Championnat de Bretagne Windsurf Glisse 2011
Saint-Malo le 15 mai

Résultat du Mardi 17 Mai 2011 à 14.20 h.

  Course 1 (15/05)

  Course 4 (15/05)

  Course 2 (15/05)

  Course 5 (15/05)

  Course 3 (15/05)


Groupe TECHNO 293 FEMININ après 4 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 229

MINGAM Agathe

3.00 5.002
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
 

CROCODILES L ELORN

2

 384

GUICHAOUA Camille

7.00 11.001
1.00
4
4.00
4
4.00
2
2.00
 

CN FOUESNANT CORNOU

3

 388

BELBEOCH Lucie

8.00 12.004
4.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
 

CROCODILES L ELORN

4

 877

REAUBOURG Jade

8.00 13.003
3.00
3
3.00
2
2.00
5
5.00
 

C M V ST BRIEUC

5

 9999

LE JOLIFF Clmentine

14.00 20.005
5.00
5
5.00
6
6.00
4
4.00
 

LA MOUETTE SINAGOTE

6

 462

PASQUETTE Laetitia

17.00 23.006
6.00
6
6.00
5
5.00
6
6.00
 

CROCODILES L ELORN

7

 940

LAIGO Claire

22.00 30.007
7.00
8
8.00
8
8.00
7
7.00
 

LA MOUETTE SINAGOTE

8

 771

RUFFAULT Ophelie

22.00 30.008
8.00
7
7.00
7
7.00
8
8.00
 

C M V ST BRIEUC

---

 365

LE BOUEDEC Marine

30.00 40.00DNF
10.00
DNC
10.00
DNS
10.00
DNS
10.00
 

CN ERQUY

Pénalités et réparations : 4 (1 DNC; 1 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe TECHNO 293 MASCULIN après 4 courses (3 retenues) (32 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 404

JOLIVET Maxence

4.00 7.002
2.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
 

CROCODILES L ELORN

2

 129

LE VAILLANT Mathieu

8.00 15.005
5.00
1
1.00
7
7.00
2
2.00
 

C N RENNES

3

 101

GOURHANT Arthur

10.00 16.001
1.00
6
6.00
6
6.00
3
3.00
 

CROCODILES L ELORN

4

 218

LHUILLIER Romain

10.00 16.006
6.00
2
2.00
2
2.00
6
6.00
 

CROCODILES L ELORN

5

 620

GAUTIER Baptiste

15.00 23.008
8.00
7
7.00
4
4.00
4
4.00
 

C N RENNES

6

 25

HOURON Valentin

15.00 25.0010
10.00
5
5.00
5
5.00
5
5.00
 

C N RENNES

7

 113

MALLARD Raphael

20.00 53.0013
13.00
4
4.00
3
3.00
OCS
33.00
 

C N RENNES

8

 235

ABIVEN Maxime

23.00 37.004
4.00
9
9.00
10
10.00
14
14.00
 

CROCODILES L ELORN

9

 323

HOLLEY Antoine

23.00 39.003
3.00
8
8.00
16
16.00
12
12.00
 

CROCODILES L ELORN

10

 969

PIETTE Philippe

26.00 40.0014
14.00
10
10.00
8
8.00
8
8.00
 

C N ETEL

11

 11

LE GUILLARD Remi

27.00 43.007
7.00
11
11.00
9
9.00
16
16.00
 

C N BAINAIS VOILE

12

 717

GUILBAULT Swann

32.00 55.009
9.00
23
23.00
13
13.00
10
10.00
 

CROCODILES L ELORN

13

 138

CARAES Trevor

38.00 71.0011
11.00
DSQ
33.00
18
18.00
9
9.00
 

CROCODILES L ELORN

14

 567

COUPANNEC Killian

43.00 74.0031
31.00
21
21.00
11
11.00
11
11.00
 

LA MOUETTE SINAGOTE

15

 744

LAPERCHE Tom

44.00 60.0016
16.00
14
14.00
15
15.00
15
15.00
 

Y C CARNAC

16

 549

DUPRE Hugo

44.00 69.0015
15.00
25
25.00
22
22.00
7
7.00
 

E V CATASCHOOL

17

 327

DANYCAN Avel

46.00 76.0030
30.00
19
19.00
14
14.00
13
13.00
 

CROCODILES L ELORN

18

 477

CONIN Pol

47.00 80.0017
17.00
13
13.00
OCS
33.00
17
17.00
 

Y C CARNAC

19

 253

LE HIR Antoine

50.00 77.0018
18.00
15
15.00
17
17.00
27
27.00
 

Y C CARNAC

20

 562

LE STRAT Martin

52.00 82.0022
22.00
12
12.00
30
30.00
18
18.00
 

C N LORIENT

21

 1956

MOURET Emeric

54.00 83.0012
12.00
22
22.00
29
29.00
20
20.00
 

E V CATASCHOOL

22

 862

ROSPARS William

55.00 79.0019
19.00
16
16.00
20
20.00
24
24.00
 

CROCODILES L ELORN

23

 319

PERMILLEUX Thibault

55.00 80.0025
25.00
17
17.00
19
19.00
19
19.00
 

CN FOUESNANT CORNOU

24

 596

HELIES Quentin

56.00 82.0026
26.00
18
18.00
12
12.00
26
26.00
 

CROCODILES L ELORN

25

 723

COLLET Gregory

65.00 92.0020
20.00
24
24.00
27
27.00
21
21.00
 

C N ETEL

26

 674

LE GAL Edgar

66.00 93.0027
27.00
20
20.00
21
21.00
25
25.00
 

C M V ST BRIEUC

27

 730

CHARDON Nicolas

68.00 97.0021
21.00
29
29.00
25
25.00
22
22.00
 

E V CATASCHOOL

28

 14

CLEMENT Damien

72.00 99.0023
23.00
27
27.00
26
26.00
23
23.00
 

E V CATASCHOOL

29

 625

LE VIAVANT Thibault

76.00 104.0024
24.00
28
28.00
24
24.00
28
28.00
 

E V CATASCHOOL

30

 49

LE TONQUEZE Romain

81.00 112.0029
29.00
31
31.00
23
23.00
29
29.00
 

E V CATASCHOOL

31

 341

LE FRANC Mael

82.00 112.0028
28.00
26
26.00
28
28.00
30
30.00
 

C N LORIENT

32

 13

LE PEUTREC Gildas

93.00 126.0032
32.00
30
30.00
31
31.00
DNF
33.00
 

E V CATASCHOOL

Pénalités et réparations : 4 (1 DNF; 1 DSQ; 2 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe BIC MINIMES FILLES après 4 courses (3 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 889

PENFORNIS Jeanne

3.00 4.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
 

LA MOUETTE SINAGOTE

2

 237

GIRARD Anne claire

6.00 8.002
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
 

CROCODILES L ELORN

3

 23

BOSSARD Lucine

9.00 12.003
3.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
 

CROCODILES L ELORN

4

 185

BOURREAU Salome

12.00 17.004
4.00
4
4.00
4
4.00
5
5.00
 

C N BAINAIS VOILE

5

 696

GOAS Chloe

14.00 19.005
5.00
5
5.00
5
5.00
4
4.00
 

CN FOUESNANT CORNOU

[Retour début de page]
Groupe BIC MINIMES GARCONS après 4 courses (3 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 999

MOLLARD-TANGUY Hugo

4.00 6.001
1.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
 

LA MOUETTE SINAGOTE

2

 919

HERLEDAN Alec

9.00 16.002
2.00
1
1.00
6
6.00
7
7.00
 

CN FOUESNANT CORNOU

3

 18

LE PAPE Victor

10.00 19.004
4.00
9
9.00
4
4.00
2
2.00
 

CN FOUESNANT CORNOU

4

 810

SAUZET Thomas

15.00 28.003
3.00
13
13.00
8
8.00
4
4.00
 

C N LORIENT

5

 582

MOURNIAC Tim

16.00 36.0010
10.00
3
3.00
DNF
20.00
3
3.00
 

ASN QUIBERON

6

 826

CURUNET Corentin

19.00 29.008
8.00
4
4.00
7
7.00
10
10.00
 

Y C CARNAC

7

 2331

MINGAM Paul

19.00 30.006
6.00
5
5.00
11
11.00
8
8.00
 

CROCODILES L ELORN

8

 52

DANYCAN Titouan

19.00 34.007
7.00
7
7.00
5
5.00
15
15.00
 

CROCODILES L ELORN

9

 342

MERCIER Lilian

22.00 36.009
9.00
8
8.00
14
14.00
5
5.00
 

LA MOUETTE SINAGOTE

10

 745

BRAULT Baptiste

23.00 38.0011
11.00
15
15.00
3
3.00
9
9.00
 

Y C CARNAC

11

 662

POULIQUEN Oel

23.00 43.005
5.00
6
6.00
OCS
20.00
12
12.00
 

C N LORIENT

12

 661

SABY Gautier

24.00 38.0013
13.00
10
10.00
1
1.00
14
14.00
 

C N LORIENT

13

 126

MAUSSION Guillaume

26.00 38.0012
12.00
11
11.00
9
9.00
6
6.00
 

C N LORIENT

14

 583

RAIBAUT Maxime

36.00 52.0014
14.00
12
12.00
10
10.00
16
16.00
 

ASN QUIBERON

15

 680

GRAIN Theo

39.00 54.0015
15.00
14
14.00
12
12.00
13
13.00
 

C N ETEL

16

 688

DE BROC Leo

40.00 56.0016
16.00
16
16.00
13
13.00
11
11.00
 

CN FOUESNANT CORNOU

17

 150

GRONDIN Nolann

49.00 67.0018
18.00
17
17.00
15
15.00
17
17.00
 

E V CATASCHOOL

18

 770

RUFFAULT Yanis

51.00 69.0017
17.00
18
18.00
16
16.00
18
18.00
 

C M V ST BRIEUC

---

 47

LE FLOC'H Yves

60.00 80.00DNF
20.00
DNF
20.00
DNF
20.00
DNF
20.00
 

C N BAINAIS VOILE

Pénalités et réparations : 6 (5 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe FORMULA WINDSURFING après 5 courses (4 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 752

COUSIN Gael

4.00 5.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

Y C CARNAC

2

 1000

GALLICE Baptiste

8.00 12.002
2.00
2
2.00
OCS
4.00
2
2.00
2
2.00

Y C CARNAC

3

 679

MOURET Philippe

11.00 15.003
3.00
DNF
4.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00

Y C CROUESTY ARZON

Pénalités et réparations : 2 (1 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe RACEBOARD 8.5 après 5 courses (4 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 687

TRIFART Etienne

5.00 7.001
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00

C M V ST BRIEUC

2

 385

ORJUBIN Arthur

6.00 8.002
2.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00

Y C CARNAC

3

 5077

CHARPENTIER Neven

14.00 19.005
5.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00
3
3.00

CN FOUESNANT CORNOU

4

 56

MOUROT Alexandre

15.00 21.004
4.00
3
3.00
6
6.00
4
4.00
4
4.00

Y C CARNAC

5

 3313

PRADO Adrien

17.00 24.003
3.00
6
6.00
3
3.00
DNF
7.00
5
5.00

SURF SCH  ST MALO

6

 131

LOISEL Pierre

21.00 27.006
6.00
5
5.00
5
5.00
5
5.00
6
6.00

SURF SCH  ST MALO

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe RACEBOARD 9.5 après 5 courses (4 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 530

RUFFAULT Thierry

4.00 5.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

C M V ST BRIEUC

2

 147

MINIER Erwan

8.00 10.002
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00

C M V ST BRIEUC

3

 786

COUPANNEC Alain

12.00 15.003
3.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00

C N LORIENT

[Retour début de page]

PICARD Jean-claude
Président du Comité de Course

SOMMIER Pascal
Président du Jury


Produit le 17/05/2011 par CHICHERIE Mic et logiciel FReg2011 (vers. 22/02/2011) FFVoile © 2001/2010