ALOWIND INTERLIGUE
Tire Veille Lorient
-_-
22/03/2008 au 24/03/2008
Résultat du Lundi 24 Mars 2008 à 15.56 h.

 Course 1 du 22/03/2008  Course 1 du 22/03/2008  Course 2 du 22/03/2008  Course 2 du 23/03/2008  Course 3 du 23/03/2008  Course 3 du 23/03/2008  (GROS GRAIN AVEC PLUIE)  Course 4 du 24/03/2008  Course 4 du 24/03/2008  Course 4 du 24/03/2008  Course 5 du 24/03/2008  Course 5 du 24/03/2008  Course 5 du 24/03/2008  Course 6 du 24/03/2008  Course 6 du 24/03/2008


CADETTE 293 (293CF) après 5 courses (4 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 754

COUSIN Delphine

5.00 7.002
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
 

Y C CARNAC

2

 104

PAILLARD Alice

9.00 18.004
4.00
BFD
9.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
 

V LACANAU GUYENNE

3

 894

PANSERA Marie

11.00 14.003
3.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
 

C N COUARDAIS GOISIL

4

 577

CHEVILLARD Jeanne

19.00 28.001
1.00
DNF
9.00
DNF
9.00
5
5.00
4
4.00
 

C N CO   ST TROJAN

5

 108

COCHO Marie sophie

28.00 37.005
5.00
DNF
9.00
DNF
9.00
DNS
9.00
5
5.00
 

TIRE-VEILLE

6

 12317

GOURHANT Clothilde

29.00 38.00DNF
9.00
DNF
9.00
DNF
9.00
4
4.00
7
7.00
 

CROCODILES L ELORN

7

 2391

SOMBSTHAY Aline

30.00 39.00DNF
9.00
DNF
9.00
DNF
9.00
6
6.00
6
6.00
 

CROCODILES L ELORN

---

 5

JOSLET Camille

36.00 45.00DNF
9.00
DNF
9.00
DNF
9.00
DNC
9.00
DNF
9.00
 

C V PYLA S/M

Pénalités et réparations : 17 (1 BFD; 1 DNC; 14 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]
CADET 293 (293CG) après 5 courses (4 retenues) (37 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 49

ELIAS Jerome

11.00 15.004
4.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
 

A S P T T NANTES

2

 173

SWIDZINSKI Paul

14.00 52.00DNF
38.00
1
1.00
5
5.00
7
7.00
1
1.00
 

V LACANAU GUYENNE

3

 62

KERMARREC Kevin

16.00 26.009
9.00
4
4.00
1
1.00
2
2.00
10
10.00
 

CN F. CORNOUAILLE

4

 915

PUREN Gildas

17.00 24.003
3.00
5
5.00
7
7.00
5
5.00
4
4.00
 

Y C CARNAC

5

 385

FRICK Paul

19.00 27.007
7.00
7
7.00
4
4.00
1
1.00
8
8.00
 

S N LOCMARIAQUER

6

 234

PINLOU Olivier

19.00 57.001
1.00
2
2.00
10
10.00
6
6.00
BFD
38.00
 

CROCODILES L ELORN

7

 491

BARONNET Gildas

26.00 64.0012
12.00
6
6.00
2
2.00
DNF
38.00
6
6.00
 

TIRE-VEILLE

8

 471

CHARRIER Remy

29.00 43.002
2.00
11
11.00
11
11.00
14
14.00
5
5.00
 

TOURAINE SURF VOILE

9

 107

D'ANGELI Nicolas

35.00 53.008
8.00
8
8.00
6
6.00
18
18.00
13
13.00
 

CROCODILES L ELORN

10

 87

GLOOR Barnabe

40.00 78.00DNF
38.00
14
14.00
12
12.00
11
11.00
3
3.00
 

S R ROCHELAISES

11

 261

MENS PELLEN Tom

43.00 58.0010
10.00
9
9.00
9
9.00
15
15.00
15
15.00
 

CROCODILES L ELORN

12

 230

PASQUETTE Jerome

47.00 65.0018
18.00
10
10.00
18
18.00
10
10.00
9
9.00
 

CROCODILES L ELORN

13

 741

GUEGO Loick

59.00 80.0021
21.00
21
21.00
16
16.00
8
8.00
14
14.00
 

Y C CARNAC

14

 232

AUFFRET Erwan

60.00 81.0014
14.00
13
13.00
13
13.00
20
20.00
21
21.00
 

CROCODILES L ELORN

15

 17

BIGOT Benoit

61.00 99.0011
11.00
BFD
38.00
8
8.00
4
4.00
BFD
38.00
 

CROCODILES L ELORN

16

 2411

LE PRADO Jean batiste

62.00 100.0020
20.00
DNF
38.00
14
14.00
17
17.00
11
11.00
 

TIRE-VEILLE

17

 341

MOYSAN Simon

63.00 83.005
5.00
19
19.00
20
20.00
19
19.00
20
20.00
 

TIRE-VEILLE

18

 239

LE BORGNE Ianis

64.00 102.0026
26.00
BFD
38.00
17
17.00
9
9.00
12
12.00
 

CROCODILES L ELORN

19

 2454

POCHER Antoine

64.00 102.0015
15.00
20
20.00
DNF
38.00
13
13.00
16
16.00
 

TIRE-VEILLE

20

 201

D'ERSU Victor

66.00 104.006
6.00
BFD
38.00
15
15.00
RAF
38.00
7
7.00
 

C N RENNES

21

 733

DUCROS Hugo

74.00 98.0024
24.00
12
12.00
22
22.00
22
22.00
18
18.00
 

C V PYLA S/M

22

 1104

ORAIN Remi

74.00 102.0019
19.00
17
17.00
28
28.00
12
12.00
26
26.00
 

C N BAINAIS VOILE

23

 461

CAUTY Emmanuel

75.00 97.0022
22.00
16
16.00
21
21.00
21
21.00
17
17.00
 

CROCODILES L ELORN

24

 334

QUERNEC Aubin

80.00 118.0013
13.00
DNF
38.00
29
29.00
16
16.00
22
22.00
 

Y C CARNAC

25

 241

SINQUIN Hugo

80.00 118.0017
17.00
BFD
38.00
19
19.00
25
25.00
19
19.00
 

TIRE-VEILLE

26

 338

DHERET Charles

85.00 113.0028
28.00
15
15.00
24
24.00
23
23.00
23
23.00
 

SURF SCH  ST MALO

27

 7

ETHEVE David

91.00 129.00DNF
38.00
18
18.00
25
25.00
24
24.00
24
24.00
 

V LACANAU GUYENNE

28

 1131

GUILLOU Mickael

97.00 124.0025
25.00
23
23.00
23
23.00
26
26.00
27
27.00
 

DOUARNENEZ VOILE

29

 119

FALVY Nicolas

104.00 133.0029
29.00
22
22.00
26
26.00
27
27.00
29
29.00
 

WIND OLERON CLUB

30

 2412

DREAN Simon

104.00 142.0016
16.00
25
25.00
DNF
38.00
DNS
38.00
25
25.00
 

TIRE-VEILLE

31

 5077

CHARPENTIER Neven

109.00 140.0027
27.00
24
24.00
27
27.00
31
31.00
31
31.00
 

CN F. CORNOUAILLE

32

 331

ROZE Maxime

120.00 158.0031
31.00
BFD
38.00
30
30.00
29
29.00
30
30.00
 

SURF SCH  ST MALO

33

 2401

BALEY Gregoire

124.00 162.0030
30.00
DNF
38.00
DNF
38.00
28
28.00
28
28.00
 

TIRE-VEILLE

34

 2400

DE SAINT VICTOR Pierre

137.00 175.0023
23.00
DNF
38.00
DNF
38.00
DNC
38.00
DNS
38.00
 

TIRE-VEILLE

35

 587

CATROU Valentin

138.00 176.00DNF
38.00
DNF
38.00
DNF
38.00
30
30.00
32
32.00
 

C N CO   ST TROJAN

36

 51

LE BELLEGO Mathis

141.00 179.00DNF
38.00
BFD
38.00
DNF
38.00
32
32.00
33
33.00
 

C N CO   ST TROJAN

---

 A

NADREAU Mael

152.00 190.00DNF
38.00
DNF
38.00
DNF
38.00
DNC
38.00
DNS
38.00
 

C N CO   ST TROJAN

Pénalités et réparations : 34 (8 BFD; 2 DNC; 20 DNF; 3 DNS; 1 RAF; )
[Retour début de page]
MINIME 293 FILLE (293MF) après 5 courses (4 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 813

DE SOUZA Alizee

9.00 13.001
1.00
BFD
4.00
DNF
4.00
2
2.00
2
2.00
 

C V CHATELAILLON

2

 186

QUERE Manon

10.00 14.00DNF
4.00
DNF
4.00
DNF
4.00
1
1.00
1
1.00
 

CN F. CORNOUAILLE

---

 2450

LE STRAT Claire

16.00 20.00DNF
4.00
DNF
4.00
DNF
4.00
DNF
4.00
DNS
4.00
 

TIRE-VEILLE

Pénalités et réparations : 10 (1 BFD; 8 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]
MINIME 293 GARCON (293MG) après 5 courses (4 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 753

COUSIN Gael

8.00 13.002
2.00
1
1.00
1
1.00
5
5.00
4
4.00
 

Y C CARNAC

2

 2419

ZELMAT Alex

18.00 37.001
1.00
BFD
19.00
2
2.00
4
4.00
11
11.00
 

TIRE-VEILLE

3

 2414

WILLE Maxime

18.00 37.00DNF
19.00
3
3.00
3
3.00
7
7.00
5
5.00
 

TIRE-VEILLE

4

 531

HUPPERT William

20.00 27.003
3.00
5
5.00
6
6.00
6
6.00
7
7.00
 

SURF SCH  ST MALO

5

 53

DELORME Thibault

20.00 28.006
6.00
7
7.00
4
4.00
3
3.00
8
8.00
 

C N ANGOULINS

6

 235

ABIVEN Maxime

23.00 42.00DNF
19.00
4
4.00
7
7.00
10
10.00
2
2.00
 

CROCODILES L ELORN

7

 434

LAVAUD Marc

27.00 46.00DNF
19.00
2
2.00
10
10.00
9
9.00
6
6.00
 

V LACANAU GUYENNE

8

 683

RIGOLOT Victor

28.00 38.004
4.00
8
8.00
8
8.00
8
8.00
10
10.00
 

C N ANGOULINS

9

 172

COLIN Arthur

31.00 50.00DNF
19.00
BFD
19.00
9
9.00
2
2.00
1
1.00
 

C N RENNES

10

 2317

GOURHANT Arthur

35.00 54.00DNF
19.00
6
6.00
5
5.00
12
12.00
12
12.00
 

CROCODILES L ELORN

11

 758

FOURN Raphael

38.00 57.005
5.00
9
9.00
DNF
19.00
11
11.00
13
13.00
 

DOUARNENEZ VOILE

12

 185

SAULNIER Alan

42.00 61.00DNF
19.00
BFD
19.00
DNF
19.00
1
1.00
3
3.00
 

C N BAINAIS VOILE

13

 171

MALLARD Raphael

61.00 80.00DNS
19.00
BFD
19.00
DNF
19.00
14
14.00
9
9.00
 

C N RENNES

14

 2495

BECOUR Thor

65.00 84.00DNF
19.00
DNF
19.00
DNF
19.00
13
13.00
14
14.00
 

TIRE-VEILLE

15

 2364

MEIGNEN Baptiste

66.00 85.00DNF
19.00
10
10.00
DNF
19.00
18
18.00
DNF
19.00
 

CROCODILES L ELORN

16

 31

CHAPALAIN Arthur

68.00 87.00DNS
19.00
BFD
19.00
DNF
19.00
15
15.00
15
15.00
 

DOUARNENEZ VOILE

17

 192

GASPARIAN Damien

71.00 90.00DNF
19.00
DNF
19.00
DNF
19.00
17
17.00
16
16.00
 

C N ANGOULINS

18

 10

PEUZIAT Thomas

71.00 90.00DNF
19.00
DNF
19.00
DNF
19.00
16
16.00
17
17.00
 

DOUARNENEZ VOILE

Pénalités et réparations : 29 (5 BFD; 22 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]
FORMULA SENIOR (FOR) après 6 courses (5 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 55

LEGALLOIS Loic

7.00 9.002
2.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00

C N CLEDEROIS

2

 175

COUSIN Alexandre

11.00 15.003
3.00
3
3.00
DNF
4.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00

Y C CARNAC

3

 730

FLEURY Yoann

12.00 16.001
1.00
1
1.00
DNF
4.00
3
3.00
3
3.00
DNF
4.00

S R ROCHELAISES

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
RACEBOARD JUNIOR FILLE (RCBJF) après 6 courses (5 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 118

DE BUYER Anne

5.00 10.001
1.00
1
1.00
DNF
5.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

C N RENNES

2

 129

BLANCHAIS Marianne

17.00 22.00DNF
5.00
2
2.00
DNF
5.00
4
4.00
2
2.00
4
4.00

C N RENNES

3

 236

DIREUR Doriane

18.00 23.00---
5.00
---
5.00
---
5.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

4

 3388

FRESNAIS Caroline

19.00 24.00DNF
5.00
DNF
5.00
DNF
5.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00

SURF SCH  ST MALO

Pénalités et réparations : 6 (6 DNF; )
[Retour début de page]
RACEBOARD JUNIOR GARCON (RCBJM) après 6 courses (5 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 111

CONGAR SCALABRIN Juliano

10.00 15.001
1.00
1
1.00
5
5.00
1
1.00
5
5.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

2

 156

GUEGUEN Joseph

12.00 20.002
2.00
5
5.00
1
1.00
3
3.00
8
8.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

3

 007

FESTOCQ Kevin

15.00 21.003
3.00
3
3.00
6
6.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00

SURF SCH  ST MALO

4

 15

NOESMOEN Pierre

20.00 30.006
6.00
4
4.00
4
4.00
2
2.00
4
4.00
10
10.00

S N SABLAIS

5

 163

HABERT Vivien

29.00 43.007
7.00
14
14.00
2
2.00
8
8.00
7
7.00
5
5.00

C N G CROIX DE VIE

6

 318

CONGAR SCALABRIN Floriano

29.00 52.008
8.00
8
8.00
DNF
23.00
5
5.00
1
1.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

7

 833

PIC Fabian

33.00 56.005
5.00
6
6.00
DNF
23.00
6
6.00
10
10.00
6
6.00

S R ROCHELAISES

8

 46

BELBEOCH Christophe

36.00 55.0019
19.00
11
11.00
11
11.00
7
7.00
3
3.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

9

 873

DE SOUZA Jocelyn

45.00 61.009
9.00
16
16.00
7
7.00
9
9.00
12
12.00
8
8.00

C V CHATELAILLON

10

 4497

LE BOUX Florian

53.00 76.00DNF
23.00
DNF
23.00
3
3.00
10
10.00
6
6.00
11
11.00

C N B P P

11

 444

CHARRIER Maxime

53.00 76.0012
12.00
7
7.00
DNF
23.00
14
14.00
11
11.00
9
9.00

C V A N NANTES

12

 151

LAJOUS Francois

54.00 70.0010
10.00
9
9.00
9
9.00
12
12.00
16
16.00
14
14.00

CROCODILES L ELORN

13

 63

HABERT Florent

66.00 84.0015
15.00
13
13.00
8
8.00
13
13.00
18
18.00
17
17.00

C N G CROIX DE VIE

14

 433

BRAURE Laurent

67.00 85.0018
18.00
17
17.00
12
12.00
11
11.00
14
14.00
13
13.00

V LACANAU GUYENNE

15

 872

CHAPIN Maxime

67.00 86.0016
16.00
10
10.00
10
10.00
16
16.00
19
19.00
15
15.00

S R ROCHELAISES

16

 266

GUAY Antoine

71.00 94.0011
11.00
12
12.00
DNF
23.00
DNS
23.00
13
13.00
12
12.00

CROCODILES L ELORN

17

 99

LEDOUX Rmi

75.00 98.004
4.00
2
2.00
DNF
23.00
DNC
23.00
DNS
23.00
DNC
23.00

C N B P P

18

 26

BEHREL Morgann

79.00 102.0014
14.00
DNF
23.00
DNF
23.00
17
17.00
9
9.00
16
16.00

CROCODILES L ELORN

19

 431

GIRARD-PECARRERE Adrien

92.00 115.0017
17.00
DNF
23.00
DNF
23.00
18
18.00
15
15.00
19
19.00

S R ROCHELAISES

20

 3313

BERTRAND Yohan

96.00 119.00DNF
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00
15
15.00
17
17.00
18
18.00

SURF SCH  ST MALO

21

 299

ROUSSEL Damien

97.00 120.0013
13.00
15
15.00
DNF
23.00
DNC
23.00
DNS
23.00
DNC
23.00

C N B P P

22

 86

BRISSONNEAU Jeremy

105.00 128.00DNS
23.00
DNF
23.00
DNF
23.00
19
19.00
20
20.00
20
20.00

C N ANGOULINS

Pénalités et réparations : 25 (4 DNC; 17 DNF; 4 DNS; )
[Retour début de page]
RACEBOARD SENIOR (RCBS) après 6 courses (5 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 54

NOESMOEN Marc

10.00 14.003
3.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00

S N SABLAIS

2

 FRA 81

PERRIN Pauline

11.00 16.002
2.00
2
2.00
2
2.00
5
5.00
2
2.00
3
3.00

C V MAYENNE

3

 895

KONOW Arnaud

11.00 18.001
1.00
DNF
7.00
DNF
7.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

C N ANGOULINS

4

 1684

BONNO Maxime

23.00 30.00DNF
7.00
3
3.00
DNF
7.00
3
3.00
5
5.00
5
5.00

SURF SCH  ST MALO

5

 123

MASSETEAU Damien

24.00 31.00DNF
7.00
DNF
7.00
DNF
7.00
4
4.00
4
4.00
2
2.00

C N ANGOULINS

6

 11

LEBOURHIS Maxime

32.00 39.004
4.00
DNF
7.00
DNF
7.00
DNC
7.00
DNS
7.00
DNC
7.00

TIRE-VEILLE

Pénalités et réparations : 12 (2 DNC; 9 DNF; 1 DNS; )
[Retour début de page]
RACEBORD FEMME (RCBSF) après 6 courses (5 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 27

NOYER Celine

7.00 9.00DNF
2.00
DNF
2.00
DNF
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

SWICA ANGERS

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
BIC TECHNO FORMULA (TFOR) après 6 courses (5 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 FRA 63

L HOUR Jean baptiste

9.00 18.001
1.00
2
2.00
DNF
9.00
1
1.00
4
4.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

2

 823

BRAULT Valentin

12.00 21.004
4.00
1
1.00
DNF
9.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00

C N ANGOULINS

3

 F  75

DAUVERGNE Adrien

13.00 22.003
3.00
4
4.00
DNF
9.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00

SURF SCH  ST MALO

4

 727

BOIZARD Pierre

19.00 28.005
5.00
3
3.00
DNF
9.00
4
4.00
3
3.00
4
4.00

E V LOCQUIREC

5

 32

BOZEC Clement

27.00 36.002
2.00
DNF
9.00
DNF
9.00
5
5.00
5
5.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

6

 FRA 54

MORET Boris

35.00 44.00DNF
9.00
DNF
9.00
DNF
9.00
6
6.00
6
6.00
5
5.00

C N ANGOULINS

7

 50

DELCOURT Thomas

38.00 47.006
6.00
5
5.00
DNF
9.00
DNC
9.00
DNF
9.00
DNF
9.00

SURF SCH  ST MALO

8

 369

NORMANDIN Guillaume

39.00 48.00DNF
9.00
DNF
9.00
DNF
9.00
7
7.00
7
7.00
7
7.00

WIND OLERON CLUB

Pénalités et réparations : 16 (1 DNC; 15 DNF; )
[Retour début de page]

MALLEDANT VADRE Anne
Président du Comité de Course

LOZACHMEUR Francois
Président du Comité de Réclamation


Produit le 24/03/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 14/11/2007) © 2001/2007