Ligue de BRETAGNE de voile
Championnat de Bretagne Optimist 2019


Optimist Filles

Edition du 16/06/2019 à 21h00

23 Concurrents ( 6 épreuves courues - 6 épreuves admises - 5 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 17/03/2019 [R_BZH_OPTI_2019 ] Régate de Bretagne Optimist La Mouette Sinagote (19 classées )
    Régate N° 2 du 24/03/2019 [R_BZH_OPTI_2_2019 ] Championnat de Ligue dériveur solitaire SR Brest (20 classées)
    Régate N° 3 du 07/04/2019 [R_BZH_OPTI_3_2019 ] Championnat de Ligue bretagne (18 classées)
    Régate N° 4 du 28/04/2019 [R_BZH_OPTI_4_2019 ] Championnat de Bretagne Optimist 2019 (18 classées)
    Régate N° 5 du 25/05/2019 [R_BZH2019_OPTIM ] Coupe Coupe de Bretagne des clubs – Optimists Mini (19 classées)
    Régate N° 6 du 16/06/2019 [R_BZH_OPTI_6 ] Championnat de Ligue Bretagne Optimist L'Aber Wrac'h (13 classées)

Rgs

Concurrents

Clubs

Pt Ret

Pt Tot

R.1

R.2

R.3

R.4

R.5

R.6

1

LARNICOL Jeanne (1316677P Fem.2004)

C V L L'ABER WRAC'H

6.00

9.00

1(1)

2(2)

1(1)

3(3)

1(1)

1(1)

2

VALADE Lomane (1373408J Fem.2007)

C N RENNES

15.00

55.00

9(9)

1(1)

2(2)

1(1)

2(2)

Abs

3

GUILLOUX--CHAMPDOYSE Solenn (1388174Q Fem.2006)

CN ARRADON

16.00

56.00

2(2)

4(4)

5(5)

2(2)

3(3)

Abs

4

GIANNANTONI Manon (1345325F Fem.2006)

LOGUIVY CANOT CLUB

18.00

25.00

3(3)

3(3)

3(3)

6(6)

7(7)

3(3)

5

JANNIN Sarah (1387728A Fem.2007)

LOGUIVY CANOT CLUB

25.00

33.00

8(8)

5(5)

4(4)

5(5)

5(5)

6(6)

6

PARTANT Marion (1379882C Fem.2007)

SR DOUARNENEZ

30.00

41.00

4(4)

6(6)

8(8)

4(4)

11(11)

8(8)

7

LE JAN-KERVELLEC Clemence (1350796E Fem.2006)

E V LOCQUIREC

32.00

42.00

5(5)

7(7)

9(9)

9(9)

10(10)

2(2)

8

PARTANT Amelie (1379881B Fem.2006)

SR DOUARNENEZ

36.00

45.00

7(7)

9(9)

6(6)

7(7)

9(9)

7(7)

9

LEGAY Margaux (1333762L Fem.2006)

POLE NAUTI SUD GOELO

39.00

55.00

14(14)

8(8)

16(16)

8(8)

4(4)

5(5)

10

DESBIOLLES Maud (1371027D Fem.2005)

B N ILE GRANDE

46.00

59.00

6(6)

10(10)

13(13)

13(13)

13(13)

4(4)

11

LE BARILLEC Maya (1430873T Fem.2007)

C N RENNES

52.00

92.00

12(12)

15(15)

7(7)

10(10)

8(8)

Abs

12

RENOTON Charlotte (1313225T Fem.2007)

S R BREST

54.00

71.00

17(17)

13(13)

14(14)

11(11)

6(6)

10(10)

13

PIANI Eulalie (1387729B Fem.2007)

LOGUIVY CANOT CLUB

61.00

101.00

10(10)

14(14)

11(11)

15(15)

Abs

11(11)

14

D'ASCENZO Carla (1389742Y Fem.2007)

CN ST POL

72.00

91.00

13(13)

17(17)

12(12)

18(18)

19(19)

12(12)

15

VAUTIER-LARREY Louna (1407111R Fem.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

77.00

97.00

18(18)

20(20)

18(18)

14(14)

18(18)

9(9)

16

MONTEL Andrea (1372663H Fem.2006)

C.N. Baden

80.00

120.00

19(19)

16(16)

15(15)

16(16)

14(14)

Abs

17

MALLEDANT Constance (1389195D Fem.2007)

C N RENNES

81.00

121.00

16(16)

19(19)

17(17)

17(17)

12(12)

Abs

18

CAUDAN Clementine (1388137B Fem.2007)

LOGUIVY CANOT CLUB

84.00

124.00

11(11)

11(11)

10(10)

12(12)

Abs

Abs

19

LAFERE Isaline (1350303R Fem.2005)

C V L L'ABER WRAC'H

147.00

187.00

15(15)

12(12)

Abs

Abs

Abs

Abs

20

GORGUES Eilin (1408069P Fem.2006)

S R BREST

148.00

188.00

Abs

Abs

Abs

Abs

15(15)

13(13)

21

LE MAUX Milania (1369378L Fem.2007)

CN ARRADON

173.00

213.00

nc.

18(18)

Abs

Abs

Abs

Abs

22

TRAVERSINO Siobhan (1390445F Fem.2006)

USAM Voile Brest

176.00

216.00

Abs

Abs

Abs

Abs

16(16)

Abs

23

BROHAN Mathilde (1389057K Fem.2007)

A N C PAYS VITRE

177.00

217.00

Abs

Abs

Abs

Abs

17(17)

Abs


Optimist Garçons

Edition du 17/06/2019 à 09h12

62 Concurrents ( 6 épreuves courues - 6 épreuves admises - 5 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 17/03/2019 [R_BZH_OPTI_2019 ] Régate de Bretagne Optimist La Mouette Sinagote (51 classés )
    Régate N° 2 du 24/03/2019 [R_BZH_OPTI_2_2019 ] Championnat de Ligue dériveur solitaire SR Brest (48 classés)
    Régate N° 3 du 07/04/2019 [R_BZH_OPTI_3_2019 ] Championnat de Ligue bretagne (45 classés)
    Régate N° 4 du 28/04/2019 [R_BZH_OPTI_4_2019 ] Championnat de Bretagne Optimist 2019 (46 classés)
    Régate N° 5 du 25/05/2019 [R_BZH2019_OPTIM ] Coupe Coupe de Bretagne des clubs – Optimists Mini (49 classés)
    Régate N° 6 du 16/06/2019 [R_BZH_OPTI_6 ] Championnat de Ligue Bretagne Optimist L'Aber Wrac'h (31 classés)

Rgs

Concurrents

Clubs

Pt Ret

Pt Tot

R.1

R.2

R.3

R.4

R.5

R.6

1

PRENVEILLE Joseph (1318450L Mas.2004)

C N RENNES

13.00

83.00

8(8)

2(2)

1(1)

1(1)

1(1)

Abs

2

VIDOR Jules (1388200S Mas.2007)

LA MOUETTE SINAGOTE

17.00

39.00

22(22)

3(3)

3(3)

8(8)

2(2)

1(1)

3

GORON Tom (1373412N Mas.2006)

C N RENNES

21.00

91.00

9(9)

1(1)

4(4)

2(2)

5(5)

Abs

4

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Baptiste (1355191H Mas.2005)

CN ARRADON

31.00

101.00

5(5)

14(14)

2(2)

4(4)

6(6)

Abs

5

EEMAN Loick (1344763V Mas.2006)

LOGUIVY CANOT CLUB

41.00

56.00

11(11)

8(8)

13(13)

6(6)

15(15)

3(3)

6

VAUTRIN Titouan (1352563V Mas.2006)

LOGUIVY CANOT CLUB

47.00

67.00

20(20)

11(11)

8(8)

9(9)

13(13)

6(6)

7

DEAN Pier paolo (1352706U Mas.2005)

C N RENNES

48.00

118.00

4(4)

10(10)

17(17)

7(7)

10(10)

Abs

8

FAVREL Pierre (1388075M Mas.2006)

LA MOUETTE SINAGOTE

54.00

124.00

17(17)

20(20)

9(9)

5(5)

3(3)

Abs

9

BALY Gabin (1347782Q Mas.2006)

LA MOUETTE SINAGOTE

57.00

96.00

18(18)

13(13)

11(11)

39(39)

7(7)

8(8)

10

VIC-MOLINERO Come (1370260E Mas.2007)

LA MOUETTE SINAGOTE

61.00

79.00

14(14)

17(17)

7(7)

12(12)

18(18)

11(11)

11

LE GAL Leandre (1358477F Mas.2005)

POLE NAUTI SUD GOELO

68.00

94.00

10(10)

21(21)

26(26)

17(17)

16(16)

4(4)

12

CHAMPS Youen (1353186U Mas.2006)

C N LORIENT

70.00

140.00

12(12)

6(6)

19(19)

24(24)

9(9)

Abs

13

WALLBOTT Quentin (1352196N Mas.2006)

S R TERENEZ

71.00

136.00

nc.

22(22)

21(21)

15(15)

8(8)

5(5)

14

LETHUILLIER Titouan (1370855Z Mas.2007)

S N TRINITE S/MER

80.00

150.00

24(24)

16(16)

12(12)

14(14)

14(14)

Abs

15

PARTANT Antoine (1332216A Mas.2004)

SR DOUARNENEZ

83.00

153.00

6(6)

19(19)

Abs

23(23)

22(22)

13(13)

16

DE KERROS Jean (1408037F Mas.2007)

S R BREST

83.00

127.00

44(44)

26(26)

16(16)

11(11)

11(11)

19(19)

17

MICHEZ Maxime (1332964E Mas.2006)

CN ARRADON

85.00

114.00

19(19)

7(7)

29(29)

13(13)

25(25)

21(21)

18

MASSE Theo (1346210C Mas.2004)

LOGUIVY CANOT CLUB

89.00

159.00

1(1)

5(5)

10(10)

3(3)

Abs

Abs

19

THOMAS Morgann (1373803V Mas.2006)

Y C ST LUNAIRE

89.00

122.00

31(31)

33(33)

15(15)

29(29)

4(4)

10(10)

20

RIVE Arthur (1378747V Mas.2007)

Y C ST LUNAIRE

95.00

136.00

41(41)

18(18)

14(14)

26(26)

20(20)

17(17)

21

DENIS Mathis (1370514U Mas.2005)

C N DE PLERIN

96.00

136.00

7(7)

40(40)

34(34)

22(22)

31(31)

2(2)

22

DIETSCH Baptiste (1390448J Mas.2006)

USAM Voile Brest

98.00

128.00

13(13)

30(30)

23(23)

30(30)

23(23)

9(9)

23

LE GOFF Jocelyn (1407552A Mas.2007)

E V LOCQUIREC

99.00

132.00

33(33)

24(24)

22(22)

19(19)

12(12)

22(22)

24

GUESNON Thomas (1390216S Mas.2007)

Y C ST LUNAIRE

100.00

138.00

38(38)

29(29)

25(25)

10(10)

24(24)

12(12)

25

AUGUSTE--STOUVENOT Timothee (1407143Z Mas.2007)

USAM Voile Brest

103.00

140.00

15(15)

23(23)

28(28)

37(37)

21(21)

16(16)

26

PROBERT Emile (1388649K Mas.2005)

C N ROSCOFF

107.00

143.00

21(21)

31(31)

36(36)

21(21)

27(27)

7(7)

27

ABGUILLERM Malo (1321009B Mas.2004)

C N PLOUGUERNEAU

115.00

185.00

3(3)

9(9)

6(6)

27(27)

Abs

Abs

28

CADIC Gwilherm (1358272S Mas.2006)

LA MOUETTE SINAGOTE

115.00

185.00

23(23)

12(12)

35(35)

28(28)

17(17)

Abs

29

TOINEL Louis (1352859D Mas.2007)

E V FREHEL

130.00

200.00

37(37)

27(27)

27(27)

20(20)

19(19)

Abs

30

TRAN DINH Ivan (1349623H Mas.2005)

LA MOUETTE SINAGOTE

137.00

207.00

16(16)

15(15)

20(20)

16(16)

Abs

Abs

31

DARGNIES Thibault (1373806Y Mas.2006)

Y C ST LUNAIRE

142.00

212.00

26(26)

32(32)

18(18)

36(36)

30(30)

Abs

32

FOURN Alan (1318586C Mas.2004)

C V L L'ABER WRAC'H

151.00

221.00

2(2)

4(4)

5(5)

Abs

Abs

Abs

33

GUILLOU Lucien (1376710Y Mas.2007)

SR DOUARNENEZ

155.00

225.00

45(45)

36(36)

30(30)

18(18)

Abs

26(26)

34

LABOURDETTE Pierre-malo (1373406G Mas.2007)

Y C ST LUNAIRE

160.00

230.00

32(32)

35(35)

31(31)

33(33)

29(29)

Abs

35

DANIEL Thomas (1378846Y Mas.2005)

SN BAIE ST MALO

161.00

203.00

36(36)

38(38)

32(32)

42(42)

41(41)

14(14)

36

GAUVRY Pierre (1373810C Mas.2006)

Y C ST LUNAIRE

161.00

231.00

29(29)

34(34)

43(43)

35(35)

Abs

20(20)

37

LOTHORE Gabriel (1371335Z Mas.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

165.00

209.00

42(42)

44(44)

39(39)

34(34)

35(35)

15(15)

38

TABOURIN Malo (1371546U Mas.2006)

A.S.N. PERROS

171.00

241.00

27(27)

42(42)

38(38)

25(25)

39(39)

Abs

39

MIGNARD Clement (1372159H Mas.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

172.00

242.00

40(40)

Abs

42(42)

44(44)

28(28)

18(18)

40

LESENEY Ewen (1371024A Mas.2006)

B N ILE GRANDE

174.00

244.00

49(49)

28(28)

40(40)

32(32)

Abs

25(25)

41

GORTAIS David (1391449B Mas.2007)

Y C ST LUNAIRE

179.00

249.00

35(35)

43(43)

33(33)

41(41)

Abs

27(27)

42

LE FLOCH Victor (1391982G Mas.2006)

C V L L'ABER WRAC'H

182.00

252.00

43(43)

37(37)

Abs

45(45)

34(34)

23(23)

43

LAURENT Aodran (1332835V Mas.2005)

A.S.N. PERROS

197.00

267.00

34(34)

46(46)

41(41)

40(40)

36(36)

Abs

44

JAOUEN Tristan (1372032A Mas.2007)

B N ILE GRANDE

201.00

271.00

48(48)

45(45)

37(37)

43(43)

Abs

28(28)

45

MARCESCHE Paul (1370250U Mas.2006)

LA MOUETTE SINAGOTE

205.00

275.00

47(47)

Abs

24(24)

38(38)

26(26)

Abs

46

PRENVEILLE Simon (1372421F Mas.2007)

C N RENNES

218.00

288.00

46(46)

39(39)

Abs

31(31)

32(32)

Abs

47

LANGLOIS Antoine (1368621X Mas.2004)

C N LORIENT

230.00

300.00

28(28)

25(25)

Abs

Abs

37(37)

Abs

48

GUENEC Gaelen (1371538L Mas.2006)

A.S.N. PERROS

250.00

320.00

nc.

48(48)

45(45)

46(46)

46(46)

Abs

49

LHOTE Pierre (1370154U Mas.2004)

LA MOUETTE SINAGOTE

264.00

334.00

30(30)

Abs

Abs

Abs

Abs

24(24)

50

BOUDRAA Malo (1376332E Mas.2005)

S R BREST

276.00

346.00

25(25)

41(41)

Abs

Abs

Abs

Abs

51

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Brieuc (1378080A Mas.2006)

CN ARRADON

281.00

351.00

50(50)

47(47)

44(44)

Abs

Abs

Abs

52

AMBROSI Maxence (1427426C Mas.2007)

USAM Voile Brest

284.00

354.00

Abs

Abs

Abs

Abs

44(44)

30(30)

53

SEIZEUR Etienne (1408045P Mas.2007)

S R BREST

284.00

354.00

Abs

Abs

Abs

Abs

43(43)

31(31)

54

BOUCHER Henri (1293581F Mas.2005)

USAM Voile Brest

287.00

357.00

Abs

Abs

Abs

Abs

48(48)

29(29)

55

LAWRENCE Fabian (1321478Q Mas.2006)

C.N. Baden

306.00

376.00

51(51)

Abs

Abs

Abs

45(45)

Abs

56

DE KERDREL Goulven (1366266U Mas.2006)

C N ROSCOFF

313.00

383.00

Abs

Abs

Abs

Abs

33(33)

Abs

57

TUDORET Theodore (1444763M Mas.2006)

C N RENNES

318.00

388.00

Abs

Abs

Abs

Abs

38(38)

Abs

58

SABLON DU CORAIL Jules (1388877X Mas.2005)

S R BREST

319.00

389.00

39(39)

Abs

Abs

Abs

Abs

Abs

59

BERGER Gabriel (1426677X Mas.2005)

C N DE PLERIN

320.00

390.00

Abs

Abs

Abs

Abs

40(40)

Abs

60

FEREZOU Leo (1378184J Mas.2006)

USAM Voile Brest

322.00

392.00

Abs

Abs

Abs

Abs

42(42)

Abs

61

FEREZOU Luca (1427407H Mas.2007)

USAM Voile Brest

327.00

397.00

Abs

Abs

Abs

Abs

47(47)

Abs

62

SALAUN-ENGUEHARD Maceo (1408615H Mas.2007)

C N DE PLERIN

329.00

399.00

Abs

Abs

Abs

Abs

49(49)

Abs


Classement des sélections au Championnat de France 2019


Optimist Filles

Edition du 27/05/2019 à 18h15

20 Concurrents ( 5 épreuves courues - 5 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 17/03/2019 [R_BZH_OPTI_2019 ] Régate de Bretagne Optimist La Mouette Sinagote (18 classés )
    Régate N° 2 du 24/03/2019 [R_BZH_OPTI_2_2019 ] Championnat de Ligue dériveur solitaire SR Brest (19 classés)
    Régate N° 3 du 07/04/2019 [R_BZH_OPTI_3_2019 ] Championnat de Ligue bretagne (17 classés)
    Régate N° 4 du 28/04/2019 [R_BZH_OPTI_4_2019 ] Championnat de Bretagne Optimist 2019 (17 classés)
    Régate N° 5 du 25/05/2019 [R_BZH2019_OPTIM ] Coupe Coupe de Bretagne des clubs – Optimists Mini (16 classés)

Rgs

Concurrents

Clubs

Pt Ret

Pt Tot

R.1

R.2

R.3

R.4

R.5

1

VALADE Lomane (1373408J Fem.2007)

C N RENNES

4.00

12.00

8(8)

1(1)

1(1)

1(1)

1(1)

2

GUILLOUX--CHAMPDOYSE Solenn (1388174Q Fem.2006)

CN ARRADON

8.00

12.00

1(1)

3(3)

4(4)

2(2)

2(2)

3

GIANNANTONI Manon (1345325F Fem.2006)

LOGUIVY CANOT CLUB

12.00

18.00

2(2)

2(2)

2(2)

6(6)

6(6)

4

JANNIN Sarah (1387728A Fem.2007)

LOGUIVY CANOT CLUB

14.00

21.00

7(7)

4(4)

3(3)

3(3)

4(4)

5

PARTANT Marion (1379882C Fem.2007)

SR DOUARNENEZ

20.00

30.00

3(3)

6(6)

7(7)

4(4)

10(10)

6

PARTANT Amelie (1379881B Fem.2006)

SR DOUARNENEZ

24.00

32.00

6(6)

8(8)

5(5)

5(5)

8(8)

7

LE JAN-KERVELLEC Clemence (1350796E Fem.2006)

E V LOCQUIREC

27.00

36.00

4(4)

7(7)

8(8)

8(8)

9(9)

8

LEGAY Margaux (1333762L Fem.2006)

POLE NAUTI SUD GOELO

28.00

43.00

13(13)

5(5)

15(15)

7(7)

3(3)

9

LE BARILLEC Maya (1430873T Fem.2007)

C N RENNES

33.00

47.00

11(11)

14(14)

6(6)

9(9)

7(7)

10

DESBIOLLES Maud (1371027D Fem.2005)

B N ILE GRANDE

38.00

50.00

5(5)

9(9)

12(12)

12(12)

12(12)

11

RENOTON Charlotte (1313225T Fem.2007)

S R BREST

40.00

56.00

16(16)

12(12)

13(13)

10(10)

5(5)

12

CAUDAN Clementine (1388137B Fem.2007)

LOGUIVY CANOT CLUB

40.00

80.00

10(10)

10(10)

9(9)

11(11)

Abs

13

PIANI Eulalie (1387729B Fem.2007)

LOGUIVY CANOT CLUB

46.00

86.00

9(9)

13(13)

10(10)

14(14)

Abs

14

D'ASCENZO Carla (1389742Y Fem.2007)

CN ST POL

55.00

72.00

12(12)

16(16)

11(11)

17(17)

16(16)

15

MONTEL Andrea (1372663H Fem.2006)

C.N. Baden

57.00

75.00

18(18)

15(15)

14(14)

15(15)

13(13)

16

MALLEDANT Constance (1389195D Fem.2007)

C N RENNES

58.00

76.00

15(15)

18(18)

16(16)

16(16)

11(11)

17

VAUTIER-LARREY Louna (1407111R Fem.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

61.00

80.00

17(17)

19(19)

17(17)

13(13)

14(14)

18

LAFERE Isaline (1350303R Fem.2005)

C V L L'ABER WRAC'H

105.00

145.00

14(14)

11(11)

Abs

Abs

Abs

19

LE MAUX Milania (1369378L Fem.2007)

CN ARRADON

132.00

172.00

nc.

17(17)

Abs

Abs

Abs

20

BROHAN Mathilde (1389057K Fem.2007)

A N C PAYS VITRE

135.00

175.00

Abs

Abs

Abs

Abs

15(15)


Optimist Garçons

Edition du 27/05/2019 à 18h18

46 Concurrents ( 5 épreuves courues - 5 épreuves admises - 4 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 17/03/2019 [R_BZH_OPTI_2019 ] Régate de Bretagne Optimist La Mouette Sinagote (44 classés )
    Régate N° 2 du 24/03/2019 [R_BZH_OPTI_2_2019 ] Championnat de Ligue dériveur solitaire SR Brest (42 classés)
    Régate N° 3 du 07/04/2019 [R_BZH_OPTI_3_2019 ] Championnat de Ligue bretagne (41 classés)
    Régate N° 4 du 28/04/2019 [R_BZH_OPTI_4_2019 ] Championnat de Bretagne Optimist 2019 (42 classés)
    Régate N° 5 du 25/05/2019 [R_BZH2019_OPTIM ] Coupe Coupe de Bretagne des clubs – Optimists Mini (37 classés)

Rgs

Concurrents

Clubs

Pt Ret

Pt Tot

R.1

R.2

R.3

R.4

R.5

1

GORON Tom (1373412N Mas.2006)

C N RENNES

9.00

13.00

4(4)

1(1)

3(3)

1(1)

4(4)

2

VIDOR Jules (1388200S Mas.2007)

LA MOUETTE SINAGOTE

11.00

29.00

18(18)

2(2)

2(2)

6(6)

1(1)

3

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Baptiste (1355191H Mas.2005)

CN ARRADON

11.00

21.00

2(2)

10(10)

1(1)

3(3)

5(5)

4

FAVREL Pierre (1388075M Mas.2006)

LA MOUETTE SINAGOTE

20.00

35.00

11(11)

15(15)

5(5)

2(2)

2(2)

5

DEAN Pier paolo (1352706U Mas.2005)

C N RENNES

21.00

34.00

1(1)

6(6)

13(13)

5(5)

9(9)

6

EEMAN Loick (1344763V Mas.2006)

LOGUIVY CANOT CLUB

24.00

37.00

6(6)

5(5)

9(9)

4(4)

13(13)

7

VAUTRIN Titouan (1352563V Mas.2006)

LOGUIVY CANOT CLUB

31.00

46.00

15(15)

8(8)

4(4)

7(7)

12(12)

8

CHAMPS Youen (1353186U Mas.2006)

C N LORIENT

33.00

54.00

7(7)

3(3)

15(15)

21(21)

8(8)

9

BALY Gabin (1347782Q Mas.2006)

LA MOUETTE SINAGOTE

33.00

68.00

13(13)

7(7)

7(7)

35(35)

6(6)

10

VIC-MOLINERO Come (1370260E Mas.2007)

LA MOUETTE SINAGOTE

39.00

57.00

9(9)

13(13)

6(6)

11(11)

18(18)

11

LETHUILLIER Titouan (1370855Z Mas.2007)

S N TRINITE S/MER

46.00

66.00

20(20)

12(12)

8(8)

12(12)

14(14)

12

MICHEZ Maxime (1332964E Mas.2006)

CN ARRADON

51.00

75.00

14(14)

4(4)

24(24)

10(10)

23(23)

13

LE GAL Leandre (1358477F Mas.2005)

POLE NAUTI SUD GOELO

51.00

73.00

5(5)

16(16)

22(22)

15(15)

15(15)

14

TRAN DINH Ivan (1349623H Mas.2005)

LA MOUETTE SINAGOTE

51.00

111.00

12(12)

9(9)

16(16)

14(14)

Abs

15

DE KERROS Jean (1408037F Mas.2007)

S R BREST

52.00

89.00

37(37)

21(21)

12(12)

9(9)

10(10)

16

WALLBOTT Quentin (1352196N Mas.2006)

S R TERENEZ

54.00

109.00

nc.

17(17)

17(17)

13(13)

7(7)

17

THOMAS Morgann (1373803V Mas.2006)

Y C ST LUNAIRE

63.00

90.00

24(24)

27(27)

11(11)

25(25)

3(3)

18

LE GOFF Jocelyn (1407552A Mas.2007)

E V LOCQUIREC

64.00

90.00

26(26)

19(19)

18(18)

16(16)

11(11)

19

RIVE Arthur (1378747V Mas.2007)

Y C ST LUNAIRE

67.00

101.00

34(34)

14(14)

10(10)

24(24)

19(19)

20

CADIC Gwilherm (1358272S Mas.2006)

LA MOUETTE SINAGOTE

68.00

99.00

17(17)

11(11)

31(31)

23(23)

17(17)

21

DIETSCH Baptiste (1390448J Mas.2006)

USAM Voile Brest

72.00

98.00

8(8)

24(24)

19(19)

26(26)

21(21)

22

GUESNON Thomas (1390216S Mas.2007)

Y C ST LUNAIRE

74.00

105.00

31(31)

23(23)

21(21)

8(8)

22(22)

23

AUGUSTE--STOUVENOT Timothee (1407143Z Mas.2007)

USAM Voile Brest

75.00

107.00

10(10)

18(18)

27(27)

32(32)

20(20)

24

TOINEL Louis (1352859D Mas.2007)

E V FREHEL

78.00

107.00

29(29)

20(20)

23(23)

19(19)

16(16)

25

DENIS Mathis (1370514U Mas.2005)

C N DE PLERIN

80.00

114.00

3(3)

34(34)

30(30)

20(20)

27(27)

26

PROBERT Emile (1388649K Mas.2005)

C N ROSCOFF

86.00

118.00

16(16)

26(26)

32(32)

18(18)

26(26)

27

DARGNIES Thibault (1373806Y Mas.2006)

Y C ST LUNAIRE

89.00

122.00

21(21)

25(25)

14(14)

33(33)

29(29)

28

LABOURDETTE Pierre-malo (1373406G Mas.2007)

Y C ST LUNAIRE

108.00

138.00

25(25)

29(29)

26(26)

28(28)

30(30)

29

GUILLOU Lucien (1376710Y Mas.2007)

SR DOUARNENEZ

110.00

170.00

38(38)

30(30)

25(25)

17(17)

Abs

30

TABOURIN Malo (1371546U Mas.2006)

A.S.N. PERROS

112.00

148.00

22(22)

36(36)

34(34)

22(22)

34(34)

31

MARCESCHE Paul (1370250U Mas.2006)

LA MOUETTE SINAGOTE

118.00

178.00

40(40)

Abs

20(20)

34(34)

24(24)

32

GAUVRY Pierre (1373810C Mas.2006)

Y C ST LUNAIRE

121.00

181.00

23(23)

28(28)

39(39)

31(31)

Abs

33

DANIEL Thomas (1378846Y Mas.2005)

SN BAIE ST MALO

125.00

162.00

30(30)

32(32)

28(28)

37(37)

35(35)

34

PRENVEILLE Simon (1372421F Mas.2007)

C N RENNES

127.00

187.00

39(39)

33(33)

Abs

27(27)

28(28)

35

LESENEY Ewen (1371024A Mas.2006)

B N ILE GRANDE

129.00

189.00

42(42)

22(22)

36(36)

29(29)

Abs

36

LAURENT Aodran (1332835V Mas.2005)

A.S.N. PERROS

132.00

172.00

27(27)

40(40)

37(37)

36(36)

32(32)

37

GORTAIS David (1391449B Mas.2007)

Y C ST LUNAIRE

132.00

192.00

28(28)

37(37)

29(29)

38(38)

Abs

38

LOTHORE Gabriel (1371335Z Mas.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

133.00

171.00

35(35)

38(38)

35(35)

30(30)

33(33)

39

MIGNARD Clement (1372159H Mas.2007)

POLE NAUTI SUD GOELO

136.00

196.00

33(33)

Abs

38(38)

40(40)

25(25)

40

LE FLOCH Victor (1391982G Mas.2006)

C V L L'ABER WRAC'H

139.00

199.00

36(36)

31(31)

Abs

41(41)

31(31)

41

JAOUEN Tristan (1372032A Mas.2007)

B N ILE GRANDE

152.00

212.00

41(41)

39(39)

33(33)

39(39)

Abs

42

GUENEC Gaelen (1371538L Mas.2006)

A.S.N. PERROS

161.00

216.00

nc.

42(42)

41(41)

42(42)

36(36)

43

BOUDRAA Malo (1376332E Mas.2005)

S R BREST

174.00

234.00

19(19)

35(35)

Abs

Abs

Abs

44

GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Brieuc (1378080A Mas.2006)

CN ARRADON

184.00

244.00

43(43)

41(41)

40(40)

Abs

Abs

45

LAWRENCE Fabian (1321478Q Mas.2006)

C.N. Baden

201.00

261.00

44(44)

Abs

Abs

Abs

37(37)

46

SABLON DU CORAIL Jules (1388877X Mas.2005)

S R BREST

212.00

272.00

32(32)

Abs

Abs

Abs

Abs


Maryse Hillion                          
marysehillion@gmail.com                 
Tél. 06.95.00.81.04