Championnat de Bretagne Dériveurs Solitaires Optimists
Saison 2007-2008
SNB ST MALO
16/03/2008
Résultat du Dimanche 16 Mars 2008 à 15.42 h.

 Course 1 du 16/03/2008  (DEPART 12H)  Course 1 du 16/03/2008  (DEPART 12H25)  Course 2 du 16/03/2008  (DEPART 13H20)


Minime Féminin (MIN_F) après 1 courses (1 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsGrpP RetP totc.1 c.2 Club / Pays
1

 1812

FLEURY Delphine (F1993)

MIN/MIN_F 1.00 1.001
1.00
 

C N RENNES

2

 1904

LE GUEN Caroline (F1994)

MIN/MIN_F 2.00 2.002
2.00
 

C N LORIENT

3

 1491

INIAL Clemence (F1994)

MIN/MIN_F 3.00 3.003
3.00
 

SR BREST

4

 1853

DOYEN-PORTAL Mathilde (F1995)

MIN/MIN_F 4.00 4.004
4.00
 

C N PLENEUF

5

 1096

JAOUEN Clemence (F1993)

MIN/MIN_F 5.00 5.005
5.00
 

E V LOCQUIREC

6

 1285

PAUGAM Anne-claire (F1993)

MIN/MIN_F 6.00 6.006
6.00
 

C N ST POL

7

 1854

DOMAIN Delphine (F1993)

MIN/MIN_F 7.00 7.007
7.00
 

C N PLENEUF

8

 1764

GUEZENEC Aude (F1996)

MIN/MIN_F 8.00 8.008
8.00
 

C N DE PLERIN

9

 1122

CROISE Valentine (F1996)

MIN/MIN_F 9.00 9.009
9.00
 

SR BREST

10

 956

BONAFOUS Elodie (F1995)

MIN/MIN_F 10.00 10.0010
10.00
 

E V LOCQUIREC

11

 1662

HUITRIC Adeline (F1995)

MIN/MIN_F 11.00 11.0011
11.00
 

SR BREST

12

 1850

LE GURUN Louise (F1995)

MIN/MIN_F 12.00 12.0012
12.00
 

C N LORIENT

13

 1690

LEON Morgane (F1995)

MIN/MIN_F 13.00 13.0013
13.00
 

CNPLM

14

 1480

AUFRET Katell (F1996)

MIN/MIN_F 14.00 14.0014
14.00
 

ASPTT RENNES -DINARD

15

 1936

APPERE Nolwen (F1995)

MIN/MIN_F 15.00 15.0015
15.00
 

C N CARANTEC

16

 1868

PICHAVANT Manon (F1996)

MIN/MIN_F 16.00 16.0016
16.00
 

C N ILE TUDY

---

 1235

L'HOSTIS Adele (F1995)

MIN/MIN_F 20.00 20.00DNF
20.00
 

C N ILE TUDY

---

 878

TROUSSARD Camille (F1996)

MIN/MIN_F 20.00 20.00DNF
20.00
 

SN BAIE ST MALO

---

 28

CHAUVELOT Elisa (F1996)

MIN/MIN_F 20.00 20.00DNF
20.00
 

SN BAIE ST MALO

[Retour début de page]
Minime Masculin (MIN_M) après 1 courses (1 retenues) (44 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsGrpP RetP totc.1 c.2 Club / Pays
1

 868

DERRIEN Mathias (M1993)

MIN/MIN_M 1.00 1.001
1.00
 

ASPTT  Port La Foret

2

 1911

DE CHARRY Pierre (M1993)

MIN/MIN_M 2.00 2.002
2.00
 

SN BAIE ST MALO

3

 1958

VIEL Corto (M1993)

MIN/MIN_M 3.00 3.003
3.00
 

SR BREST

4

 1909

L'HOSTIS Guillaume (M1993)

MIN/MIN_M 4.00 4.004
4.00
 

C N ILE TUDY

5

 1790

L'HER Etienne (M1994)

MIN/MIN_M 5.00 5.005
5.00
 

SR BREST

6

 1811

RUAL Lucas (M1995)

MIN/MIN_M 6.00 6.006
6.00
 

SR BREST

7

 1723

VILBOUX Leo (M1994)

MIN/MIN_M 7.00 7.007
7.00
 

DOUARNENEZ VOILE

8

 1721

CNUDDE Guillaume (M1995)

MIN/MIN_M 8.00 8.008
8.00
 

DOUARNENEZ VOILE

9

 1747

GUILLOU Jean-baptiste (M1995)

MIN/MIN_M 9.00 9.009
9.00
 

SR BREST

10

 1680

COUPEL Erwan (M1994)

MIN/MIN_M 10.00 10.0010
10.00
 

C N RENNES

11

 1738

HUITRIC Ronan (M1996)

MIN/MIN_M 11.00 11.0011
11.00
 

SR BREST

12

 1857

CHARLOT Jean (M1995)

MIN/MIN_M 12.00 12.0012
12.00
 

SN BAIE ST MALO

13

 738

SIMON Thomas (M1996)

MIN/MIN_M 13.00 13.0013
13.00
 

SR BREST

14

 1671

RIOU Vincent (M1995)

MIN/MIN_M 14.00 14.0014
14.00
 

E V LOCQUIREC

15

 1818

ZIMMOWITCH Killian (M1994)

MIN/MIN_M 15.00 15.0015
15.00
 

C N RENNES

16

 1837

GAUTREAU Mathieu (M1994)

MIN/MIN_M 16.00 16.0016
16.00
 

SR BREST

17

 1832

LECLERE Jorge (M1995)

MIN/MIN_M 17.00 17.0017
17.00
 

SN BAIE ST MALO

18

 1041

CHABANNES Damien (M1993)

MIN/MIN_M 18.00 18.0018
18.00
 

C N PLENEUF

19

 1921

FERRELLEC Nicolas (M1994)

MIN/MIN_M 19.00 19.0019
19.00
 

SR BREST

20

 1485

TEFFO Louis (M1996)

MIN/MIN_M 20.00 20.0020
20.00
 

C N RENNES

21

 968

COLLET Gregory (M1995)

MIN/MIN_M 21.00 21.0021
21.00
 

C N ETEL

22

 1126

VERMERSCH Lucas (M1994)

MIN/MIN_M 22.00 22.0022
22.00
 

SN BAIE ST MALO

23

 1865

LE PENVEN Renan (M1995)

MIN/MIN_M 23.00 23.0023
23.00
 

A.S.N. PERROS

24

 955

BONAFOUS Julien (M1994)

MIN/MIN_M 24.00 24.0024
24.00
 

E V LOCQUIREC

25

 969

PIETTE Philippe (M1996)

MIN/MIN_M 25.00 25.0025
25.00
 

C N ETEL

26

 1150

QUEYROUX Loic (M1995)

MIN/MIN_M 26.00 26.0026
26.00
 

B N ILE GRANDE

27

 1321

LE PENNEC Neven (M1995)

MIN/MIN_M 27.00 27.0027
27.00
 

C V L ABER WRAC'H

28

 1587

FOURNIER LE RAY Nicolas (M1994)

MIN/MIN_M 28.00 28.0028
28.00
 

S N TRINITE S/MER

29

 514

NEIRAS Jolann (M1996)

MIN/MIN_M 29.00 29.0029
29.00
 

ASN QUIBERON

30

 1486

DANTEC Valentin (M1995)

MIN/MIN_M 30.00 30.0030
30.00
 

C N RENNES

31

 695

BIGOT Francois (M1993)

MIN/MIN_M 31.00 31.0031
31.00
 

C N ILE TUDY

32

 1598

LE STRAT Martin (M1996)

MIN/MIN_M 32.00 32.0032
32.00
 

C N LORIENT

33

 928

DEFFONTAINES Gwenvel (M1996)

MIN/MIN_M 33.00 33.0033
33.00
 

SN BAIE ST MALO

34

 1646

LE PENVEN Leo (M1996)

MIN/MIN_M 34.00 34.0034
34.00
 

A.S.N. PERROS

---

 1482

LE PRADO Valentin (M1996)

MIN/MIN_M 45.00 45.00DNF
45.00
 

C N LORIENT

---

 1604

COLIN Axel (M1995)

MIN/MIN_M 45.00 45.00DNF
45.00
 

SN BAIE ST MALO

---

 1739

MICHELIER Damian (M1995)

MIN/MIN_M 45.00 45.00DNF
45.00
 

C N RENNES

---

 1647

SVILARICH Paul (M1993)

MIN/MIN_M 45.00 45.00---
45.00
 

A.S.N. PERROS

---

 1585

QUERE Quentin (M1994)

MIN/MIN_M 45.00 45.00DNF
45.00
 

CNPLM

---

 23147

NUBERY Nicolas (M1996)

MIN/MIN_M 45.00 45.00DNF
45.00
 

LOISIRS TEMPS LIBRE

---

 1195

LE DEUN Brendan (M1995)

MIN/MIN_M 45.00 45.00DNF
45.00
 

C V L ABER WRAC'H

---

 1347

AUDERN Tanguy (M1993)

MIN/MIN_M 45.00 45.00DNF
45.00
 

C V L ABER WRAC'H

---

 604

MIRADA Simon (M1996)

MIN/MIN_M 45.00 45.00DNF
45.00
 

SN BAIE ST MALO

---

 1112

BERNARDINI THOMAS (M0000)

MIN/MIN_M 45.00 45.00DNF
45.00
 

C.N. LA RICHARDAIS

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES SCRATCH après 1 courses (1 retenues) (63 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsGrpP RetP totc.1 c.2 Club / Pays
1

 868

DERRIEN Mathias (M1993)

MIN/MIN_M 1.00 1.001
1.00
 

ASPTT  Port La Foret

2

 1911

DE CHARRY Pierre (M1993)

MIN/MIN_M 2.00 2.002
2.00
 

SN BAIE ST MALO

3

 1958

VIEL Corto (M1993)

MIN/MIN_M 3.00 3.003
3.00
 

SR BREST

4

 1909

L'HOSTIS Guillaume (M1993)

MIN/MIN_M 4.00 4.004
4.00
 

C N ILE TUDY

5

 1790

L'HER Etienne (M1994)

MIN/MIN_M 5.00 5.005
5.00
 

SR BREST

6

 1811

RUAL Lucas (M1995)

MIN/MIN_M 6.00 6.006
6.00
 

SR BREST

7

 1723

VILBOUX Leo (M1994)

MIN/MIN_M 7.00 7.007
7.00
 

DOUARNENEZ VOILE

8

 1721

CNUDDE Guillaume (M1995)

MIN/MIN_M 8.00 8.008
8.00
 

DOUARNENEZ VOILE

9

 1812

FLEURY Delphine (F1993)

MIN/MIN_F 9.00 9.009
9.00
 

C N RENNES

10

 1747

GUILLOU Jean-baptiste (M1995)

MIN/MIN_M 10.00 10.0010
10.00
 

SR BREST

11

 1680

COUPEL Erwan (M1994)

MIN/MIN_M 11.00 11.0011
11.00
 

C N RENNES

12

 1738

HUITRIC Ronan (M1996)

MIN/MIN_M 12.00 12.0012
12.00
 

SR BREST

13

 1857

CHARLOT Jean (M1995)

MIN/MIN_M 13.00 13.0013
13.00
 

SN BAIE ST MALO

14

 738

SIMON Thomas (M1996)

MIN/MIN_M 14.00 14.0014
14.00
 

SR BREST

15

 1671

RIOU Vincent (M1995)

MIN/MIN_M 15.00 15.0015
15.00
 

E V LOCQUIREC

16

 1818

ZIMMOWITCH Killian (M1994)

MIN/MIN_M 16.00 16.0016
16.00
 

C N RENNES

17

 1837

GAUTREAU Mathieu (M1994)

MIN/MIN_M 17.00 17.0017
17.00
 

SR BREST

18

 1904

LE GUEN Caroline (F1994)

MIN/MIN_F 18.00 18.0018
18.00
 

C N LORIENT

19

 1832

LECLERE Jorge (M1995)

MIN/MIN_M 19.00 19.0019
19.00
 

SN BAIE ST MALO

20

 1491

INIAL Clemence (F1994)

MIN/MIN_F 20.00 20.0020
20.00
 

SR BREST

21

 1853

DOYEN-PORTAL Mathilde (F1995)

MIN/MIN_F 21.00 21.0021
21.00
 

C N PLENEUF

22

 1096

JAOUEN Clemence (F1993)

MIN/MIN_F 22.00 22.0022
22.00
 

E V LOCQUIREC

23

 1041

CHABANNES Damien (M1993)

MIN/MIN_M 23.00 23.0023
23.00
 

C N PLENEUF

24

 1285

PAUGAM Anne-claire (F1993)

MIN/MIN_F 24.00 24.0024
24.00
 

C N ST POL

25

 1921

FERRELLEC Nicolas (M1994)

MIN/MIN_M 25.00 25.0025
25.00
 

SR BREST

26

 1854

DOMAIN Delphine (F1993)

MIN/MIN_F 26.00 26.0026
26.00
 

C N PLENEUF

27

 1764

GUEZENEC Aude (F1996)

MIN/MIN_F 27.00 27.0027
27.00
 

C N DE PLERIN

28

 1485

TEFFO Louis (M1996)

MIN/MIN_M 28.00 28.0028
28.00
 

C N RENNES

29

 968

COLLET Gregory (M1995)

MIN/MIN_M 29.00 29.0029
29.00
 

C N ETEL

30

 1122

CROISE Valentine (F1996)

MIN/MIN_F 30.00 30.0030
30.00
 

SR BREST

31

 1126

VERMERSCH Lucas (M1994)

MIN/MIN_M 31.00 31.0031
31.00
 

SN BAIE ST MALO

32

 1865

LE PENVEN Renan (M1995)

MIN/MIN_M 32.00 32.0032
32.00
 

A.S.N. PERROS

33

 956

BONAFOUS Elodie (F1995)

MIN/MIN_F 33.00 33.0033
33.00
 

E V LOCQUIREC

34

 955

BONAFOUS Julien (M1994)

MIN/MIN_M 34.00 34.0034
34.00
 

E V LOCQUIREC

35

 969

PIETTE Philippe (M1996)

MIN/MIN_M 35.00 35.0035
35.00
 

C N ETEL

36

 1662

HUITRIC Adeline (F1995)

MIN/MIN_F 36.00 36.0036
36.00
 

SR BREST

37

 1150

QUEYROUX Loic (M1995)

MIN/MIN_M 37.00 37.0037
37.00
 

B N ILE GRANDE

38

 1850

LE GURUN Louise (F1995)

MIN/MIN_F 38.00 38.0038
38.00
 

C N LORIENT

39

 1321

LE PENNEC Neven (M1995)

MIN/MIN_M 39.00 39.0039
39.00
 

C V L ABER WRAC'H

40

 1587

FOURNIER LE RAY Nicolas (M1994)

MIN/MIN_M 40.00 40.0040
40.00
 

S N TRINITE S/MER

41

 514

NEIRAS Jolann (M1996)

MIN/MIN_M 41.00 41.0041
41.00
 

ASN QUIBERON

42

 1486

DANTEC Valentin (M1995)

MIN/MIN_M 42.00 42.0042
42.00
 

C N RENNES

43

 695

BIGOT Francois (M1993)

MIN/MIN_M 43.00 43.0043
43.00
 

C N ILE TUDY

44

 1690

LEON Morgane (F1995)

MIN/MIN_F 44.00 44.0044
44.00
 

CNPLM

45

 1480

AUFRET Katell (F1996)

MIN/MIN_F 45.00 45.0045
45.00
 

ASPTT RENNES -DINARD

46

 1936

APPERE Nolwen (F1995)

MIN/MIN_F 46.00 46.0046
46.00
 

C N CARANTEC

47

 1598

LE STRAT Martin (M1996)

MIN/MIN_M 47.00 47.0047
47.00
 

C N LORIENT

48

 1868

PICHAVANT Manon (F1996)

MIN/MIN_F 48.00 48.0048
48.00
 

C N ILE TUDY

49

 928

DEFFONTAINES Gwenvel (M1996)

MIN/MIN_M 49.00 49.0049
49.00
 

SN BAIE ST MALO

50

 1646

LE PENVEN Leo (M1996)

MIN/MIN_M 50.00 50.0050
50.00
 

A.S.N. PERROS

---

 1482

LE PRADO Valentin (M1996)

MIN/MIN_M 64.00 64.00DNF
64.00
 

C N LORIENT

---

 1604

COLIN Axel (M1995)

MIN/MIN_M 64.00 64.00DNF
64.00
 

SN BAIE ST MALO

---

 1739

MICHELIER Damian (M1995)

MIN/MIN_M 64.00 64.00DNF
64.00
 

C N RENNES

---

 1647

SVILARICH Paul (M1993)

MIN/MIN_M 64.00 64.00---
64.00
 

A.S.N. PERROS

---

 1235

L'HOSTIS Adele (F1995)

MIN/MIN_F 64.00 64.00DNF
64.00
 

C N ILE TUDY

---

 1585

QUERE Quentin (M1994)

MIN/MIN_M 64.00 64.00DNF
64.00
 

CNPLM

---

 23147

NUBERY Nicolas (M1996)

MIN/MIN_M 64.00 64.00DNF
64.00
 

LOISIRS TEMPS LIBRE

---

 1195

LE DEUN Brendan (M1995)

MIN/MIN_M 64.00 64.00DNF
64.00
 

C V L ABER WRAC'H

---

 1347

AUDERN Tanguy (M1993)

MIN/MIN_M 64.00 64.00DNF
64.00
 

C V L ABER WRAC'H

---

 878

TROUSSARD Camille (F1996)

MIN/MIN_F 64.00 64.00DNF
64.00
 

SN BAIE ST MALO

---

 28

CHAUVELOT Elisa (F1996)

MIN/MIN_F 64.00 64.00DNF
64.00
 

SN BAIE ST MALO

---

 604

MIRADA Simon (M1996)

MIN/MIN_M 64.00 64.00DNF
64.00
 

SN BAIE ST MALO

---

 1112

BERNARDINI THOMAS (M0000)

MIN/MIN_M 64.00 64.00DNF
64.00
 

C.N. LA RICHARDAIS

Pénalités et réparations : 12 (12 DNF, )
[Retour début de page]
Benjamin (OPT_B) après 2 courses (2 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsGrpP RetP totc.1 c.2 Club / Pays
1

 1240

LE PENNEC Alan (M1997)

BEN/OPT_B 3.00 3.001
1.00
2
2.00

C V L ABER WRAC'H

2

 1682

PLESSE Jean (M1997)

BEN/OPT_B 6.00 6.003
3.00
3
3.00

SN BAIE ST MALO

3

 126

RADUREAU Luc (M1997)

BEN/OPT_B 7.00 7.002
2.00
5
5.00

SN BAIE ST MALO

4

 1509

L'HOSTIS Clemence (F1997)

BEN/OPT_B 9.00 9.008
8.00
1
1.00

C N ILE TUDY

5

 1625

MORVAN Gaston (M1997)

BEN/OPT_B 9.00 9.005
5.00
4
4.00

C V L ABER WRAC'H

6

 1512

LE DEN Malo (M1998)

BEN/OPT_B 19.00 19.004
4.00
DNF
15.00

C N ILE TUDY

7

 1006

BAHU Camille (M1997)

BEN/OPT_B 21.00 21.006
6.00
DNF
15.00

SN BAIE ST MALO

8

 1120

VELLY Maxime (M1997)

BEN/OPT_B 22.00 22.007
7.00
DNF
15.00

SR BREST

---

 1368

LAVENANT Franck (M1998)

BEN/OPT_B 30.00 30.00DNF
15.00
DNF
15.00

SN BAIE ST MALO

---

 4224

HEINTZ Jules (M1997)

BEN/OPT_B 30.00 30.00DNF
15.00
DNF
15.00

S R TERENEZ

---

 347

AUDERN Kmo (M1997)

BEN/OPT_B 30.00 30.00DNF
15.00
DNF
15.00

C V L ABER WRAC'H

---

 1110

BEAUFILS David (M1997)

BEN/OPT_B 30.00 30.00DNF
15.00
DNF
15.00

C N PLENEUF

---

 829

BAUDU Stanislas (M1997)

BEN/OPT_B 30.00 30.00DNF
15.00
DNF
15.00

SR BREST

---

 1041N

LEMENER KAELIG (M1997)

BEN/OPT_B 30.00 30.00DNF
15.00
DNF
15.00

C N PLENEUF

[Retour début de page]

LESSARD Guy
Président du Comité de Course

JOURNE Jean
Président du Comité de Réclamation


Produit le 18/03/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 15/10/2006) © 2001/2006