championnat de Bretagne windsurf 2010
Crocodiles de L'Elorn
-_-
30/05/2010

Résultat du Dimanche 30 Mai 2010 à 17.48 h.

  Course 1 (30/05)

  Course 3 (30/05)

  Course 2 (30/05)


Groupe BIC TECHNO 293 FEM après 3 courses (2 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 262

KERUZORE Oceane

2.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00

Y C CARNAC

2

 388

BELBEOCH Lucie

5.00 8.003
3.00
3
3.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

3

 359

OLIVRY Clemence

5.00 9.002
2.00
4
4.00
3
3.00

C N LANCIEUX

4

 186

QUERE Manon

6.00 12.004
4.00
2
2.00
6
6.00

CN FOUESNANT CORNOU

5

 384

GUICHAOUA Camille

9.00 15.006
6.00
5
5.00
4
4.00

CN FOUESNANT CORNOU

6

 4041

QUINTIN Juliette

11.00 18.005
5.00
6
6.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

7

 1291

PASQUETTE Laetitia

12.00 19.007
7.00
7
7.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

---

 940

LAIGO Claire

18.00 27.00DNF
9.00
DSQ
9.00
DSQ
9.00

LA MOUETTE SINAGOTE

Pénalités et réparations : 3 (1 DNF; 2 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe BIC TECHNO 293 MASC. après 3 courses (2 retenues) (38 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 753

COUSIN Gael

2.00 11.009
9.00
1
1.00
1
1.00

Y C CARNAC

2

 218

LHUILLIER Romain

3.00 7.001
1.00
2
2.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

3

 489

ORJUBIN Arthur

6.00 12.004
4.00
6
6.00
2
2.00

Y C CARNAC

4

 235

ABIVEN Maxime

8.00 16.008
8.00
3
3.00
5
5.00

USAM VOILE

5

 113

MALLARD Raphael

10.00 18.007
7.00
8
8.00
3
3.00

C N RENNES

6

 404

JOLIVET Maxence

10.00 20.003
3.00
7
7.00
10
10.00

CROCODILES L ELORN

7

 639

JEZEQUEL Morgan

13.00 23.0010
10.00
4
4.00
9
9.00

USAM VOILE

8

 22

LE VAILLANT Mathieu

15.00 26.005
5.00
10
10.00
11
11.00

C N RENNES

9

 20

GAUTIER Baptiste

16.00 31.0011
11.00
5
5.00
15
15.00

C N RENNES

10

 212

CAUTY Emmanuel

17.00 33.002
2.00
15
15.00
16
16.00

CROCODILES L ELORN

11

 10

LEFEBVRE Leo

18.00 38.006
6.00
20
20.00
12
12.00

W C DINARD

12

 346

BUISSON Arnaud

18.00 39.0021
21.00
11
11.00
7
7.00

LA MOUETTE SINAGOTE

13

 94

REAUBOURG Marin

23.00 42.0019
19.00
9
9.00
14
14.00

C M V ST BRIEUC

14

 308

TROADEC Hugo

24.00 42.0012
12.00
12
12.00
18
18.00

CROCODILES L ELORN

15

 117

HOURON Valentin

24.00 45.0018
18.00
21
21.00
6
6.00

C N RENNES

16

 474

TRIFART Etienne

26.00 49.0023
23.00
13
13.00
13
13.00

C M V ST BRIEUC

17

 625

LE VIAVANT Thibault

26.00 53.0027
27.00
18
18.00
8
8.00

E V CATASCHOOL

18

 744

BRAULT Martin

28.00 60.0014
14.00
14
14.00
32
32.00

Y C CARNAC

19

 323

HOLLEY Antoine

32.00 61.0016
16.00
16
16.00
29
29.00

CROCODILES L ELORN

20

 172

COLIN Arthur

39.00 61.0022
22.00
22
22.00
17
17.00

C N RENNES

21

 253

LE HIR Antoine

39.00 69.0017
17.00
30
30.00
22
22.00

Y C CARNAC

22

 17

LE REUN Arnaud

40.00 66.0020
20.00
26
26.00
20
20.00

CROCODILES L ELORN

23

 284

RUNAMBOT Maxime

40.00 69.0015
15.00
29
29.00
25
25.00

DOUARNENEZ VOILE

24

 311

COZIC-BARGAIN Arthur

42.00 73.0025
25.00
17
17.00
31
31.00

CN FOUESNANT CORNOU

25

 549

DUPRE Hugo

43.00 76.0033
33.00
24
24.00
19
19.00

E V CATASCHOOL

26

 137

MEIGNEN Baptiste

43.00 76.0024
24.00
19
19.00
33
33.00

CROCODILES L ELORN

27

 1000

GALLICE Baptiste

46.00 81.0035
35.00
23
23.00
23
23.00

Y C CARNAC

28

 802

ILIOU Victor

48.00 87.0013
13.00
DNF
39.00
35
35.00

CROCODILES L ELORN

29

 723

COLLET Gregory

52.00 80.0028
28.00
28
28.00
24
24.00

C N ETEL

30

 574

PEUZIAT Thomas

52.00 86.0031
31.00
34
34.00
21
21.00

DOUARNENEZ VOILE

31

 956

BERTHO Gautier

55.00 85.0030
30.00
27
27.00
28
28.00

E V CATASCHOOL

32

 463

LE MOINE Etienne

55.00 87.0032
32.00
25
25.00
30
30.00

E V LOCQUIREC

33

 81

BELBEOCH Cedric

56.00 95.0029
29.00
DNF
39.00
27
27.00

CROCODILES L ELORN

34

 316

SCAVENNEC Flavien

57.00 91.0034
34.00
31
31.00
26
26.00

TIRE-VEILLE

35

 122

DAVID Marin

58.00 97.0026
26.00
32
32.00
DNF
39.00

C N LANCIEUX

36

 148

BOURREAU Axel

67.00 103.0036
36.00
33
33.00
34
34.00

C N BAINAIS VOILE

37

 357

LE FRANC Mael

71.00 108.0037
37.00
35
35.00
36
36.00

TIRE-VEILLE

---

 13

LE GAL Francois

78.00 117.00DNF
39.00
DNF
39.00
DNF
39.00

E V CATASCHOOL

Pénalités et réparations : 6 (6 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe BIC MINIMES FILLES après 3 courses (2 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 52

CUDENNEC Gaelle

2.00 5.003
3.00
1
1.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

2

 96

MINGAM Agathe

3.00 5.001
1.00
2
2.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

3

 877

REAUBOURG Jade

5.00 8.002
2.00
3
3.00
3
3.00

C M V ST BRIEUC

4

 632

LE BORGNE Emma

8.00 13.004
4.00
5
5.00
4
4.00

USAM VOILE

5

 5021

LAUTRIDOU LOPEZ Margot

9.00 14.005
5.00
4
4.00
5
5.00

CN FOUESNANT CORNOU

6

 342

DANET Agathe

12.00 19.006
6.00
7
7.00
6
6.00

LA MOUETTE SINAGOTE

7

 101

LE JOLIFF Clmentine

13.00 21.007
7.00
6
6.00
DNF
8.00

LA MOUETTE SINAGOTE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe BIC MINIMES GARCONS après 3 courses (2 retenues) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 567

COUPANNEC Killian

2.00 5.003
3.00
1
1.00
1
1.00

LA MOUETTE SINAGOTE

2

 661

SABY Gautier

5.00 24.0019
19.00
2
2.00
3
3.00

TIRE-VEILLE

3

 87

HELIES Quentin

6.00 11.005
5.00
4
4.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

4

 152

GUILBAULT Swann

6.00 11.002
2.00
5
5.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

5

 2419

LE STRAT Martin

8.00 15.007
7.00
3
3.00
5
5.00

TIRE-VEILLE

6

 124

DAURAT Jules

10.00 19.004
4.00
9
9.00
6
6.00

C M V ST BRIEUC

7

 999

MOLLARD-TANGUY Hugo

14.00 28.001
1.00
13
13.00
14
14.00

LA MOUETTE SINAGOTE

8

 169

DANYCAN Avel

14.00 29.006
6.00
8
8.00
15
15.00

CROCODILES L ELORN

9

 4715

PIETTE Philippe

15.00 33.0018
18.00
6
6.00
9
9.00

C N ETEL

10

 425

LAPERCHE Tom

16.00 34.008
8.00
18
18.00
8
8.00

Y C CARNAC

11

 71

CHARDON Nicolas

17.00 29.0010
10.00
7
7.00
12
12.00

E V CATASCHOOL

12

 5003

HERLEDAN Alec

20.00 38.009
9.00
11
11.00
18
18.00

CN FOUESNANT CORNOU

13

 2493

LE PRADO Valentin

21.00 33.0011
11.00
12
12.00
10
10.00

TIRE-VEILLE

14

 2495

SAUZET Thomas

21.00 36.0015
15.00
10
10.00
11
11.00

TIRE-VEILLE

15

 477

CONIN Pol

21.00 38.0017
17.00
14
14.00
7
7.00

Y C CARNAC

16

 5010

LE PAPE Victor

27.00 46.0012
12.00
15
15.00
19
19.00

CN FOUESNANT CORNOU

17

 678

TREGUIER Valentin

32.00 49.0016
16.00
16
16.00
17
17.00

CN FOUESNANT CORNOU

18

 635

CONSTANCE Theo

33.00 54.0021
21.00
20
20.00
13
13.00

USAM VOILE

19

 826

CURUNET Corentin

34.00 56.0013
13.00
21
21.00
22
22.00

Y C CARNAC

20

 745

BRAULT Baptiste

35.00 58.0023
23.00
19
19.00
16
16.00

Y C CARNAC

21

 4713

NIVINOU Louis

37.00 57.0020
20.00
17
17.00
20
20.00

C N ETEL

22

 77

POULIQUEN Oel

38.00 62.0014
14.00
DNF
24.00
DNF
24.00

TIRE-VEILLE

23

 19

MAHEO Arthur

43.00 65.0022
22.00
22
22.00
21
21.00

E V CATASCHOOL

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe FORMULA WIND ESPOIR après 3 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 794

ARNOULT Clement

2.00 4.002
2.00
1
1.00
1
1.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 791

GIRARD Etienne

3.00 5.001
1.00
2
2.00
2
2.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 234

D'ANGELI Nicolas

6.00 10.004
4.00
3
3.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

4

 7

KERMAREC Arthur

7.00 11.003
3.00
4
4.00
4
4.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
Groupe RACEBOARD après 3 courses (2 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 25

TANGUY Gilles

2.00 6.001
1.00
4
4.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

2

 231

AUFFRET Erwan

4.00 7.002
2.00
3
3.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

3

 330

PASQUETTE Jerome

4.00 9.003
3.00
1
1.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

4

 147

LE PAUTREMAT Philippe

7.00 12.004
4.00
5
5.00
3
3.00

C M V ST BRIEUC

5

 3477

BILLARD Olivier

9.00 16.005
5.00
7
7.00
4
4.00

C N TREGASTEL

6

 406

WILLE Maxime

9.00 19.007
7.00
2
2.00
10
10.00

TIRE-VEILLE

7

 341

MOYSAN Simon

12.00 18.006
6.00
6
6.00
6
6.00

TIRE-VEILLE

8

 382

ROZE Maxime

16.00 26.008
8.00
10
10.00
8
8.00

SURF SCH  ST MALO

9

 56

LE BARON Nicolas

17.00 32.0015
15.00
8
8.00
9
9.00

CROCODILES L ELORN

10

 236

DIREUR Doriane

18.00 29.0011
11.00
11
11.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

11

 2412

DREAN Simon

19.00 40.0010
10.00
9
9.00
DNF
21.00

TIRE-VEILLE

12

 51

GOURHANT MATHILDE

23.00 40.0012
12.00
17
17.00
11
11.00

CROCODILES L ELORN

13

 329

BOUTIN Mathylde

24.00 40.009
9.00
16
16.00
15
15.00

CROCODILES L ELORN

14

 1

DANET Maxime

24.00 40.0016
16.00
12
12.00
12
12.00

LA MOUETTE SINAGOTE

15

 687

CADOUDAL Arthur

26.00 39.0013
13.00
13
13.00
13
13.00

C M V ST BRIEUC

16

 129

YVER Florian

30.00 48.0014
14.00
18
18.00
16
16.00

C N RENNES

17

 2

MAUGUIERE Pierre

31.00 48.0017
17.00
14
14.00
17
17.00

C M V ST BRIEUC

18

 575

GUILLOU Mickael

32.00 51.0018
18.00
19
19.00
14
14.00

DOUARNENEZ VOILE

19

 303

MOUROT Alexandre

35.00 56.0020
20.00
15
15.00
DNF
21.00

Y C CARNAC

20

 203

LE POTTIER Amelie

39.00 60.0019
19.00
20
20.00
DNF
21.00

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]

LE GOUIC Olivier
Président du Comité de Course

LE LOSTEC Bruno
Président du Jury


Produit le 30/05/2010 par AUDRAN Yves et logiciel FReg2009 (vers. 27/03/2010) FFVoile © 2001/2010