
9
9.00
13
13.00

C V L ABER WRAC'H

11

 176305

MOUY Arthur

19.00 40.005
5.00
14
14.00
DNF
21.00

C N DE PLERIN

12

 179756

PREMEL Malo

20.00 36.0016
16.00
11
11.00
9
9.00

C N CARANTEC

13

 172636

JAOUEN Rosanne

21.00 36.0011
11.00
15
15.00
10
10.00

E V LOCQUIREC

14

 160624

TOUS Morgane

22.00 38.0012
12.00
10
10.00
16
16.00

C N ST POL

15

 179757

QUIVIGER Titouan

24.00 39.0015
15.00
13
13.00
11
11.00

C N CARANTEC

16

 17417

COAT Alix

31.00 51.0020
20.00
17
17.00
14
14.00

USAM VOILE

17

 162728

DURAND Marie-lou

32.00 53.0013
13.00
OCS
21.00
19
19.00

C N PLENEUF

18

 147013

DU PENHOAT Jrâme

33.00 52.0018
18.00
19
19.00
15
15.00

E V LOCQUIREC

19

 33

PELLEN Mathieu

33.00 50.0017
17.00
16
16.00
17
17.00

DOUARNENEZ VOILE

20

 13227

BRIGANT Tanguy

36.00 55.0019
19.00
18
18.00
18
18.00

E V LOCQUIREC

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
420 (420) après 3 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 52350

MORVAN Axel
 NEDELEC Jean baptiste 

2.00 4.002
2.00
1
1.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H
C V L ABER WRAC'H

2

 52335

COURTOIS Jeanne
 COURTOIS Julia 

3.00 5.001
1.00
2
2.00
2
2.00

USAM VOILE
USAM VOILE

3

 52347

BOUROULLEC Lea
 BOUROULLEC Tanguy 

6.00 10.004
4.00
3
3.00
3
3.00

C N ILE TUDY
C N ILE TUDY

4

 51959

LE DEM Titouan
 DUCHARME Theo 

7.00 11.003
3.00
4
4.00
4
4.00

C N ILE TUDY
C N ILE TUDY

5

 52338

DELAVERGNE Maelle
 KERGUENOU Maelle 

10.00 16.006
6.00
5
5.00
5
5.00

USAM VOILE
USAM VOILE

6

 50292

LE DEN Pierre
 LE DEN Julie 

11.00 17.005
5.00
6
6.00
6
6.00

C N ILE TUDY
C N ILE TUDY

7

 50109

CUBIER Guillaume
 CREHAN Mathieu 

14.00 21.007
7.00
7
7.00
7
7.00

B N ILE GRANDE
B N ILE GRANDE

[Retour début de page]
skiff 49er (49ER) après 3 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 755

LE BOUEDEC Eric
 GUILLERME Nicolas 

2.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00

Y C CARNAC
Y C CARNAC

2

 718

MELLOU Mathieu
 GUEGAN Stphanie 

4.00 8.002
2.00
DNF
4.00
2
2.00

PORH LOEIZ SKIFF
PORH LOEIZ SKIFF

---

 548

MAHO Maxime
 LE BIHAN Benoit 

8.00 12.00DNS
4.00
DNF
4.00
DNF
4.00

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

Pénalités et réparations : 4 (3 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]
Laser radial fille (RADF) après 3 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 180976

RANNOU Klervie

2.00 4.001
1.00
2
2.00
1
1.00

USAM VOILE

2

 189674

BRYERE Pauline

4.00 9.005
5.00
1
1.00
3
3.00

Y C DE CALAIS

3

 187017

RIOU Amelie

5.00 10.003
3.00
5
5.00
2
2.00

E V LOCQUIREC

4

 186809

LE GUEN Amandine

6.00 12.002
2.00
4
4.00
6
6.00

C N LORIENT

5

 179755

BERTHOUX Claire

7.00 11.004
4.00
3
3.00
4
4.00

C N DE PLERIN

6

 175423

GADEL Alizee

11.00 18.007
7.00
6
6.00
5
5.00

USAM VOILE

7

 181083

SOKOMBE Kizzy

14.00 24.0010
10.00
7
7.00
7
7.00

C N LORIENT

8

 184157

EVEN Marion

15.00 24.006
6.00
9
9.00
9
9.00

C N LORIENT

9

 163012

BOIZARD Helene

16.00 26.008
8.00
8
8.00
10
10.00

E V LOCQUIREC

10

 17639

DOMAIN Emilie

17.00 28.009
9.00
11
11.00
8
8.00

C N PLENEUF

11

 185061

BESSEC Noemie

22.00 34.0012
12.00
10
10.00
12
12.00

SN BAIE ST MALO

12

 179823

LECERF Florence

22.00 34.0011
11.00
12
12.00
11
11.00

A.S.N. PERROS

[Retour début de page]
Laser radial garçon (RADM) après 3 courses (2 retenues) (38 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 185070

MOYSAN Louis

3.00 6.003
3.00
2
2.00
1
1.00

C N LORIENT

2

 182163

LAURAS Martin

3.00 11.008
8.00
1
1.00
2
2.00

C N DE PLERIN

3

 187005

THOMAS Gauthier

6.00 14.001
1.00
5
5.00
8
8.00

DOUARNENEZ VOILE

4

 182164

BODENES Antoine

6.00 10.002
2.00
4
4.00
4
4.00

C V L ABER WRAC'H

5

 178160

DOMAIN Yoann

7.00 24.004
4.00
3
3.00
17
17.00

C N PLENEUF

6

 185560

BIECHY Patrice

12.00 32.005
5.00
20
20.00
7
7.00

C N LORIENT

7

 170562

BOURGEOIS Julien

12.00 31.006
6.00
6
6.00
19
19.00

S N TRINITE S/MER

8

 180972

RANNOU Malo

14.00 28.0011
11.00
14
14.00
3
3.00

USAM VOILE

9

 183060

NEBREL Jacky

14.00 27.0013
13.00
9
9.00
5
5.00

DOUARNENEZ VOILE

10

 187446

RENAUDIN Nicolas

14.00 33.0019
19.00
8
8.00
6
6.00

C V L ABER WRAC'H

11

 187502

DUMERGUE Yves

18.00 49.009
9.00
31
31.00
9
9.00

C N DE PLERIN

12

 175395

COURTEL Benjamin

20.00 34.0014
14.00
10
10.00
10
10.00

C N RENNES

13

 108930

FOURNIER-FOCH Benjamin

21.00 45.0024
24.00
7
7.00
14
14.00

S N TRINITE S/MER

14

 18

REITZER Wilhelm

22.00 37.007
7.00
15
15.00
15
15.00

C N DE PLERIN

15

 183428

EFFLAM Theo

24.00 52.0012
12.00
12
12.00
28
28.00

SN BAIE ST MALO

16

 178283

CARET Tugdual

28.00 44.0015
15.00
16
16.00
13
13.00

SN BAIE ST MALO

17

 178998

AUFFRET Tudi

29.00 50.0021
21.00
18
18.00
11
11.00

C N RENNES

18

 178085

LEROUX Morgan

30.00 57.0010
10.00
27
27.00
20
20.00

C N DE PLERIN

19

 187505

REITZER Eric

32.00 49.0016
16.00
17
17.00
16
16.00

C N DE PLERIN

20

 60

FERRIS Laurent

33.00 55.0020
20.00
13
13.00
22
22.00

A.S.N. PERROS

21

 179825

CARON Tanguy

35.00 72.0023
23.00
37
37.00
12
12.00

C N LORIENT

22

 100606

SMOLIS Cyrille

36.00 65.0025
25.00
11
11.00
29
29.00

S N BASSE MOSELLE

23

 183083

MERLIN Cedric

42.00 68.0018
18.00
24
24.00
26
26.00

FL LANESTER VOILE

24

 184161

DEVILLE Hugo

42.00 68.0026
26.00
21
21.00
21
21.00

C N RENNES

25

 175396

QUINQUIS Boris

44.00 78.0017
17.00
34
34.00
27
27.00

C N RENNES

26

 184344

BERTHOUX Jacques

44.00 76.0032
32.00
26
26.00
18
18.00

C N DE PLERIN

27

 176399

BOUGUET Alexandre

44.00 73.0029
29.00
19
19.00
25
25.00

C N PLENEUF

28

 179824

LEGENDRE Charles

45.00 77.0022
22.00
23
23.00
32
32.00

C N RENNES

29

 168804

GUILLOU Gautier

49.00 82.0033
33.00
25
25.00
24
24.00

DOUARNENEZ VOILE

30

 171538

BENSLIMANE Vincent

50.00 78.0027
27.00
28
28.00
23
23.00

C N DE PLERIN

31

 175341

ROUGET Alexis

58.00 90.0028
28.00
32
32.00
30
30.00

SN BAIE ST MALO

32

 76402

BERTHEZENE Marc

59.00 98.00BFD
39.00
22
22.00
37
37.00

C V L ABER WRAC'H

33

 128947

CHAS Camille

60.00 95.0031
31.00
29
29.00
35
35.00

C N DE PLERIN

34

 180741

DEFFONTAINES Erwan

61.00 97.0030
30.00
36
36.00
31
31.00

SN BAIE ST MALO

35

 174837

CALVIAC Jean francois

63.00 97.0034
34.00
30
30.00
33
33.00

C N LORIENT

36

 176398

LE HELLEIX Yann

67.00 102.0035
35.00
33
33.00
34
34.00

C N PLENEUF

37

 180974

MONNE Sylvain

71.00 109.0036
36.00
35
35.00
38
38.00

A.S.N. PERROS

38

 3

LE MOINE Josselin

74.00 113.00DNF
39.00
38
38.00
36
36.00

C N PLENEUF

Pénalités et réparations : 2 (1 BFD; 1 DNF; )
[Retour début de page]
Laser standard (STD) après 3 courses (2 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 2

HUBERT Arthur

2.00 5.001
1.00
1
1.00
3
3.00

C N LORIENT

2

 82165

CARIOU Maxime

3.00 6.003
3.00
2
2.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

3

 187449

ARBELLOT Pierre

4.00 7.002
2.00
3
3.00
2
2.00

USAM VOILE

4

 185131

VANHORICK Christophe

8.00 12.004
4.00
4
4.00
4
4.00

C N LORIENT

5

 153919

DANIEL Frederick

10.00 17.007
7.00
5
5.00
5
5.00

USAM VOILE

6

 147978

VITEL Arthur

11.00 18.005
5.00
7
7.00
6
6.00

C N PLENEUF

7

 178731

FERTIL Guy

12.00 19.006
6.00
6
6.00
7
7.00

SN BAIE ST MALO

8

 185155

COAT Yann

16.00 24.008
8.00
8
8.00
8
8.00

USAM VOILE

---

 187460

BIGI Nedeleg

20.00 30.00DNF
10.00
DNS
10.00
DNS
10.00

CERGY VOILE  95

Pénalités et réparations : 3 (1 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]

LEMAITRE Hugues
Président du Comité de Course

COZIC Didier
Président du Comité de Réclamation


Produit le 06/03/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 14/11/2007) © 2001/2007