Sélective Interligue Windsurf 2011
Les Crocodiles de l'Elorn- Brest
-_-
19/03/2011 au 19/03/2011

Résultat du Dimanche 20 Mars 2011 à 17.21 h.

  Course 1 (19/03)

  Course 3 (20/03)

  Course 2 (20/03)


Groupe 293 TECHNO ESPOIR après 3 courses (3 retenues) (67 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 863

TUHAULT Olivier

9.00 9.005
5.00
1
1.00
3
3.00

S R ROCHELAISES

2

 113

MALLARD Raphael

12.00 12.003
3.00
2
2.00
7
7.00

C N RENNES

3

 434

LAVAUD Marc

23.00 23.001
1.00
3
3.00
19
19.00

V LACANAU GUYENNE

4

 101

GOURHANT Arthur

25.00 25.0012
12.00
4
4.00
9
9.00

CROCODILES L ELORN

5

 717

GUILBAULT Swann

27.00 27.0017
17.00
9
9.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

6

 404

JOLIVET Maxence

27.00 27.0010
10.00
13
13.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

7

 388

BELBEOCH Lucie

31.00 31.0021
21.00
5
5.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

8

 138

CARAES Trevor

32.00 32.0011
11.00
19
19.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

9

 73

GASPARIAN Damien

33.00 33.004
4.00
6
6.00
23
23.00

C N ANGOULINS

10

 860

CHAPOT Maurice

36.00 36.008
8.00
8
8.00
20
20.00

S R ROCHELAISES

11

 625

LE VIAVANT Thibault

40.00 40.0015
15.00
10
10.00
15
15.00

E V CATASCHOOL

12

 235

ABIVEN Maxime

42.00 42.0020
20.00
11
11.00
11
11.00

CROCODILES L ELORN

13

 192

BOUYER Julien

58.00 58.0032
32.00
18
18.00
8
8.00

W C COUARDAIS

14

 HKG 25

HOURON Valentin

59.00 59.0030
30.00
23
23.00
6
6.00

C N RENNES

15

 327

DANYCAN Avel

60.00 60.0013
13.00
12
12.00
35
35.00

CROCODILES L ELORN

16

 562

LE STRAT Martin

64.00 64.0031
31.00
17
17.00
16
16.00

C N LORIENT

17

 620

GAUTIER Baptiste

65.00 65.0026
26.00
14
14.00
25
25.00

C N RENNES

18

 63

THOMAS Eloi

69.00 69.0022
22.00
20
20.00
27
27.00

S R ROCHELAISES

19

 969

PIETTE Philippe

70.00 70.0028
28.00
25
25.00
17
17.00

C N ETEL

20

 341

LE FRANC Mael

71.00 71.0014
14.00
21
21.00
36
36.00

C N LORIENT

21

 129

LE VAILLANT Mathieu

72.00 72.0024
24.00
36
36.00
12
12.00

C N RENNES

22

 567

COUPANNEC Killian

77.00 77.0048
48.00
15
15.00
14
14.00

LA MOUETTE SINAGOTE

23

 808

CHAILLOT Albert

81.00 81.006
6.00
7
7.00
DNF
68.00

A S P T T NANTES

24

 1956

MOURET Emeric

81.00 81.0035
35.00
16
16.00
30
30.00

E V CATASCHOOL

25

 1332

MILHES Leo

82.00 82.0018
18.00
26
26.00
38
38.00

A S P T T NANTES

26

 1

HELIES Quentin

86.00 86.009
9.00
30
30.00
47
47.00

CROCODILES L ELORN

27

 651

AUPINEL Hubert

87.00 87.002
2.00
34
34.00
51
51.00

SNSABLAIS

28

 9999

LE JOLIFF Clémentine

89.00 89.0038
38.00
33
33.00
18
18.00

LA MOUETTE SINAGOTE

29

 744

LAPERCHE Tom

93.00 93.0040
40.00
24
24.00
29
29.00

Y C CARNAC

30

 146

MESTRE Adrien

94.00 94.0016
16.00
DNF
68.00
10
10.00

S R ROCHELAISES

31

 49

LE TONQUEZE Romain

95.00 95.0043
43.00
28
28.00
24
24.00

E V CATASCHOOL

32

 253

LE HIR Antoine

98.00 98.0036
36.00
29
29.00
33
33.00

Y C CARNAC

33

 262

KERUZORE Oceane

99.00 99.0045
45.00
41
41.00
13
13.00

Y C CARNAC

34

 549

DUPRE Hugo

107.00 107.0039
39.00
42
42.00
26
26.00

E V CATASCHOOL

35

 11

LE GUILLARD Remi

108.00 108.0019
19.00
DNS
68.00
21
21.00

C N BAINAIS VOILE

36

 723

COLLET Gregory

109.00 109.0046
46.00
32
32.00
31
31.00

C N ETEL

37

 229

MINGAM Agathe

110.00 110.0041
41.00
37
37.00
32
32.00

CROCODILES L ELORN

38

 80

LIAUD Alexandre

111.00 111.0033
33.00
44
44.00
34
34.00

C N ANGOULINS

39

 52

CUDENNEC Gaelle

112.00 112.0034
34.00
35
35.00
43
43.00

CROCODILES L ELORN

40

 1166

ALBERGHS Kevin

118.00 118.0023
23.00
46
46.00
49
49.00

ARMENTIERES C.L.L

41

 356

LE REUN Arnaud

119.00 119.0025
25.00
40
40.00
54
54.00

CROCODILES L ELORN

42

 489

ORJUBIN Arthur

119.00 119.0044
44.00
47
47.00
28
28.00

Y C CARNAC

43

 477

CONIN Pol

121.00 121.00OCS
68.00
31
31.00
22
22.00

Y C CARNAC

44

 411

TOLFTS Oliver

128.00 128.0059
59.00
27
27.00
42
42.00

C V A N NANTES

45

 384

GUICHAOUA Camille

133.00 133.0042
42.00
51
51.00
40
40.00

CN FOUESNANT CORNOU

46

 323

HOLLEY Antoine

135.00 135.00OCS
68.00
22
22.00
45
45.00

CROCODILES L ELORN

47

 862

ROSPARS William

138.00 138.0027
27.00
54
54.00
57
57.00

CROCODILES L ELORN

48

 683

RIGOLOT Victor

143.00 143.007
7.00
DNF
68.00
DNF
68.00

S R ROCHELAISES

49

 888

MARECHAL Charles

143.00 143.0060
60.00
39
39.00
44
44.00

C N B P P

50

 128

QUINTIN Juliette

146.00 146.0056
56.00
53
53.00
37
37.00

CROCODILES L ELORN

51

 1341

LE PRADO Valentin

146.00 146.0052
52.00
55
55.00
39
39.00

C N LORIENT

52

 13

LE PEUTREC Gildas

149.00 149.0050
50.00
43
43.00
56
56.00

E V CATASCHOOL

53

 462

PASQUETTE Laetitia

150.00 150.0057
57.00
45
45.00
48
48.00

CROCODILES L ELORN

54

 2180

DE SAINT VICTOR Paul

152.00 152.0029
29.00
DSQ
68.00
55
55.00

C N LORIENT

55

 802

CLAPSON Mathilde

152.00 152.0037
37.00
57
57.00
58
58.00

CROCODILES L ELORN

56

 499

LE BORGNE Emma

152.00 152.0054
54.00
52
52.00
46
46.00

CROCODILES L ELORN

57

 348

RICHARD Guillaume

152.00 152.0049
49.00
50
50.00
53
53.00

CROCODILES L ELORN

58

 813

DE SOUZA Alizee

155.00 155.0055
55.00
48
48.00
52
52.00

CNCP

59

 409

TANGUY Hugo

156.00 156.00DNS
68.00
38
38.00
50
50.00

CROCODILES L ELORN

60

 563

CONSTANCE Theo

168.00 168.0051
51.00
49
49.00
DNF
68.00

CROCODILES L ELORN

61

 1323

ARNOULT Valentin

171.00 171.0062
62.00
DNS
68.00
41
41.00

CROCODILES L ELORN

62

 211

BERNARD CATINAT Nathan

177.00 177.0061
61.00
56
56.00
60
60.00

CROCODILES L ELORN

63

 730

CHARDON Nicolas

183.00 183.0047
47.00
DSQ
68.00
DNS
68.00

E V CATASCHOOL

64

 940

LAIGO Claire

185.00 185.0058
58.00
DNF
68.00
59
59.00

LA MOUETTE SINAGOTE

65

 865

HALLEY Clemence

189.00 189.0053
53.00
BFD
68.00
DNF
68.00

S R ROCHELAISES

---

 2326

GELI Paul

204.00 204.00DNF
68.00
DNF
68.00
DNS
68.00

CROCODILES L ELORN

---

 41

MULOT Etienne

204.00 204.00DNS
68.00
DNF
68.00
DNF
68.00

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 22 (1 BFD; 11 DNF; 6 DNS; 2 DSQ; 2 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe 293 TECHNO MINIME après 3 courses (3 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 999

MOLLARD-TANGUY Hugo

9.00 9.001
1.00
7
7.00
1
1.00

LA MOUETTE SINAGOTE

2

 145

CARISSAN Baptiste

10.00 10.007
7.00
1
1.00
2
2.00

C N B P P

3

 662

POULIQUEN Oel

10.00 10.002
2.00
5
5.00
3
3.00

C N LORIENT

4

 86

LAMY Loick

11.00 11.005
5.00
2
2.00
4
4.00

C N ANGOULINS

5

 826

CURUNET Corentin

14.00 14.003
3.00
6
6.00
5
5.00

Y C CARNAC

6

 26

MAUSSION Guillaume

16.00 16.004
4.00
4
4.00
8
8.00

C N LORIENT

7

 18

LE PAPE Victor

25.00 25.006
6.00
3
3.00
DNS
16.00

CN FOUESNANT CORNOU

8

 342

MERCIER Lilian

27.00 27.009
9.00
9
9.00
9
9.00

LA MOUETTE SINAGOTE

9

 745

BRAULT Baptiste

31.00 31.00OCS
16.00
8
8.00
7
7.00

Y C CARNAC

10

 661

SABY Gautier

33.00 33.00DNF
16.00
11
11.00
6
6.00

C N LORIENT

11

 889

PENFORNIS Jeanne

36.00 36.00DNF
16.00
10
10.00
10
10.00

LA MOUETTE SINAGOTE

12

 677

DANYCAN Titouan

40.00 40.008
8.00
DNF
16.00
DNF
16.00

CROCODILES L ELORN

13

 2331

MINGAM Paul

40.00 40.00DNF
16.00
13
13.00
11
11.00

CROCODILES L ELORN

14

 810

SAUZET Thomas

40.00 40.00OCS
16.00
12
12.00
12
12.00

C N LORIENT

15

 111

VERGY Matteo

45.00 45.00OCS
16.00
DNS
16.00
13
13.00

S R ROCHELAISES

Pénalités et réparations : 10 (5 DNF; 2 DNS; 3 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe RACEBORD 8,5 ESPOIR après 3 courses (3 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 141

ORAIN Remi

3.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00

C N BAINAIS VOILE

2

 326

BUISSON Arnaud

8.00 8.002
2.00
2
2.00
4
4.00

LA MOUETTE SINAGOTE

3

 839

DANET Maxime

9.00 9.004
4.00
3
3.00
2
2.00

LA MOUETTE SINAGOTE

4

 4001

MOUROT Alexandre

10.00 10.003
3.00
4
4.00
3
3.00

Y C CARNAC

[Retour début de page]
Groupe RACEBOARD SENIOR après 3 courses (3 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 231

AUFFRET Erwan

3.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00

CROCODILES L ELORN

2

 6351

CAUSEUR Lucien

7.00 7.003
3.00
2
2.00
2
2.00

USAM VOILE

3

 923

COUPANNEC Alain

8.00 8.002
2.00
3
3.00
3
3.00

C N LORIENT

[Retour début de page]

BOURNOT Eric
Président du Comité de Course

LE LOSTEC Bruno
Président du Jury


Produit le 20/03/2011 par AUDRAN Yves et logiciel FReg2011 (vers. 22/02/2011) FFVoile © 2001/2010