Championnat de Bretagne 2007 des Raids Catamaran
EUROCAT 2007

27/04/2007 au 01/05/2007

Contact Email : eurocat@yccarnac.com
Résultat du Jeudi 3 Mai 2007 à 16.48 h.



Groupe SLKL 15,5 après 1 courses (1 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 Club / Pays
1

 782

GROS Alexandre
 COUPPEY Thomas 

1.00 1.001

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

2

 803

BRODU Thomas
 BENNANI Lucas 

2.00 2.002

AMATH KAKIKOUKA
C N LOCTUDY

3

 775

DESTOMBE Alice
 TAQUET Violette 

3.00 3.003

C N WIMEREUX
C N WIMEREUX

4

 624

MEGES Bruno
 TOUCHARD Jérôme 

4.00 4.004

E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

---

 672

THUILLIEZ Eleonore
 TAQUET Pauline 

10.00 10.00DNF

C N WIMEREUX
C N WIMEREUX

---

 458

BERREHAR Lois
 AUCHET Antoine 

10.00 10.00DNF

Y C CARNAC
Y C CARNAC

---

 626

HAINNEVILLE Maxime
 BREARD Loan 

10.00 10.00DNF

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

---

 636

BOILLOT Victor
 LUCAS Clement 

10.00 10.00DNF

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

---

 650

PASSET Valentine
 FALLET Justine 

10.00 10.00DNF

A N CROTELLOISES
A N CROTELLOISES

Pénalités et réparations : 5 (5 DNF, )
[Retour début de page]
Groupe DART 18 après 1 courses (1 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 Club / Pays
1

 1

WAKELIN Paul
 CURTIS EMMA 

1.00 1.001

MUMBLES YC

2

 7645

CHEYLAN Cedric
 DUHAMEL Marie-laure 

2.00 2.002

CATA C BAIE LA FORET
CATA C BAIE LA FORET

3

 7775

MERELLE Dominique
 MERELLE Marie claude 

3.00 3.003

N D C V ANGERS
N D C V ANGERS

4

 7731

LE HAY Christophe
 GLATIGNY Stéphane 

4.00 4.004

LA MOUETTE SINAGOTE
B N O

5

 NED 7753

VAN GORP Nicolette
 VAN GISBERGEN Ruud 

5.00 5.005

HOLLANDE

6

 1914

WIBAUX Delphine
 MOREAU Romain 

6.00 6.006

C V ANGOULEME

7

 NED 7826

GANSEMAN Dick
 SIEBEL Myrthe 

7.00 7.007

HOLLANDE

8

 7559

LARROQUE Grégoire
 LARROQUE Robin 

8.00 8.008

S N TRINITE S/MER
C N SARZEAU

9

 7777

LE MAUX Herve
 SOYEZ Stéphane 

9.00 9.009

C V DU TOUQUET

10

 2818

HENRY Jean sebastien
 TUAL Nicolas 

10.00 10.0010

S R VANNES
C V BORDEAUX

11

 5099

BOUTIN Cyrille
 CHEGUILLAUME Gael 

11.00 11.0011

C N PAYS DROUAIS
BRISE ET VOILES

12

 3683

FICHEUX Maxence
 BECHU Thomas 

12.00 12.0012

C V LANGRUNE
C V LANGRUNE

13

 7560

LE GOFF Yvon
 COURTEL Eric 

13.00 13.0013

Y C CARNAC
Y C CARNAC

---

 7468

PAPIN Pierre
 DEVRIENDT François 

15.00 15.00DNS

C V ST QUENTIN

Pénalités et réparations : 3 (1 DNS, 2 DPG, )
[Retour début de page]
Groupe FORMULE 18 après 1 courses (1 retenues) (125 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 Club / Pays
1

 NED 111

SAMAMA Wouter
 NIESTEN ANDRE 

1.00 1.001

HOLLANDE

2

 FRA 51

BESSON Billy
 JARLEGAN Arnaud 

2.00 2.002

S N O NANTES
S N O NANTES

3

 NED 007

HEEMSTERK MISCHA
 TENTIJ BASTICAN 

3.00 3.003

HOLLANDE

4

 GBR 794

STYLES Hugh
 CRAWFORD Ryan 

4.00 4.004

GRANDE-BRETAGNE

5

 FRA 901

BOULOGNE Emmanuel
 HOOCK Bruno 

5.00 5.005

G G V L S
G G V L S

6

 GBR  7

PIGGOTT ADAM
 BUTLER LUKE 

6.00 6.006

GRANDE-BRETAGNE

7

 AUS  8

BUNDOCK Darren
 ASHBY Glenn 

7.00 7.007

AUS
AUSTRALIE

8

 GBR 016

POWER James
 POWER Gillian 

8.00 8.008

GRANDE-BRETAGNE

9

 BEL  7

BROUWER CAROLYN
 GODEFROID SEBASTIEN 

9.00 9.009

BELGIQUE

10

 GBR 696

GUMMER Stuart
 BURKE Hannah 

10.00 10.0010

GRANDE-BRETAGNE

11

 FRA 29

LEDIABAT Arnaud
 JONCQUEUR Ronan 

11.00 11.0011

USAM VOILE
USAM VOILE

12

 NED 123

HUNTELMAN VINCENT
 VAN DER KAMP HERWIN 

12.00 12.0012

HOLLANDE

13

 FRA  1

MOURNIAC Jean christoph
 CITEAU Franck 

13.00 13.0013

C N STE MAXIME
Y C GRANDE MOTTE

14

 2194

NORMAND Thomas
 LEMAITRE Brice 

14.00 14.0014

S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

15

 GER 146

JOHN Andreas
 HAHN Sosanne 

15.00 15.0015

ALLEMAGNE

16

 NED 11

BOOTH Mitch
 NIEUWENMIS Pim 

16.00 16.0016

HOLLANDE
PAYS-BAS

17

 NED 77

VAN HARSKAMP IGOR
 KUIJPER RICHARD 

17.00 17.0017

H W V

18

 NED  3

DE KONING COEN
 BLOM MAX 

18.00 18.0018

HOLLANDE

19

 GBR 1666

NEAL Tim
 FRY Bob 

19.00 19.0019

PARKSTONE

20

 FRA 2247

VAIREAUX Moana
 PETIT Romain 

20.00 20.0020

SR BREST
Y C CARNAC

21

 417

ANDRILLON Yann
 PULVE Julien 

21.00 21.0021

EV ROCHELAISE
ASPTT LA ROCHELLE

22

 576

BEZELY Laurent
 BEZELY Yann 

22.00 22.0022

Y C CARNAC
S N TRINITE S/MER

23

 GER 168

GOSCHE Jorg
 GOSCHE Arne 

23.00 23.0023

ALLEMAGNE

24

 FRA 790

VIVIENT Mathieu
 LE BAYON Lucas 

24.00 24.0024

Y C CARNAC
S R VANNES

25

 FRA 111

VAUCHEL-CAMUS Thibaut
 LAMOTTE Benjamin 

25.00 25.0025

CATA C BAIE LA FORET
Y C ST LUNAIRE

26

 1909

PHIPPS Tom
 COOK Jon 

26.00 26.0026

GRANDE-BRETAGNE

27

 FRA 103

SOUBEN Matthieu
 BONTEMPS Gurvan 

27.00 27.0027

S R VANNES
S R VANNES

28

 FRA 2029

COURBON Yves denis
 MORIN Pierre 

28.00 28.0028

C N B P P
C N B P P

29

 2143

HOUDET CASENEUVE Aubin
 LE MEITOUR Brice 

29.00 29.0029

S R VANNES
S R VANNES

30

 906

DECOBERT Olivier
 DELANNOY Gauthier 

30.00 30.0030

C V DU TOUQUET
C V DU TOUQUET

31

 FRA 116

CHANTELOUP Sylvain
 LEDOUX Gael 

31.00 31.0031

C V CHATELAILLON
S R ROCHELAISES

32

 BEL  1

DEMESMAEKER PATRICK
 THERY VINCENT 

32.00 32.0032

RBSC

33

 FRA 793

BEZON Eric
 LE FLOHIC Didier 

33.00 33.0033

USAM VOILE
USAM VOILE

34

 BEL 10

VAN CUTSEM Marc
 LEBRUN Vincent 

34.00 34.0034

BELGIQUE

35

 BEL  6

PEETERS Harry-Michel
 BINDELS Damien 

35.00 35.0035

BELGIQUE

36

 GBR 51

YOUNGER Sarah
 YOUNGER ADAM 

36.00 36.0036

GRANDE-BRETAGNE

37

 NED 246

GEISSEN WILLEM
 BLOKZIJL JURJEN 

37.00 37.0037

ROERKONING

38

 GBR 1371

NEWTON Sam
 BLAKEY Harry 

38.00 38.0038

GRANDE-BRETAGNE

39

 1929

CARDON Herve
 HANSEN Carola 

39.00 39.0039

Y C CARNAC
Y C CARNAC

40

 FRA 822

ANDREBE Jordi
 DUCLOS Regis 

40.00 40.0040

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

41

 FRA 90

SELLIER Thomas
 MOREAU Frederic 

41.00 41.0041

S N O NANTES
S N LOCMARIAQUER

42

 2284

FEQUET Loic
 FILIPPI Francois 

42.00 42.0042

Y C ST LUNAIRE
AMIS DE CONLEAU

43

 NED 99

DELNOOZ ELKE
 SCHOORI MARRY 

43.00 43.0043

HOLLANDE

44

 GBR 2062

ORPIN Toby
 MORGAN Oliver 

44.00 44.0044

SHEPPEY

45

 BEL 77

MEERT Eric
 VAN ROEY Denis 

45.00 45.0045

RBSC

46

 GBR 1568

TAYLER ANDREW
 HEASMAN RICKY 

46.00 46.0046

GRANDE-BRETAGNE

47

 FRA 55

MARETTE Paul
 MARETTE Simon 

47.00 47.0047

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

48

 733

DUBOURG Francois miche
 COURTEL Ronan 

48.00 48.0048

E V CATASCHOOL
C N RENNES

49

 2124

LE CHAPELIER Emmanuel
 NOIROT Paul 

49.00 49.0049

C M V ST BRIEUC
C M V ST BRIEUC

50

 734

LE ROCH Emmanuel
 MARIE Bertrand 

50.00 50.0050

W I N DPT FORCE

51

 FRA 761

DELBAERE Gael
 ANGST Charles 

51.00 51.0051

USAM VOILE
AMATH KAKIKOUKA

52

 FRA 44

SOUBEN Pierre
 DIRIDOLLOU Jean-marie 

52.00 52.0052

S R VANNES
S N O NANTES

53

 97

DELORY Florence
 BERRANGER Fabrice 

53.00 53.0053

C N B P P
C N B P P

54

 FRA 482

KIEFFER Stephane
 CARREE Camille 

54.00 54.0054

CATA C BAIE LA FORET
CATA C BAIE LA FORET

55

 FRA 787

DELBAR Patrick
 ALLAIRE Sylvie 

55.00 55.0055

Y C BRAY DUNES
Y C BRAY DUNES

56

 BEL 43

VERLAMMEN JAN
 COPPIETERS DOHAN 

56.00 56.0056

2

57

 1632

CHEVILLON Laurent
 PAIN Didier gilles 

57.00 57.0057

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

58

 FRA 64

HEMERY Guillaume
 USANDIZAGA Nicolas 

58.00 58.0058

V LACANAU GUYENNE
V LACANAU GUYENNE

59

 2256

MOERENHOUT CEDRIC
 HOBEN P.XAVIER 

59.00 59.0059

BELGIQUE

60

 2132

LE CLAINCHE Pierre
 JOUBERT Antoine 

60.00 60.0060

S R VANNES
S R VANNES

61

 SUI  8

BOURGNON Yvan
 FERNANDEZ Olivier 

61.00 61.0061

SEM SUD E. L.
C V BORMES MIMOSAS

62

 96

ENGLISH_ Benjamin
 MAITRE Xavier 

62.00 62.0062

Y C DE LA BAULE
C N B P P

63

 NED 524

FIJNHEER ROBERT
 GEUZEBROEK RON 

63.00 63.0063

HOLLANDE

64

 FRA 779

BOIDIN Jean-Michel
 BAUDIN Jean-pierre 

64.00 64.0064

C V DU TOUQUET
C V DU TOUQUET

65

 2208

CHAPENOIRE Emmanuel
 PENVERN Eric 

65.00 65.0065

USAM VOILE
USAM VOILE

66

 2258

HERVIEU Arnaud
 PESSON Arnaud 

66.00 66.0066

ASN QUIBERON
SR BREST

67

 557

CHIMOT Marc
 GOUMET Arnaud 

67.00 67.0067

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

68

 614

FRANGEUL Nicolas
 COLLIN Thomas 

68.00 68.0068

C N B P P
C N B P P

69

 FRA 800

MICHAUX Vincent
 PELLETIER Arnaud 

69.00 69.0069

AMATH KAKIKOUKA
ASN QUIBERON

70

 FRA 717

AMIOT Stephane
 LEGROS Philippe 

70.00 70.0070

SR BREST
SN ST QUAY PORTRIEUX

71

 FRA 59

GORISSE Leonard
 GORISSE Alain 

71.00 71.0071

Y C BRAY DUNES
Y C BRAY DUNES

72

 FRA 1923

LEVIONNOIS Vincent
 LEVIONNOIS Simon 

72.00 72.0072

A D G F JULLOUVILLE

73

 FRA 2168

LEMETAIS Christophe
 CRUSSAIRE Nicolas 

73.00 73.0073

CN ARRADON
S N LOCMARIAQUER

74

 FRA 781

COGEZ Francis
 DOLLO Yann 

74.00 74.0074

S N LOCMARIAQUER
S N LOCMARIAQUER

75

 1931

DUQUESNE Olivier
 DE GASTINES Geoffroy 

75.00 75.0075

Y C CARNAC
Y C CARNAC

76

 FRA 2246

FLOCH Yann
 LEYS Matthieu 

76.00 76.0076

SR BREST
SR BREST

77

 907

PROVOST Gilles
 DUBOIS Yann 

77.00 77.0077

C V CHATELAILLON
S N LARMOR PLAGE

78

 BEL 737

DEKIEN Stef
 VERHAEGHE Katrien 

78.00 78.0078

BELGIQUE

79

 FRA  5

MARS Pierre
 BONNIARD-IGLESIAS Xavier 

79.00 79.0079

S R ROCHELAISES
ST GEORGES VOILES

80

 1602

MAHE Christophe
 BLANC Laurent 

80.00 80.0080

C V DE PARIS
Y C CARNAC

81

 1264

VIARD Pierre
 SILORET Nicolas 

81.00 81.0081

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

82

 BEL  2

LECOMTE Filip
 GRIZIAUX Gildas 

82.00 82.0082

C V DU TOUQUET
C V DU TOUQUET

83

 2131

SZABLEWSKI Vincent
 MERLET Jonathan 

83.00 83.0083

CN ARRADON
CN ARRADON

84

 FRA 776

GAUCHIN Christophe
 ROUSSEAU Stéphane 

84.00 84.0084

C V DU TOUQUET

85

 BEL 124

ANDRE VINCENT
 BERNIER GEOFFROY 

85.00 85.0085

BELGIQUE

86

 129

DE PAUW LEBER
 LEBER MICHAEL 

86.00 86.0086

BELGIQUE

87

 FRA 809

CHENAIS Marc
 GERMES Boris 

87.00 87.0087

S N O NANTES
C N MESCHERS

88

 1983

SALVAN Olivier
 BRODU Alain 

88.00 88.0088

AMATH KAKIKOUKA
AMATH KAKIKOUKA

89

 2282

BAREAUD Emmanuel
 DE BOISLAVILLE Marc 

89.00 89.0089

Y C CARNAC
Y C CARNAC

90

 NED 201

VISSER Jacques
 VISSER Thys 

90.00 90.0090

WV SPAKENBURG

91

 FRA 890

JOSSELIN Michel
 LE BAYON Herve 

91.00 91.0091

S N LOCMARIAQUER
S N LOCMARIAQUER

92

 FRA 1437

ENARD Rene
 RENAUDIN Baptiste 

92.00 92.0092

Y C CARNAC
C N P A MARENNES

93

 FRA 1241

GAUTIER Patrice
 GAUTIER Damien 

93.00 93.0093

C V SANGUINET
C V SANGUINET

94

 BEL 56

DE FRAHAN Miguel
 MUYSERS Philippe 

94.00 94.0094

RBSC

95

 NED 23

LARSEN GUNNAR
 DUBBELDAM STEFAN 

95.00 95.0095

HOLLANDE

96

 GBR 695

PIGGOTT GRANT
 WINDLE GREG 

96.00 96.0096

WESTON

97

 2241

VAN GEEST GERHARD
 DE BOER SANDER 

97.00 97.0097

HOLLANDE

98

 FRA 909

GRIZIAUX Erwan
 LEPRETRE Bertrand 

98.00 98.0098

C V DU TOUQUET
G G V L S

99

 BEL 698

SAELENS RUDY
 CLAEYS LUC 

99.00 99.0099

BELGIQUE

100

 GBR 111

CHADDER MARTIN
 CHADDER SAM 

100.00 100.00100

WORTHING

101

 FRA 2030

VILLION Julien
 VIAT Louis 

101.00 101.00101

S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

102

 FRA 1755

FLEUROT Christian
 EYZAT Stephane 

102.00 102.00102

Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON

103

 NED 72

PURMER EMIEL
 MELS TONY 

103.00 103.00103

CAT CLUB HARGEN

104

 NED 2192

WOUDA JURJEN
 MODDER RICHARD 

104.00 104.00104

HOLLANDE

105

 702

PEEL Stan
 LANNOY Filip 

105.00 105.00105

BELGIQUE

106

 87

BERNDT Nicolas
 DESBOIS Xavier 

106.00 106.00106

C V CHATELAILLON

107

 NED 578

TUK Vincent
 KOMBRINK David 

107.00 107.00107

DE ROERKONING
PAYS-BAS

108

 923

TIFFON TERRADE Franck
 MANCINI Benoit 

108.00 108.00108

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

109

 1488

DE PARSCAU Eric
 DE PARSCAU Basile 

109.00 109.00109

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

110

 2281

LE GOFF Jean yves
 MELEN Benoit 

110.00 110.00110

Y C CARNAC
S N TRINITE S/MER

111

 598

RAISER Christophe
 BERTIN Anne laure 

111.00 111.00111

C N B P P
S R ROCHELAISES

112

 BEL 570

VERLINDE JAN
 VERMEIRE IRIS 

112.00 112.00112

BELGIQUE

113

 FRA 57

TRIPON Armel
 DOUGUET Corentin 

113.00 113.00113

APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

114

 2009

KERGOMARD Marc
 GEFFROY Philippe 

114.00 114.00114

Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON

115

 FRA 756

PIRO Thierry
 GEMMRICH Franck 

115.00 115.00115

C N SARZEAU
C N SARZEAU

116

 BEL 12

COPPENS JAN
 VANDEN6 EYNDE JORIS 

116.00 116.00116

RBSC

117

 BEL 20

DE HALLEUX Philippe
 GOETHALS Sbastien 

117.00 117.00117

C V DU TOUQUET
C V DU TOUQUET

---

 BEL 33

VANHAVERBEKE Bart
 VANHAVERBEKE Thomas 

126.00 126.00DSQ

TOUQUET

---

 582

DELANOEYE JAMES
 VAN DE VOORDE BART 

126.00 126.00DNF

VHB

---

 NED 1765

DE BRUYNE Kathelyn
 DE BOER Michel 

126.00 126.00DNS

WV NIEWEMER

---

 GBR 2221

LEDGER Abby
 WINCHESTER Toby 

126.00 126.00DNF

GRANDE-BRETAGNE

---

 NED 110

TEN HOUTE DE LARGE Ysbrand
 VAN YOOLEN Roland 

126.00 126.00D+D

HOLLANDE

---

 2309

PFEIFFER Frederique
 DETTLING Francoise 

126.00 126.00DNS

Y C NOISY LE GRAND
Y C NOISY LE GRAND

---

 1011

LAPASSET Jerome
 LEMAITRE Kevin 

126.00 126.00DNF

C V B ERQUY
C N HOEDICAIS

---

 BEL 30

LEFEVRE Joel
 KERVYN Tanguy 

126.00 126.00DNF

C V DU TOUQUET
C V DU TOUQUET

Pénalités et réparations : 31 (4 DNF, 1 DNF+DSQ, 2 DNS, 23 DPG, 1 DSQ, )
[Retour début de page]
Groupe HOBIE CAT 16 après 1 courses (1 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 Club / Pays
1

 108746

BOUCHER Olivier
 TREHIN Axel 

1.00 1.001

N PAYS BLANC
N PAYS BLANC

2

 109740

LENOTRE Bertrand
 ROUSSEAU Estelle 

2.00 2.002

C N B P P
C N B P P

3

 108004

JONES Mathieu
 TOXE Pascal 

3.00 3.003

C N PAYS DROUAIS
C N PAYS DROUAIS

4

 109100

CASENEUVE Anne
 HOUDET Djamina 

4.00 4.004

S R VANNES
S R VANNES

5

 101044

LE GARO Antoine
 GENUYT François 

5.00 5.005

 

6

 NED  8

ZONNEVELO Marielle
 ZONNEVELO Helen 

6.00 6.006

HOLLANDE

7

 107102

CHAUVIRE Jacques
 BRIAND Sylvain 

7.00 7.007

N PAYS BLANC
N PAYS BLANC

8

 106622

GORGEON Bernard
 TSIKIS Alain 

8.00 8.008

BOURGES VOILE
BOURGES VOILE

9

 95654

MARSMAN Willem
 MARSMAN Hendrik 

9.00 9.009

HOLLANDE

10

 92112

JOSEPH Bertrand
 JOSEPH Jean-baptiste 

10.00 10.0010

CV CLOYES /LOIR
CV CLOYES /LOIR

11

 108981

BUONANNO Lisbeth
 ROBERT Dominique 

11.00 11.0011

S N LOCMARIAQUER
S N LOCMARIAQUER

12

 109181

MOTTE GAETAN
 DESOMBRE HENRI ALEXIS 

12.00 12.0012

 

13

 109544

DECROIX RODOLPHE
 FERAILLE ALEXIS 

13.00 13.0013

FRANCE

14

 106868

TAQUET Jean louis
 LE TARNEC Antoine 

14.00 14.0014

C N WIMEREUX
C N WIMEREUX

15

 98104

STAFFALO Pierre
 STAFFALO Fabrice 

15.00 15.0015

 

---

 106338

DESTOMBE Marc
 TAQUET Philippe 

20.00 20.00DNF

C N WIMEREUX
C N WIMEREUX

---

 92575

VAN DER HAUWAERT Pierre
 PIQUIER Christophe 

20.00 20.00DNF

Y C CARNAC
Y C CARNAC

---

 103048

SAINT GERMES Philippe
 CHARBONNEL Pascal 

20.00 20.00DNF

Y C CARNAC
Y C CARNAC

---

 108956

PASSET Marie-caroline
 PASSET Mathilde 

20.00 20.00DNF

A N CROTELLOISES
A N CROTELLOISES

Pénalités et réparations : 4 (4 DNF, )
[Retour début de page]
Groupe HC 16 SPI après 1 courses (1 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 Club / Pays
1

 109199

LAURIOT PREVOST Antoine
 PERVIER Alix 

1.00 1.001

E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

2

 108798

LECOUBLET Yaouen
 LAVIGNE Aymeric 

2.00 2.002

E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

3

 109601

LECOINTE Lilly-morgane
 GOUZERH Rejane 

3.00 3.003

Y C NOISY LE GRAND
S N LOCMARIAQUER

4

 109494

DELAITRE Alexis
 FANOUILLERE David 

4.00 4.004

SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO

5

 110129

LE FLOCH Jimmy
 LE FLOCH Valentin 

5.00 5.005

CATA C BAIE LA FORET
CATA C BAIE LA FORET

6

 110128

JEHANNIN Sebastien
 HERVET Pierre 

6.00 6.006

A.N. ILE AUX MOINES
A.N. ILE AUX MOINES

7

 108896

FLEURIAT Guillaume
 BOURGAIN Oceane 

7.00 7.007

C N WIMEREUX
C N WIMEREUX

8

 107700

VERSTRAETE Capucine
 VERSTRAETE Simon-Pierre 

8.00 8.008

BELGIQUE
BELGIQUE

9

 109096

MELIS Maxime
 HAUSPY Jeff 

9.00 9.009

RBSC

10

 108812

ROMBANT Simon
 KOOPMAN Alexander 

10.00 10.0010

RBSC

11

 NED  1

SPRY Rob
 FRANK Sam 

11.00 11.0011

HOLLANDE

12

 110133

SOUBEN Vincent
 DESTORS Gregoire 

12.00 12.0012

CN ARRADON
CN ARRADON

13

 BEL109537

HENDRICKX Gilles
 MOONS Sebastiaan 

13.00 13.0013

RBSC

14

 109760

LE PAPE Victor
 LE PAPE Stanislas 

14.00 14.0014

CN ARRADON
CN ARRADON

---

 107821

GREBER Sebastien
 FURNEAUX Angas 

19.00 19.00DNF

GRANDE-BRETAGNE
GRANDE BRETAGNE

---

 109413

HAINNEVILLE Charles
 SAVATIER Hubert 

19.00 19.00DNF

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

---

 109607

GLOVER Richard
 GLOVER Andrew 

19.00 19.00DNF

GRANDE-BRETAGNE

---

 110132

RICHARDS Thomas
 KERSUZAN Olivier 

19.00 19.00DNF

E V CATASCHOOL
S N LOCMARIAQUER

Pénalités et réparations : 7 (4 DNF, 3 DPG, )
[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE C1 après 1 courses (1 retenues) (45 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 Club / Pays
1

 FRA 524

LEVY Gilles
 LEVY Grégoire 

1.00 1.001

AN HAUTAISE
AN HAUTAISE

2

 057

LAGARRIGUE Jérémy
 SANGIARDI Guillaume 

2.00 2.002

FRANCE
S R ROCHELAISES

3

 588

NAVARIN Gerard
 LE TALLEC Isabelle 

3.00 3.003

Y C TOULON
C O Y C HYEROIS

4

 GBR 415

FARROW LEO
 GARCKA ROBY JOHN 

4.00 4.004

WORTHING YC

5

 34

TEXARI Lorane
 PENNANEAC'H Marion 

5.00 5.005

C N FERRET
Y C CARNAC

6

 GBR 398

PAYNE John
 HUNT Mathew 

6.00 6.006

GRANDE-BRETAGNE

7

 362

FRYDMAN Daniel

7.00 7.007

Y C OCEAN

8

 3451

AMALRIC Pierre-Henri
 ALMARIC Sophie 

8.00 8.008

Y C CARNAC

9

 123

GAVIGNIAUX Claire
 AUDINET Manon 

9.00 9.009

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

10

 FRA 104

COUERON Stephane
 TAPIN Francois 

10.00 10.0010

C V CHATELAILLON
C V L ABER WRAC'H

11

 FRA 327

FERRARI Francis
 REISZ Frederic 

11.00 11.0011

C N DE PLERIN
C N DE PLERIN

12

 GBR 409

BARNES Nick
 SMITH Stuart 

12.00 12.0012

BRIGHTLINGSEA

13

 69

CHAUSSAT Eric
 CHAUSSAT Jean 

13.00 13.0013

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

14

 128

MISSA Thierry
 ROUSSELET Thierry 

14.00 14.0014

BOURGES VOILE
C V LAC DE LOIRE

15

 FRA 519

GLOAGUEN Jean-marie
 BEGHIN Arnaud 

15.00 15.0015

SN BAIE ST MALO
Y C CROUESTY ARZON

16

 323

ROUSSEAU Yves
 ROUSSEAU Frédéric 

16.00 16.0016

Y C BASQUE
Y C CARNAC

17

 GBR 439

HALL David
 STEPHENS Martin 

17.00 17.0017

MUMBLES

18

 1445

BRIFFAUT Vincent
 DEPOST Guillaume 

18.00 18.0018

LES GLENANS
LES GLENANS

19

 30

RAYNAUD Bernard
 RAYNAUD Francoise 

19.00 19.0019

C.V.M.L
C.V.M.L

20

 FRA 294

CARON Jean
 DODE Emmanuel 

20.00 20.0020

Y C CARNAC

21

 40

SANGIARDI Francois
 MARTIAL Michel 

21.00 21.0021

EV ROCHELAISE

22

 3453

ESNIS Roland
 GRIMAUD Denis 

22.00 22.0022

Y C CARNAC
Y C CARNAC

23

 77

TERNISIEN Hugo
 TERNISIEN Romain 

23.00 23.0023

Y C MONACO
Y C CARNAC

24

 FRA 11

GUERY Jacques
 GUERY Pierre 

24.00 24.0024

FRANCE

25

 013

LAFERRIERE Jean marc
 MENGARD Shirley 

25.00 25.0025

Y C CARNAC
Y C CARNAC

26

 58

TALLIEU GUEYDAN Thibault
 MARFAING Mathieu 

26.00 26.0026

C V CHATELAILLON
CN BOURBON

27

 FRA 310

TAINE Jean-yves
 BOUDRY Juliette 

27.00 27.0027

Y C CARNAC
Y C BRAY DUNES

28

 21

DE MONTAUT Arnaud
 DE MONTAUT Angélique 

28.00 28.0028

C V CHATELAILLON

29

 FRA 305

RUGET Michel
 RUGET Jérôme 

29.00 29.0029

FRANCE

30

 1443

CAØANI Angelo
 FERREIRA Nadege 

30.00 30.0030

Y C GRENOBLE CHARA
LES GLENANS

31

 GBR 419

GBR398 Paul
 CARR Paddy 

31.00 31.0031

GRANDE-BRETAGNE

32

 157

BEGUIN Ludovic
 BEGUIN Olivier 

32.00 32.0032

C N CO   ST TROJAN
C N CO   ST TROJAN

33

 FRA  2

PLESSIER ARNAUD
 CHARCOLIN Thierry 

33.00 33.0033

Y C CARNAC
C N B P P

34

 FRA 898

DERVILLEZ Yannick
 NOWAK Claude 

34.00 34.0034

Y C CARNAC
Y C CARNAC

35

 16492

CARRIOU Ronan
 CHAUMORCEL Jean-paul 

35.00 35.0035

C N DE PLERIN
C N DE PLERIN

36

 FRA 279

COATMELEC Didier
 LEDUN JEAN CHARLES 

36.00 36.0036

Y C CARNAC

37

 FRA 1915

FARON Henri
 FARON Isabelle 

37.00 37.0037

Y C CARNAC
Y C CARNAC

38

 7

MALLERET Benedicte
 MALLERET Bruno 

38.00 38.0038

Y C CARNAC

---

 NED 124

BOLLAND Bart
 DONKER Martin 

46.00 46.00DNS

HOLLANDE

---

 FRA 66

LE PENNEC Claude
 PORTIER Jean philippe 

46.00 46.00DNF

Y C CARNAC
Y C CARNAC

---

 3452

LEDUC Benoît
 RENAUDAT Jean-francois 

46.00 46.00DNS

Y C CARNAC
Y C CARNAC

---

 11

MENGARD Daniel
 QUERE Yvon 

46.00 46.00DNS

Y C CARNAC
Y C CARNAC

---

 1442

GOEBBELS Arnaud
 BLOENNIGEN Matthias 

46.00 46.00DNF

LES GLENANS
LES GLENANS

---

 FRA 1111

LIPS Guillaume
 FOURNIER Bruno 

46.00 46.00DNF

C.V.M.L
A S AIR FRANCE

---

 FRA 60

MALEK Farid
 MANNHART-FERRANT Emmanuelle 

46.00 46.00DNF

C V DU TOUQUET
ASN QUIBERON

Pénalités et réparations : 13 (4 DNF, 3 DNS, 6 DPG, )
[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE C3 après 1 courses (1 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 Club / Pays
1

 787

LECALLO Antoine
 PENICAUD Charles 

1.00 1.001

C N B P P
S N TRINITE S/MER

2

 023

LECOUBLET Brieg
 FLOCHER Loic 
 LAVIGNE Similien 

2.00 2.002

E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL
 E V CATASCHOOL

3

 771

DHIEUX Florimont
 WALLE Valentin 

3.00 3.003

Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS

4

 625

SAINSON Sebastien
 BERTIN Julien 

4.00 4.004

Y C DE CALAIS
Y C DE CALAIS

5

 FRA 780

VERLIE Etienne
 DELAYEN Charles 

5.00 5.005

Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS

6

 718

GUEHO Vincent
 ZLATIEV Vladimir 

6.00 6.006

C N B P P
C N B P P

7

 688

GINDROZ Yannick
 GINDROZ Bastian 

7.00 7.007

C N B P P
C N B P P

8

 FRA 1717

ORAIN Adrien
 EUSTACHE Gabriel 

8.00 8.008

S N LOCMARIAQUER
S N LOCMARIAQUER

9

 644

YZIQUEL Alain
 DRISS Nayl 

9.00 9.009

S N TRINITE S/MER
CROCODILES L ELORN

10

 645

MALATESTA Yves
 MALATESTA Thibault 

10.00 10.0010

BRISE ET VOILES
BRISE ET VOILES

11

 822

KERDAFFREC Yves
 KERDAFFREC Charles 

11.00 11.0011

C V L HERMANVILLE
C V L HERMANVILLE

12

 058

GRENIER Damien
 GRENIER Maxime 

12.00 12.0012

S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

13

 16

CRUSSAIRE Christophe
 CRUSSAIRE Benoit 

13.00 13.0013

C N BRETIGNOLLES
C N BRETIGNOLLES

---

 59

HOUTIN Dominique
 BARGUES Michael 

19.00 19.00DNF

LES GLENANS

---

 653

BONIFACE Nikki
 FURNEAUX Ellie 

19.00 19.00DNF

GRANDE-BRETAGNE

---

 686

MAHEO Margaux
 GRECK Estelle 

19.00 19.00DNS

E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

---

 769

LEVAUFRE Yohan
 GOUGAUD Benoit 

19.00 19.00DNS

C N B P P
C N B P P

---

 820

LABERENNE Guillaume
 SIMON Matthieu 

19.00 19.00DNF

C N B P P

Pénalités et réparations : 6 (3 DNF, 2 DNS, 1 DPG, )
[Retour début de page]
Groupe SPITFIRE après 1 courses (1 retenues) (29 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsPts RetPts totc.1 Club / Pays
1

 156

WIBAUX Thierry
 WIBAUX Christine 

1.00 1.001

C V ANGOULEME
C V ANGOULEME

2

 142

BOUILLON Stephane
 BOUILLON Frederique 

2.00 2.002

Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON

3

 141

LEGER Frederic
 BAPST Guillaume 

3.00 3.003

C N B P P
C N B P P

4

 158

SPROAT CHris
 BURKE GEORGINA  

4.00 4.004

STOKES BAY

5

 10

ROSE Nicolas
 ROSE Morgan 

5.00 5.005

S R BERNERIE
S R BERNERIE

6

 100

FARR ALEX
 NEWBOLD MARCELLE 

6.00 6.006

GRANDE-BRETAGNE

7

 062

WHITE David
 KEARNS Simon 

7.00 7.007

GRANDE-BRETAGNE

8

 146

MARTEAU Anne
 ZUNQUIN Gautier 

8.00 8.008

V LACANAU GUYENNE
O GDE SYNTHE

9

 190

LODAY Jonathan
 GAUTIER Arnaud 

9.00 9.009

C N B P P
C N B P P

10

 092

LAFAURIE Pierre
 LAFAURIE Beatrice 

10.00 10.0010

C.V.M.L
C.V.M.L

11

 191

BRISSON Gael
 BRISSON Sandrine 

11.00 11.0011

C N B P P
C N B P P

12

 170

DELCOURT Marc
 MANCHE Edouard 

12.00 12.0012

 

13

 188

KEAM GEORGE Ian
 KEAM GEORGE SIMON 

13.00 13.0013

THORPE BAY YC

14

 147

PARIS David
 RIOU Lenaig 

14.00 14.0014

CATA C BAIE LA FORET
CATA C BAIE LA FORET

15

 078

BELLANGER Francois
 TUDORET Fabrice 

15.00 15.0015

SN ST QUAY PORTRIEUX
SN ST QUAY PORTRIEUX

16

 086

GAROUFALAKIS Gilbert
 POUHAER Patrick 

16.00 16.0016

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

17

 120

FERON Didier
 HATON Thierry 

17.00 17.0017

C N B P P
C N B P P

18

 162

TABOUREAU Jacques
 TABOUREAU Francoise 

18.00 18.0018

Y C CARNAC
Y C CARNAC

19

 177

GUIODO David
 GUIODO Anne 

19.00 19.0019

Y C CROUESTY ARZON
Y C CROUESTY ARZON

20

 185

SPITTAELS Steven
 SPITTAELS LABEEUW Nathalie 

20.00 20.0020

BELGIQUE

21

 181

JURY Paul
 JURY MADELENE 

21.00 21.0021

NDYC

22

 150

BOUVIER Vincent
 MERELLE Fanny 

22.00 22.0022

Y C NOISY LE GRAND
N D C V ANGERS

23

 184

BLOCKEEL Vincent
 VANTOMME Karel 

23.00 23.0023

BELGIQUE

24

 176

LECHARPENTIER Marc
 TOLLEMER Pierrick 

24.00 24.0024

C N RENNES
C N RENNES

25

 121

VIAUD William
 TIFFON-TERRADE Benjamin 

25.00 25.0025

C V SANGUINET
C N MESCHERS

26

 140

LEFEVRE Stephane
 VEILLON Jean-Marc 

26.00 26.0026

B N O

---

 050

COLLIN Jean-Noel
 LE STRADIC Vincent 

30.00 30.00DNF

 

---

 106

WHITE Henry
 BRIDLE Tom 

30.00 30.00DNS

BSC

---

 151

LAPOUILLE Laurent
 PERIGNON Alice 

30.00 30.00DNF

E V DE COURSEULLES
E V DE COURSEULLES

Pénalités et réparations : 9 (2 DNF, 1 DNS, 6 DPG, )
[Retour début de page]

GUICHARD Marc
Président du Comité de Course

GROSGOGEAT Jean pierre
Président du Comité de Réclamation


Produit le 03/05/2007 par logiciel FReg2007 (vers. 19/09/2006) © 2001/2006