Championnat de Bretagne Windsurf glisse 2007-2008
Saint-Malo
Le 16 Mars

Contact Email :contact@surfschool.org
Résultat du Mercredi 19 Mars 2008 à 18.02 h.

 Course 1 du 16/03/2008  Course 2 du 16/03/2008  Course 3 du 16/03/2008


293 OD filles (29_F) après 2 courses (2 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 754

COUSIN Delphine (F1991)

5.00 5.001
1.00
DNF
4.00
 

Y C CARNAC

---

 2391

SOMBSTHAY Aline (F1991)

8.00 8.00DNF
4.00
DNF
4.00
 

CROCODILES L ELORN

---

 14

COCHO Marie sophie (F1991)

8.00 8.00DNF
4.00
DNF
4.00
 

TIRE-VEILLE

Pénalités et réparations : 5 (5 DNF; )
[Retour début de page]
293 OD garçons (29_G) après 2 courses (2 retenues) (41 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 234

PINLOU Olivier (M1992)

2.00 2.001
1.00
1
1.00
 

CROCODILES L ELORN

2

 334

QUERNEC Aubin (M1992)

7.00 7.004
4.00
3
3.00
 

Y C CARNAC

3

 2815

FLOCH Jean (M1992)

9.00 9.005
5.00
4
4.00
 

C N LANCIEUX

4

 62

KERMARREC Kevin (M1991)

10.00 10.008
8.00
2
2.00
 

CN F. CORNOUAILLE

5

 491

BARONNET Gildas (M1991)

13.00 13.003
3.00
10
10.00
 

TIRE-VEILLE

6

 884

TETU Jeremy (M1992)

13.00 13.006
6.00
7
7.00
 

Y C CARNAC

7

 230

PASQUETTE Jerome (M1992)

15.00 15.0010
10.00
5
5.00
 

CROCODILES L ELORN

8

 81

FRICK Paul (M1992)

16.00 16.007
7.00
9
9.00
 

S N LOCMARIAQUER

9

 2411

LE PRADO Jean batiste (M1991)

19.00 19.0011
11.00
8
8.00
 

TIRE-VEILLE

10

 17

LE BORGNE Ianis (M1992)

25.00 25.0012
12.00
13
13.00
 

CROCODILES L ELORN

11

 712

LE GOANVIC Briac (M1992)

27.00 27.0016
16.00
11
11.00
 

CN F. CORNOUAILLE

bis

 19

ZELMAT Alex (M1994)

27.00 27.0018
18.00
9
9.00
 

C N ST FRANCOIS

bis

 113

MALLARD Raphael (M1995)

28.00 28.0021
21.00
7
7.00
 

C N RENNES

12

 24

D'ANGELI Nicolas (M1992)

37.00 37.002
2.00
DNF
35.00
 

CROCODILES L ELORN

13

 232

BIGOT Benoit (M1991)

41.00 41.00DNF
35.00
6
6.00
 

CROCODILES L ELORN

14

 311

LE BOT Pierre (M1992)

44.00 44.009
9.00
DNF
35.00
 

SURF SCH  ST MALO

15

 341

MOYSAN Simon (M1992)

47.00 47.00DNF
35.00
12
12.00
 

TIRE-VEILLE

16

 231

AUFFRET Erwan (M1991)

48.00 48.0013
13.00
DNF
35.00
 

CROCODILES L ELORN

17

 0817

LE CLEVE Olivier (M1992)

49.00 49.00DNF
35.00
14
14.00
 

S N LOCMARIAQUER

18

 261

MENS PELLEN Tom (M1993)

49.00 49.0014
14.00
DNF
35.00
 

CROCODILES L ELORN

19

 2454

POCHER Antoine (M1992)

50.00 50.0015
15.00
DNF
35.00
 

TIRE-VEILLE

20

 338

DHERET Charles (M1992)

52.00 52.0017
17.00
DNF
35.00
 

SURF SCH  ST MALO

21

 155

GIARD Louis (M1993)

53.00 53.0018
18.00
DNF
35.00
 

Y C CARNAC

22

 104

ORAIN Remi (M1991)

54.00 54.0019
19.00
DNF
35.00
 

C N BAINAIS VOILE

bis

 753

COUSIN Gael (M1994)

54.00 54.0019
19.00
DNF
35.00
 

Y C CARNAC

23

 201

D'ERSU Victor (M1993)

55.00 55.0020
20.00
DNF
35.00
 

SURF SCH  ST MALO

24

 743

MONIER Benjamin (M1993)

56.00 56.0021
21.00
DNF
35.00
 

Y C CARNAC

---

 0269

BRAULT Martin (M1993)

70.00 70.00DNF
35.00
DNF
35.00
 

Y C CARNAC

---

 745

LEBEC Gauthier (M1993)

70.00 70.00DNF
35.00
DNF
35.00
 

Y C CARNAC

---

 1001

DREAN Simon (M1993)

70.00 70.00DNF
35.00
DNF
35.00
 

TIRE-VEILLE

---

 2431

SINQUIN Hugo (M1991)

70.00 70.00DNF
35.00
DNF
35.00
 

TIRE-VEILLE

---

 2401

BALEY Gregoire (M1991)

70.00 70.00DNF
35.00
DNF
35.00
 

TIRE-VEILLE

---

 2317

CAUTY Emmanuel (M1993)

70.00 70.00DNF
35.00
DNF
35.00
 

CROCODILES L ELORN

---

 2833

CHATELLIER Romain (M1993)

70.00 70.00DNF
35.00
DNF
35.00
 

C N LANCIEUX

---

 915

PUREN Gildas (M1991)

70.00 70.00DNF
35.00
DNF
35.00
 

Y C CARNAC

---

 3323

TESSIER Marin (M1990)

70.00 70.00DNF
35.00
DNF
35.00
 

SURF SCH  ST MALO

---

 741

GUEGO Loick (M1992)

70.00 70.00DNF
35.00
DNF
35.00
 

Y C CARNAC

bis

 185

SAULNIER Alan (M1994)

70.00 70.00DNF
35.00
DNF
35.00
 

C N BAINAIS VOILE

bis

 172

COLIN Arthur (M1994)

70.00 70.00DNF
35.00
DNF
35.00
 

C N RENNES

bis

 313

HUPPERT William (M1995)

70.00 70.00DNF
35.00
DNF
35.00
 

SURF SCH  ST MALO

bis

 1111

LE BOT Jean (M1995)

70.00 70.00DNF
35.00
DNF
35.00
 

SURF SCH  ST MALO

Pénalités et réparations : 42 (42 DNF; )
[Retour début de page]
Raceboard 8,5 filles (8,5F) après 3 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 118

DE BUYER Anne (F1990)

2.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00

C N RENNES

2

 116

ROYAN Anaick (F1990)

4.00 12.002
2.00
2
2.00
DNF
8.00

Y C CARNAC

3

 3388

FRESNAIS Caroline (F1989)

6.00 14.003
3.00
3
3.00
DNF
8.00

SURF SCH  ST MALO

4

 129

BLANCHAIS Marianne (F1990)

8.00 16.004
4.00
4
4.00
DNF
8.00

C N RENNES

---

 236

DIREUR Doriane (F1990)

16.00 24.00DNF
8.00
DNF
8.00
DNF
8.00

CROCODILES L ELORN

---

 11

BOSSARD Salome (F1990)

16.00 24.00DNF
8.00
DNF
8.00
DNF
8.00

CROCODILES L ELORN

---

 610

JAFFRE Charlotte (F1990)

16.00 24.00DNF
8.00
DNF
8.00
DNF
8.00

TIRE-VEILLE

Pénalités et réparations : 12 (12 DNF; )
[Retour début de page]
Raceboard 8,5 garçons (8,5G) après 3 courses (2 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 156

GUEGUEN Joseph (M1991)

2.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

2

 007

FESTOCQ Kevin (M1989)

4.00 6.002
2.00
2
2.00
2
2.00

SURF SCH  ST MALO

3

 111

CONGAR SCALABRIN Juliano (M1989)

6.00 22.00DNF
16.00
3
3.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

4

 151

LAJOUS Francois (M1991)

7.00 11.003
3.00
4
4.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

5

 46

BELBEOCH Christophe (M1989)

9.00 25.004
4.00
5
5.00
DNF
16.00

CROCODILES L ELORN

6

 518

MOURICHON Hadrien (M1991)

11.00 18.006
6.00
7
7.00
5
5.00

C M V ST BRIEUC

7

 114

MENU Nicolas (M1990)

12.00 22.005
5.00
10
10.00
7
7.00

C M V ST BRIEUC

8

 51

FOGLIANI GAUBERT Jean Baptiste (M1990)

13.00 29.007
7.00
6
6.00
DNF
16.00

C M V ST BRIEUC

9

 3313

BERTRAND Yohan (M1989)

14.00 22.008
8.00
8
8.00
6
6.00

SURF SCH  ST MALO

10

 X  191

CLERAN Michel (M1952)

18.00 34.009
9.00
9
9.00
DNF
16.00

C M V ST BRIEUC

---

 617

LE BRIS Edern (M1990)

32.00 48.00DNF
16.00
DNF
16.00
DNF
16.00

TIRE-VEILLE

---

 64

NEDELEC Vincent (M1989)

32.00 48.00DNF
16.00
DNF
16.00
DNF
16.00

CN F. CORNOUAILLE

---

 263

AUFFRET Pierre (M1962)

32.00 48.00DNF
16.00
DNF
16.00
DNF
16.00

CROCODILES L ELORN

---

 136

RENAULT Claude (M1947)

32.00 48.00DNF
16.00
DNF
16.00
DNF
16.00

SURF SCH  ST MALO

---

 1311

LOISEL Pierre (M1947)

32.00 48.00DNF
16.00
DNF
16.00
DNF
16.00

SURF SCH  ST MALO

Pénalités et réparations : 19 (19 DNF; )
[Retour début de page]
Raceboard 9,5 (9,5) après 3 courses (2 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 453

LADAN Jean Rene (M1958)

2.00 5.001
1.00
1
1.00
DNF
3.00

CROCODILES L ELORN

---

 147

LE PAUTREMAT Philippe (M1962)

6.00 9.00DNF
3.00
DNF
3.00
DNF
3.00

C M V ST BRIEUC

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]
Classe : FW_ES après 3 courses (2 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 1684

BONNO Maxime (M0000)

3.00 5.002
2.00
2
2.00
1
1.00

SURF SCH  ST MALO

2

 75

COUSIN Alexandre (M1989)

4.00 17.003
3.00
1
1.00
DNF
13.00

Y C CARNAC

3

 331

DAUVERGNE Adrien (M1989)

5.00 18.001
1.00
4
4.00
DNF
13.00

SURF SCH  ST MALO

4

 727

BOIZARD Pierre (M1990)

7.00 13.006
6.00
5
5.00
2
2.00

E V LOCQUIREC

5

 540

ALIKIAGALELEI William (M1992)

8.00 21.005
5.00
3
3.00
DNF
13.00

Y C CARNAC

6

 5

DELCOURT Thomas (M1990)

10.00 23.007
7.00
DNF
13.00
3
3.00

SURF SCH  ST MALO

7

 63

L HOUR Jean Baptiste (M1988)

17.00 30.004
4.00
DNF
13.00
DNF
13.00

CROCODILES L ELORN

8

 32

BOZEC Clement (M1991)

19.00 32.00DNF
13.00
6
6.00
DNF
13.00

CROCODILES L ELORN

9

 148

KERMAREC Florent (M1989)

20.00 33.00DNF
13.00
7
7.00
DNF
13.00

CN F. CORNOUAILLE

---

 510

KERSUZAN Benoit (M1991)

26.00 39.00DNF
13.00
DNF
13.00
DNF
13.00

S N LOCMARIAQUER

---

 56

FROMAGE Clement (M1990)

26.00 39.00DNF
13.00
DNF
13.00
DNF
13.00

S N LOCMARIAQUER

---

 154

COLOMBO Pierre (M1991)

26.00 39.00DNF
13.00
DNF
13.00
DNF
13.00

CN F. CORNOUAILLE

Pénalités et réparations : 19 (19 DNF; )
[Retour début de page]
formula windsurfing senior (FW_SE) après 3 courses (2 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 191

RUELLAND Alan (M1972)

2.00 5.001
1.00
1
1.00
DNF
3.00

SURF SCH  ST MALO

---

 33

SACAZE Jehan (M1987)

6.00 9.00DNF
3.00
DNF
3.00
DNF
3.00

SURF SCH  ST MALO

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF; )
[Retour début de page]

PICARD Jean-claude
Président du Comité de Course

SOMMIER Pascal
Président du Comité de Réclamation


Produit le 19/03/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 14/11/2007) © 2001/2007