Ligue de BRETAGNE de voile
Championnat de Bretagne Handivalide 2019



Open

Edition du 20/07/2019 à 15h11

29 Concurrents ( 6 épreuves courues - 6 épreuves admises - 5 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 15/09/2018 [R_OPEN_MINIJ_2018 ] 16 ème OPEN Mini Ji, Hansa et Néo 495 (6 classés )
    Régate N° 2 du 30/03/2019 [R_BZH_MINIJI_2019_1 ] Championnat de Bretagne Miniji Plouer sur Rance (15 classés)
    Régate N° 3 du 11/05/2019 [R_BZH_MIJI_3 ] Championnat de Bretagne Handivalide SN Trinité sur Mer (16 classés)
    Régate N° 4 du 25/05/2019 [R_CDB_MINIJI_2019 ] Coupe de Bretagne des clubs Côte d'Emeraude (13 classés)
    Régate N° 5 du 25/05/2019 [R_GPEN_HANDIVALID ] Régate Handivalide - GPEN (15 classés)
    Régate N° 6 du 15/06/2019 [R_CHPT_BRETAGNE_HANDIV ] Championnat de Bretagne Handivalide CNK PORT LA FORET - 15 e (13 classés)

Rgs

Concurrents

Clubs

Pt Ret

Pt Tot

R.1

R.2

R.3

R.4

R.5

R.6

1

IDIER Fabrice (0182071H Mas.1964)

S R VANNES

5.00

35.00

1(1)

1(1)

1(1)

1(1)

Abs

1(1)

2

TOURNEUX Herve (0531645X Mas.1961)

S R VANNES

10.00

13.00

2(2)

2(2)

2(2)

3(3)

1(1)

3(3)

3

VOISIN Olivier (0576451V Mas.1964)

CN ARREE

17.00

22.00

3(3)

3(3)

3(3)

4(4)

4(4)

5(5)

4

GOURVES Laurent (1326234U Mas.1964)

CNK PORT LA FORET

20.00

50.00

Abs

5(5)

4(4)

5(5)

2(2)

4(4)

5

LABAT-SALAUN Chantal (1367146L Fem.1972)

CCPAYS IROISE

45.00

75.00

Abs

9(9)

10(10)

6(6)

12(12)

8(8)

6

VOISIN Louise (1399190Q Fem.2003)

CN ARREE

51.00

81.00

4(4)

6(6)

5(5)

Abs

Abs

6(6)

7

PLOUET Alan (0010823Z Mas.1974)

C N LORIENT

54.00

84.00

Abs

8(8)

14(14)

12(12)

9(9)

11(11)

8

TALBOT Michel (1329513K Mas.1964)

CNK PORT LA FORET

62.00

92.00

Abs

15(15)

15(15)

11(11)

11(11)

10(10)

9

LE RUYET Olivier (0284849T Mas.1964)

C N LORIENT

66.00

96.00

Abs

11(11)

Abs

9(9)

7(7)

9(9)

10

DESVOUAS Jean charles (0473517X Mas.1957)

C N LORIENT

66.00

96.00

Abs

14(14)

13(13)

13(13)

14(14)

12(12)

11

LE LAY Patrick (0454869X Mas.1961)

C N LORIENT

70.00

100.00

Abs

10(10)

12(12)

10(10)

8(8)

Abs

12

DUBS Patrick (1391074L Mas.1956)

S R VANNES

77.00

107.00

Abs

4(4)

6(6)

7(7)

Abs

Abs

13

LARHANT Herve (1100664A Mas.1966)

C N S M COMBRIT

83.00

113.00

Abs

Abs

8(8)

8(8)

Abs

7(7)

14

GAUTIER Herve (0018263Z Mas.1959)

S R VANNES

94.00

124.00

Abs

Abs

Abs

2(2)

Abs

2(2)

15

DRONNE Didier (0063961B Mas.1956)

C N RANCE FREMUR

109.00

139.00

Abs

Abs

9(9)

Abs

10(10)

Abs

16

LE REST Jean marie (1371672A Mas.1966)

C N ROSCOFF

113.00

143.00

Abs

7(7)

16(16)

Abs

Abs

Abs

17

MAYER Jean luc (0040634C Mas.1955)

C N RANCE FREMUR

114.00

144.00

Abs

13(13)

11(11)

Abs

Abs

Abs

18

AUMONT Veronique (0155556N Fem.1958)

CVSQ

123.00

153.00

Abs

Abs

Abs

Abs

3(3)

Abs

19

BRUNET Didier (0015765X Mas.1960)

C N V SARTHE

125.00

155.00

Abs

Abs

Abs

Abs

5(5)

Abs

20

VESLIN Christophe (1427632S Mas.1971)

CNK PORT LA FORET

125.00

155.00

5(5)

Abs

Abs

Abs

Abs

Abs

21

DENIS Pierre (0090354U Mas.1945)

CVSQ

126.00

156.00

Abs

Abs

Abs

Abs

6(6)

Abs

22

TRICAUD Xavier (1441729B Mas.1958)

HANDIVOILE BREST

126.00

156.00

6(6)

Abs

Abs

Abs

Abs

Abs

23

GACHIGNARD Daniel (1337299V Mas.1955)

S R VANNES

127.00

157.00

Abs

Abs

7(7)

Abs

Abs

Abs

24

DUFOUR Didier (0869102Q Mas.1951)

SN BAIE ST MALO

132.00

162.00

Abs

12(12)

Abs

Abs

Abs

Abs

25

LAFAIX Veronique (1450006Y Fem.1965)

C N LORIENT

133.00

163.00

Abs

Abs

Abs

Abs

Abs

13(13)

26

JEAN Christian (1020351R Mas.1956)

HANDIVOILE BREST

133.00

163.00

Abs

Abs

Abs

Abs

13(13)

Abs

27

LESAGE Gilles (1194015R Mas.1967)

HANDIVOILE BREST

135.00

165.00

Abs

Abs

Abs

Abs

15(15)

Abs

28

RIOUAL Serge (1433849T Mas.1962)

C N S M COMBRIT

145.00

175.00

Abs

Abs

Abs

Abs

Abs

nc.

29

PAUL Herve (1397221P Mas.1955)

HANDIVOILE BREST

145.00

175.00

nc.

Abs

Abs

Abs

Abs

Abs


Handisport

Edition du 20/07/2019 à 15h00

16 Concurrents ( 6 épreuves courues - 6 épreuves admises - 5 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 15/09/2018 [R_OPEN_MINIJ_2018 ] 16 ème OPEN Mini Ji, Hansa et Néo 495 (2 classés )
    Régate N° 2 du 30/03/2019 [R_BZH_MINIJI_2019_1 ] Championnat de Bretagne Miniji Plouer sur Rance (8 classés)
    Régate N° 3 du 11/05/2019 [R_BZH_MIJI_3 ] Championnat de Bretagne Handivalide SN Trinité sur Mer (12 classés)
    Régate N° 4 du 25/05/2019 [R_CDB_MINIJI_2019 ] Coupe de Bretagne des clubs Côte d'Emeraude (9 classés)
    Régate N° 5 du 25/05/2019 [R_GPEN_HANDIVALID ] Régate Handivalide - GPEN (8 classés)
    Régate N° 6 du 15/06/2019 [R_CHPT_BRETAGNE_HANDIV ] Championnat de Bretagne Handivalide CNK PORT LA FORET - 15 e (8 classés)

Rgs

Concurrents

Clubs

Pt Ret

Pt Tot

R.1

R.2

R.3

R.4

R.5

R.6

1

TOURNEUX Herve (0531645X Mas.1961)

S R VANNES

5.00

6.00

1(1)

1(1)

1(1)

1(1)

1(1)

1(1)

2

GOURVES Laurent (1326234U Mas.1964)

CNK PORT LA FORET

10.00

40.00

Abs

2(2)

2(2)

2(2)

2(2)

2(2)

3

LABAT-SALAUN Chantal (1367146L Fem.1972)

CCPAYS IROISE

25.00

55.00

Abs

5(5)

6(6)

3(3)

7(7)

4(4)

4

TALBOT Michel (1329513K Mas.1964)

CNK PORT LA FORET

38.00

68.00

Abs

8(8)

11(11)

7(7)

6(6)

6(6)

5

LE RUYET Olivier (0284849T Mas.1964)

C N LORIENT

49.00

79.00

Abs

6(6)

Abs

5(5)

3(3)

5(5)

6

LE LAY Patrick (0454869X Mas.1961)

C N LORIENT

53.00

83.00

Abs

4(4)

9(9)

6(6)

4(4)

Abs

7

LARHANT Herve (1100664A Mas.1966)

C N S M COMBRIT

71.00

101.00

Abs

Abs

4(4)

4(4)

Abs

3(3)

8

PLOUET Alan (0010823Z Mas.1974)

C N LORIENT

83.00

113.00

Abs

Abs

8(8)

8(8)

Abs

7(7)

9

DESVOUAS Jean charles (0473517X Mas.1957)

C N LORIENT

87.00

117.00

Abs

Abs

10(10)

9(9)

Abs

8(8)

10

DRONNE Didier (0063961B Mas.1956)

C N RANCE FREMUR

100.00

130.00

Abs

Abs

5(5)

Abs

5(5)

Abs

11

MAYER Jean luc (0040634C Mas.1955)

C N RANCE FREMUR

104.00

134.00

Abs

7(7)

7(7)

Abs

Abs

Abs

12

LE REST Jean marie (1371672A Mas.1966)

C N ROSCOFF

105.00

135.00

Abs

3(3)

12(12)

Abs

Abs

Abs

13

TRICAUD Xavier (1441729B Mas.1958)

HANDIVOILE BREST

122.00

152.00

2(2)

Abs

Abs

Abs

Abs

Abs

14

GACHIGNARD Daniel (1337299V Mas.1955)

S R VANNES

123.00

153.00

Abs

Abs

3(3)

Abs

Abs

Abs

15

LESAGE Gilles (1194015R Mas.1967)

HANDIVOILE BREST

128.00

158.00

Abs

Abs

Abs

Abs

8(8)

Abs

16

PAUL Herve (1397221P Mas.1955)

HANDIVOILE BREST

145.00

175.00

nc.

Abs

Abs

Abs

Abs

Abs


Jeune

Edition du 20/07/2019 à 15h14

1 Concurrente ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 15/09/2018 [R_OPEN_MINIJ_2018 ] 16 ème OPEN Mini Ji, Hansa et Néo 495 (1 classée )
    Régate N° 2 du 30/03/2019 [R_BZH_MINIJI_2019_1 ] Championnat de Bretagne Miniji Plouer sur Rance (1 classée)
    Régate N° 3 du 11/05/2019 [R_BZH_MIJI_3 ] Championnat de Bretagne Handivalide SN Trinité sur Mer (1 classée)
    Régate N° 4 du 15/06/2019 [R_CHPT_BRETAGNE_HANDIV ] Championnat de Bretagne Handivalide CNK PORT LA FORET - 15 e (1 classée)

Rgs

Concurrents

Clubs

Pt Ret

Pt Tot

R.1

R.2

R.3

R.4

R.5

R.6

1

VOISIN Louise (1399190Q Fem.2003)

CN ARREE

3.00

4.00

1(1)

1(1)

1(1)

0(0)

0(0)

1(1)


Maryse Hillion                          
marysehillion@gmail.com                 
06 95 00 81 04 
CHAMP Robert Bramoullé