Championnat de Bretagne Windsurf Glisse 2011
Brest le 29/05/2011

Résultat du Dimanche 29 Mai 2011 à 17.39 h.

  Course 1 (29/05)

  Course 3 (29/05)

  Course 2 (29/05)

  Course 4 (29/05)

  Course 3 (29/05)


Groupe TECHNO 293 FEMININ après 3 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 384

GUICHAOUA Camille

2.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00
 

CN FOUESNANT CORNOU

2

 388

BELBEOCH Lucie

4.00 7.003
3.00
2
2.00
2
2.00
 

CROCODILES L ELORN

3

 BRA 12

KERUZORE Oceane

5.00 11.002
2.00
6
6.00
3
3.00
 

Y C CARNAC

4

 877

REAUBOURG Jade

8.00 13.005
5.00
3
3.00
5
5.00
 

C M V ST BRIEUC

5

 229

MINGAM Agathe

8.00 14.004
4.00
4
4.00
6
6.00
 

CROCODILES L ELORN

6

 9999

LE JOLIFF Clmentine

9.00 15.006
6.00
5
5.00
4
4.00
 

LA MOUETTE SINAGOTE

7

 462

PASQUETTE Laetitia

14.00 22.007
7.00
7
7.00
8
8.00
 

CROCODILES L ELORN

8

 940

LAIGO Claire

16.00 25.009
9.00
9
9.00
7
7.00
 

LA MOUETTE SINAGOTE

9

 771

RUFFAULT Ophelie

16.00 25.008
8.00
8
8.00
9
9.00
 

C M V ST BRIEUC

10

 565

LE BOUEDEC Marine

20.00 30.0010
10.00
10
10.00
10
10.00
 

CN ERQUY

[Retour début de page]
Groupe TECHNO 293 MASCULIN après 3 courses (2 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 218

LHUILLIER Romain

2.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00
 

CROCODILES L ELORN

2

 404

JOLIVET Maxence

4.00 7.003
3.00
2
2.00
2
2.00
 

CROCODILES L ELORN

3

 11

LE GUILLARD Remi

7.00 17.004
4.00
3
3.00
10
10.00
 

C N BAINAIS VOILE

4

 620

GAUTIER Baptiste

8.00 24.002
2.00
6
6.00
16
16.00
 

C N RENNES

5

 969

PIETTE Philippe

8.00 26.0018
18.00
4
4.00
4
4.00
 

C N ETEL

6

 101

GOURHANT Arthur

10.00 18.007
7.00
8
8.00
3
3.00
 

CROCODILES L ELORN

7

 562

LE STRAT Martin

12.00 22.0010
10.00
7
7.00
5
5.00
 

C N LORIENT

8

 113

MALLARD Raphael

14.00 25.0011
11.00
5
5.00
9
9.00
 

C N RENNES

9

 138

CARAES Trevor

14.00 26.008
8.00
12
12.00
6
6.00
 

CROCODILES L ELORN

10

 253

LE HIR Antoine

16.00 29.005
5.00
13
13.00
11
11.00
 

Y C CARNAC

11

 717

GUILBAULT Swann

16.00 31.009
9.00
15
15.00
7
7.00
 

CROCODILES L ELORN

12

 567

COUPANNEC Killian

18.00 33.0015
15.00
10
10.00
8
8.00
 

LA MOUETTE SINAGOTE

13

 251

HOURON Valentin

19.00 33.006
6.00
14
14.00
13
13.00
 

C N RENNES

14

 235

ABIVEN Maxime

21.00 36.0012
12.00
9
9.00
15
15.00
 

CROCODILES L ELORN

15

 201

LE VAILLANT Mathieu

25.00 41.0016
16.00
11
11.00
14
14.00
 

C N RENNES

16

 120

DAURAT Jules

29.00 47.0017
17.00
18
18.00
12
12.00
 

C M V ST BRIEUC

17

 323

HOLLEY Antoine

33.00 65.0013
13.00
20
20.00
BFD
32.00
 

CROCODILES L ELORN

18

 477

CONIN Pol

34.00 54.0020
20.00
16
16.00
18
18.00
 

Y C CARNAC

19

 862

ROSPARS William

37.00 58.0021
21.00
17
17.00
20
20.00
 

CROCODILES L ELORN

20

 744

LAPERCHE Tom

38.00 61.0023
23.00
19
19.00
19
19.00
 

Y C CARNAC

21

 327

DANYCAN Avel

39.00 68.0029
29.00
22
22.00
17
17.00
 

CROCODILES L ELORN

22

 6871

LE GAL Edgar

40.00 66.0019
19.00
26
26.00
21
21.00
 

C M V ST BRIEUC

23

 730

CHARDON Nicolas

44.00 68.0024
24.00
21
21.00
23
23.00
 

E V CATASCHOOL

24

 596

HELIES Quentin

44.00 71.0022
22.00
27
27.00
22
22.00
 

CROCODILES L ELORN

25

 319

PERMILLEUX Thibault

46.00 78.0014
14.00
DNF
32.00
DNF
32.00
 

CN FOUESNANT CORNOU

26

 625

LE VIAVANT Thibault

49.00 76.0026
26.00
23
23.00
27
27.00
 

E V CATASCHOOL

27

 723

COLLET Gregory

50.00 76.0025
25.00
25
25.00
26
26.00
 

C N ETEL

28

 549

DUPRE Hugo

51.00 79.0027
27.00
24
24.00
28
28.00
 

E V CATASCHOOL

29

 66

COURTEL Arthur

52.00 81.0028
28.00
29
29.00
24
24.00
 

S N LOCMARIAQUER

30

 1956

LE PEUTREC Gildas

53.00 83.0030
30.00
28
28.00
25
25.00
 

E V CATASCHOOL

---

 341

LE FRANC Mael

64.00 96.00DNF
32.00
DNF
32.00
DNF
32.00
 

C N LORIENT

Pénalités et réparations : 6 (1 BFD; 5 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe BIC MINIMES FILLES après 4 courses (3 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 889

PENFORNIS Jeanne

3.00 4.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

LA MOUETTE SINAGOTE

2

 23

BOSSARD Lucine

6.00 9.002
2.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

3

 237

GIRARD Anne claire

9.00 13.003
3.00
4
4.00
3
3.00
3
3.00

CROCODILES L ELORN

4

 232

LE ROY Gabrielle

10.00 14.004
4.00
2
2.00
4
4.00
4
4.00

CROCODILES L ELORN

5

 0

BOURREAU Salome

16.00 23.00DNF
7.00
5
5.00
6
6.00
5
5.00

C N BAINAIS VOILE

6

 897

BLOUET Mathilde

17.00 24.00DNF
7.00
6
6.00
5
5.00
6
6.00

C N CLEDEROIS

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe BIC MINIMES GARCONS après 4 courses (3 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 999

MOLLARD-TANGUY Hugo

3.00 7.001
1.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00

LA MOUETTE SINAGOTE

2

 919

HERLEDAN Alec

10.00 16.006
6.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00

CN FOUESNANT CORNOU

3

 719

LE BOSQ Titouan

11.00 19.008
8.00
3
3.00
2
2.00
6
6.00

CN FOUESNANT CORNOU

4

 680

GRAIN Theo

11.00 23.003
3.00
7
7.00
12
12.00
1
1.00

C N ETEL

5

 18

LE PAPE Victor

13.00 23.002
2.00
10
10.00
9
9.00
2
2.00

CN FOUESNANT CORNOU

6

 342

MERCIER Lilian

14.00 24.005
5.00
6
6.00
10
10.00
3
3.00

LA MOUETTE SINAGOTE

7

 308

MINGAM Paul

15.00 22.004
4.00
4
4.00
7
7.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

8

 745

BRAULT Baptiste

21.00 31.009
9.00
8
8.00
4
4.00
10
10.00

Y C CARNAC

9

 662

POULIQUEN Oel

22.00 35.0013
13.00
9
9.00
5
5.00
8
8.00

C N LORIENT

10

 682

MICHEL Tanguy

25.00 41.0010
10.00
16
16.00
6
6.00
9
9.00

C N LORIENT

11

 1141

JALI Sam

30.00 43.007
7.00
12
12.00
11
11.00
13
13.00

CROCODILES L ELORN

12

 52

DANYCAN Titouan

31.00 46.0012
12.00
15
15.00
8
8.00
11
11.00

CROCODILES L ELORN

13

 583

RAIBAUT Maxime

31.00 49.0018
18.00
5
5.00
14
14.00
12
12.00

ASN QUIBERON

14

 169

MORLAIS Jocelyn

39.00 57.0011
11.00
13
13.00
15
15.00
18
18.00

CROCODILES L ELORN

15

 126

MAUSSION Guillaume

41.00 57.0016
16.00
14
14.00
13
13.00
14
14.00

C N LORIENT

16

 150

GRONDIN Nolann

44.00 61.0017
17.00
11
11.00
16
16.00
17
17.00

E V CATASCHOOL

17

 810

SAUZET Thomas

47.00 64.0014
14.00
17
17.00
17
17.00
16
16.00

C N LORIENT

18

 661

SABY Gautier

51.00 70.0019
19.00
18
18.00
18
18.00
15
15.00

C N LORIENT

19

 826

CURUNET Corentin

53.00 75.0015
15.00
19
19.00
19
19.00
22
22.00

Y C CARNAC

20

 715

GUILLOT Valentin

60.00 82.0020
20.00
22
22.00
21
21.00
19
19.00

CN FOUESNANT CORNOU

21

 124

RUFFAULT Yanis

61.00 82.0021
21.00
20
20.00
20
20.00
21
21.00

C M V ST BRIEUC

22

 561

SPIES Aristide

64.00 89.00DNF
25.00
21
21.00
23
23.00
20
20.00

S N LOCMARIAQUER

23

 47

LE FLOC'H Yves

68.00 91.0023
23.00
23
23.00
22
22.00
23
23.00

C N BAINAIS VOILE

24

 5086

CLEMENT Yann

72.00 97.0022
22.00
DNF
25.00
DNS
25.00
DNS
25.00

CN FOUESNANT CORNOU

Pénalités et réparations : 4 (2 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe FORMULA ESPOIR après 3 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 794

ARNOULT Clement

2.00 8.001
1.00
1
1.00
DNF
6.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 791

GIRARD Etienne

4.00 10.002
2.00
2
2.00
DNF
6.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 537

FLOCH Yoann

9.00 15.00DSQ
6.00
3
3.00
DNF
6.00
 

CNROSTIVIEC LOPERHET

4

 317

LE TORCH Maxence

9.00 15.003
3.00
DNF
6.00
DNF
6.00
 

CN FOUESNANT CORNOU

---

 1000

GALLICE Baptiste

12.00 18.00DSQ
6.00
DSQ
6.00
BFD
6.00
 

Y C CARNAC

Pénalités et réparations : 9 (1 BFD; 5 DNF; 3 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe FORMULA WINDSURFING après 3 courses (2 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 105

LE METAYER Max-aurelien

2.00 9.001
1.00
1
1.00
DNF
7.00
 

SURF SCH  ST MALO

2

 55

LEGALLOIS Loic

3.00 5.002
2.00
2
2.00
1
1.00
 

C N CLEDEROIS

3

 3

MELCHIOR Benoit

6.00 10.004
4.00
4
4.00
2
2.00
 

W C DINARD

4

 FWS  1

BOZEC Clement

6.00 13.003
3.00
3
3.00
DNF
7.00
 

CROCODILES L ELORN

5

 AR  61

ZARATE Sebastian

8.00 14.00DPI
6.00
5
5.00
3
3.00
 

CROCODILES L ELORN

---

 679

MOURET Philippe

14.00 21.00DNF
7.00
DNF
7.00
DNF
7.00
 

Y C CROUESTY ARZON

Pénalités et réparations : 6 (5 DNF; 1 DPI; )
[Retour début de page]
Groupe RACEBOARD 8.5 après 3 courses (2 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 155

GIARD Louis

2.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00
 

Y C CARNAC

2

 687

TRIFART Etienne

4.00 6.002
2.00
2
2.00
2
2.00
 

C M V ST BRIEUC

3

 5611

ESTEBE BRUNAULT Morgan

6.00 9.003
3.00
3
3.00
3
3.00
 

C V L ABER WRAC

---

 5077

CHARPENTIER Neven

10.00 15.00DNF
5.00
DNF
5.00
DNF
5.00
 

CN FOUESNANT CORNOU

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe RACEBOARD 9.5 après 3 courses (2 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 230

BIGOT Benoit

2.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00
 

CROCODILES L ELORN

2

 231

AUFFRET Erwan

5.00 9.004
4.00
2
2.00
3
3.00
 

CROCODILES L ELORN

3

 88

BOUTET Christophe

5.00 10.005
5.00
3
3.00
2
2.00
 

CROCODILES L ELORN

4

 9

PASQUETTE Jerome

7.00 12.003
3.00
5
5.00
4
4.00
 

CROCODILES L ELORN

5

 25

LHUILLIER Maxime

8.00 19.002
2.00
6
6.00
DNF
11.00
 

CROCODILES L ELORN

6

 17

RUFFAULT Thierry

9.00 15.006
6.00
4
4.00
5
5.00
 

C M V ST BRIEUC

7

 234

MINIER Erwan

14.00 21.007
7.00
7
7.00
7
7.00
 

C M V ST BRIEUC

8

 711

JOLY Philippe

14.00 22.008
8.00
8
8.00
6
6.00
 

C M V ST BRIEUC

9

 6351

CAUSEUR Lucien

17.00 26.009
9.00
9
9.00
8
8.00
 

USAM VOILE

10

 1377

LE COQ Margaux

19.00 29.0010
10.00
10
10.00
9
9.00
 

C N ST POL

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]

LE FLOC''H Jean claude
Président du Comité de Course

LE LOSTEC Bruno
Président du Jury


Produit le 29/05/2011 par AUDRAN Yves et logiciel FReg2011 (vers. 22/02/2011) FFVoile © 2001/2010