Ligue de BRETAGNE de voile
Championnat de Bretagne Catamaran 2009
Série:15.5 -HC 16 mixte interséries plus de 14 ans

Edition du 07/06/2009 à 09h53

54 Concurrents
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 07/03/2009 [R_R1_CAT ] Championnat de Bretagne Catamaran 2009 Centre Nautique d'Arr (46 inscrits, 46 classés )
    Régate N° 2 du 04/04/2009 [R_R2_CAT_09 ] Championnat de Bretagne Catmaran 2009 YC Carnac (36 inscrits, 36 classés)
    Régate N° 3 du 31/05/2009 [R_R3_CATA_09 ] Championnat de Bretagne Catamaran 2009 EV CataSchool - Site (34 inscrits, 34 classés)

 

 

Rgs

Concurrents

Clubs

Pt Ret

Pt Tot

R.1

R.2

R.3

1

RENAUD Pierre (1097071H Mas.1993)

C N PLOERMELAIS

2.00

4.00

1

2

1

1

MAUBERT Thibaud (1210867V Mas.1992)

C N PLOERMELAIS

2.00

4.00

1

2

1

3

COLLET Charles Edouard (1149747D Mas.1993)

E V CATASCHOOL

4.00

7.00

3

1

3

3

DE SERVIGNY Thibault (1135391Z Mas.1992)

E V CATASCHOOL

4.00

7.00

3

1

3

5

MOURET Camille (1209985B Fem.1993)

E V CATASCHOOL

6.00

56.00

4

Abs

2

5

CHAPEL Eve (1203075D Fem.1994)

E V CATASCHOOL

6.00

56.00

4

Abs

2

7

DE COLOMBEL Emmanuel (1127166G Mas.1995)

Y C CARNAC

7.00

22.00

2

5

15

8

SALVAN Leonard (1184405F Mas.1994)

AMATH KAKIKOUKA

10.00

29.00

19

4

6

8

BOURILLET Martin (1161498U Mas.1993)

AMATH KAKIKOUKA

10.00

29.00

19

4

6

10

LECOUBLET Brieg (1059237X Mas.1992)

Y C CARNAC

11.00

22.00

8

3

11

10

FLOCHER Loic (1031213F Mas.1992)

Y C CARNAC

11.00

22.00

8

3

11

12

DELAPLACE Foucauld (1209699D Mas.1994)

E V CATASCHOOL

11.00

19.00

7

8

4

12

TREBAOL Corentin (1206212W Mas.1994)

E V CATASCHOOL

11.00

19.00

7

8

4

14

MEUNIER Pierre (1138430Q Mas.1992)

CN ARRADON

11.00

21.00

6

10

5

14

DUPONT-HUIN Pierre-olivier (1161359Z Mas.1994)

CN ARRADON

11.00

21.00

6

10

5

16

ORAIN Adrien (1089332W Mas.1989)

S N LOCMARIAQUER

13.00

24.00

5

11

8

16

EUSTACHE Gabriel (1085101P Mas.1990)

S N LOCMARIAQUER

13.00

24.00

5

11

8

18

LE PEUTREC Gildas (1224641T Mas.1994)

E V CATASCHOOL

13.00

22.00

9

6

7

18

NIBERON Pierre (1179465K Mas.1994)

E V CATASCHOOL

13.00

22.00

9

6

7

20

BERREHAR Lois (1114832J Mas.1993)

Y C CARNAC

17.00

67.00

2

Abs

15

21

HUET DE FROBERVILLE Barthelemy (1048899D Mas.1991)

CN ARRADON

19.00

69.00

10

Abs

9

21

RAFFRAY Morgan (1087481T Mas.1990)

CN ARRADON

19.00

69.00

10

Abs

9

23

MATHEVET Pablo (1181757X Mas.1994)

Y C CARNAC

21.00

37.00

16

9

12

23

CRUSSAIRE Alexandre (1215296J Mas.1995)

Y C CARNAC

21.00

37.00

16

9

12

25

GRASSI Amelie (1185401T Fem.1994)

Y C CARNAC

22.00

39.00

12

17

10

26

LECOUBLET Lizaig (1160180W Fem.1995)

Y C CARNAC

22.00

72.00

12

Abs

10

27

HEBRARD Adrien (1086377T Mas.1991)

E V CATASCHOOL

24.00

38.00

11

14

13

27

SALOMON Matthieu (1181360J Mas.1991)

E V CATASCHOOL

24.00

38.00

11

14

13

29

DELANNOY Kevin (1185593T Mas.1992)

AMATH KAKIKOUKA

27.00

44.00

15

12

17

29

LE GUEN Alexandre (1188586L Mas.1991)

AMATH KAKIKOUKA

27.00

44.00

15

12

17

31

LE DROIT David (1139065B Mas.1990)

CN F. CORNOUAILLE

29.00

79.00

14

15

Abs

31

JOUANJAN Paul (1079510Q Mas.1991)

CN F. CORNOUAILLE

29.00

79.00

14

15

Abs

33

FLAHAULT Jeremie (1162835M Mas.1993)

CN ARRADON

30.00

80.00

17

13

Abs

33

BRIAND Juliette (1222661F Fem.1995)

CN ARRADON

30.00

80.00

17

13

Abs

35

LEBEC Gauthier (1086962C Mas.1993)

Y C CARNAC

30.00

80.00

Abs

16

14

35

LE POMMELEC HUGO (1112316N Mas.1992)

Y C CARNAC

30.00

80.00

Abs

16

14

37

FERREC Antoine (1161350Q Mas.1994)

CN ARRADON

37.00

87.00

21

Abs

16

37

BUCELLE Pierre (1245116W Mas.1992)

CN ARRADON

37.00

87.00

21

Abs

16

39

BOTHOREL Léo (1189634C Mas.1994)

S N LOCMARIAQUER

55.00

105.00

Abs

5

Abs

40

DAVID Paul (1181883D Mas.1993)

CN ARRADON

57.00

107.00

Abs

7

Abs

40

CENSIER Raphael (1113664S Mas.1993)

CN ARRADON

57.00

107.00

Abs

7

Abs

42

DODE Emmanuel (1030745T Mas.1979)

S R VANNES

63.00

113.00

13

Abs

Abs

42

OPLETALOVA Kristina (1177340W Fem.1982)

S R VANNES

63.00

113.00

13

Abs

Abs

44

HOMMEL Lison (1247293P Fem.1994)

Y C CARNAC

67.00

117.00

Abs

17

Abs

45

ROSTOLL Sébastien (1250720J Mas.1971)

Y C CARNAC

68.00

118.00

Abs

18

Abs

45

LECUIRE Thomas (1250721K Mas.1975)

Y C CARNAC

68.00

118.00

Abs

18

Abs

47

GIBERT Alexine (1180334Q Fem.1994)

C N LOCTUDY

68.00

118.00

18

Abs

Abs

47

THEODOSE Leonie (1160605P Fem.1993)

C N LOCTUDY

68.00

118.00

18

Abs

Abs

49

JAKUBOWSKI Alvin (1204572N Mas.1994)

C N PLOERMELAIS

70.00

120.00

20

Abs

Abs

49

JAKUBOWSKI Codi (1204575R Mas.1997)

C N PLOERMELAIS

70.00

120.00

20

Abs

Abs

51

MOREAU Matthieu (1203859V Mas.1994)

CNROSTIVIEC LOPERHET

72.00

122.00

22

Abs

Abs

51

LE SAOS Arnaud (1183412W Mas.1993)

CNROSTIVIEC LOPERHET

72.00

122.00

22

Abs

Abs

53

SIGNES Camille (1212113T Fem.1993)

CN ARRADON

73.00

123.00

23

Abs

Abs

53

LE GOFF Marilou (1222827D Fem.1993)

CN ARRADON

73.00

123.00

23

Abs

Abs

 

 

 

 

 

Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 06/02/2009 (Robert BRAMOULLÉ © 1999/2007)

Ligue de BRETAGNE de voile
Championnat de Bretagne Catamaran 2009
Série: Tyka/cata minime mixte inter séries (12,13 et 14 ans)

Edition du 07/06/2009 à 09h51

26 Concurrents
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 07/03/2009 [R_R1_CAT ] Championnat de Bretagne Catamaran 2009 Centre Nautique d'Arr (18 inscrits, 18 classés )
    Régate N° 2 du 04/04/2009 [R_R2_CAT_09 ] Championnat de Bretagne Catmaran 2009 YC Carnac (18 inscrits, 18 classés)
    Régate N° 3 du 31/05/2009 [R_R3_D1_CATA_09 ] Championnat de Bretagne catamaran 2009 Sarzeau (18 inscrits, 18 classés)

 

Rgs

Concurrents

Clubs

Pt Ret

Pt Tot

R.1

R.2

R.3

1

NEIRAS Jolann (1185797F Mas.1996)

ASN QUIBERON

2.00

5.00

3

1

1

1

ROCHEFORT SIGNORET Jacques (1244598G Mas.1996)

ASN QUIBERON

2.00

5.00

3

1

1

3

LE TONQUEZE Romain (1181345T Mas.1995)

E V CATASCHOOL

3.00

7.00

1

4

2

3

DEJOUR Maxence (1194844E Mas.1995)

E V CATASCHOOL

3.00

7.00

1

4

2

5

ROBERT Solune (1189933P Mas.1996)

S N LOCMARIAQUER

5.00

55.00

Abs

2

3

5

PERRON Riwan (1189920A Mas.1995)

S N LOCMARIAQUER

5.00

55.00

Abs

2

3

7

HOUDET Mikael (1203382Y Mas.1995)

E V CATASCHOOL

6.00

11.00

2

5

4

7

MOURET Emeric (1192562C Mas.1995)

E V CATASCHOOL

6.00

11.00

2

5

4

9

CHARDON Nicolas (1181354C Mas.1996)

E V CATASCHOOL

7.00

12.00

4

3

5

9

TREBAOL Tristan (1206213X Mas.1996)

E V CATASCHOOL

7.00

12.00

4

3

5

11

MAGREY Titouan (1201308N Mas.1995)

CN F. CORNOUAILLE

12.00

19.00

5

7

7

12

DE KERGARIOU Guillaume (1206211V Mas.1997)

E V CATASCHOOL

14.00

64.00

Abs

8

6

12

DE SERVIGNY Sophie (1190851V Fem.1995)

E V CATASCHOOL

14.00

64.00

Abs

8

6

14

GLOAGUEN Jean (1191511H Mas.1995)

V A P

14.00

64.00

Abs

6

8

14

LE ROUX Morgan (1190419V Mas.1995)

V A P

14.00

64.00

Abs

6

8

16

RESMOND Marie anne (1185453X Fem.1996)

C N LOCTUDY

16.00

66.00

7

Abs

9

16

GIBERT Andrea (1222134G Fem.1995)

C N LOCTUDY

16.00

66.00

7

Abs

9

18

TROTTE Guillaume (1184526G Mas.1995)

C N LOCTUDY

18.00

68.00

9

9

Abs

18

LE BARS Chlo (1169260E Fem.1997)

C N LOCTUDY

18.00

68.00

9

9

Abs

20

TORONDEL Loan (1222137K Mas.1996)

CN F. CORNOUAILLE

55.00

105.00

5

Abs

Abs

21

BERTHELIN Vincent (1222831H Mas.1996)

CN ARRADON

56.00

106.00

6

Abs

Abs

21

FAGES Pierre (1243911R Mas.1996)

CN ARRADON

56.00

106.00

6

Abs

Abs

23

VERGER Alan (1183633B Mas.1996)

CN F. CORNOUAILLE

57.00

107.00

Abs

Abs

7

24

KERBOULL Gael (1222135H Mas.1996)

CN F. CORNOUAILLE

57.00

107.00

Abs

7

Abs

25

LE FORMAL Kim- anne (1247175R Fem.1997)

CN ARRADON

58.00

108.00

8

Abs

Abs

25

ROYERE Margot (1243917X Fem.1996)

CN ARRADON

58.00

108.00

8

Abs

Abs


Yves Audran                             
Tél: 02 98 30 53 46                    
Courriel: Yves.audran@aliceadsl.fr     

Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 06/02/2009 (Robert BRAMOULLÉ © 1999/2007)