Ligue de BRETAGNE de voile
Championnat de Bretagne des Raids Catamaran 2018


C1

Edition du 28/09/2018 à 10h52

28 Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 28/04/2018 [R_LEGRAND_RAID_EUROCAT ] LE GRAND RAID DE L'EUROCAT - YACHT CLUB DE CARNAC Championna (4 classés )
    Régate N° 2 du 01/06/2018 [R_RAID_QUIBERON_2018 ] raid de quiberon catamaran 2018 (5 classés)
    Régate N° 3 du 15/09/2018 [R_CATAGLENN2018 ] Championnat de Bretagne des Raids catamaran 2018 Etape de FO (4 classés)

Rgs

Concurrents

Clubs

Pt Ret

Pt Tot

R.1

R.2

R.3

1

DUBOURG Francois (0968353B Mas.1965)

AMIS DE CONLEAU

36.00

76.00

nc.

1(1)

Abs

2

MOURRAIN Louis (1426867V Mas.2004)

CN FOUESNANT

41.00

81.00

Abs

Abs

1(1)

2

GUEGUEN Bruno (1434957X Mas.1970)

CN FOUESNANT

41.00

81.00

Abs

Abs

1(1)

4

PERRON Riwan (1189920A Mas.1995)

S R VANNES

41.00

81.00

1(1)

Abs

Abs

5

COUSAERT Aymeric (1336206G Mas.1998)

MULTIOCEAN E V FOGEO

42.00

82.00

Abs

Abs

2(2)

5

STEPHAN Bruno (1252841T Mas.1969)

USAM Voile Brest

42.00

82.00

Abs

Abs

2(2)

7

MORICEAU-LOQUEN Gildwen (1336397F Mas.2001)

Y C CARNAC

42.00

82.00

Abs

2(2)

Abs

8

TAPIN Francois (1073091D Mas.1966)

C V L L'ABER WRAC'H

42.00

82.00

2(2)

Abs

Abs

8

VELU Christine (1073092E Fem.1967)

C V L L'ABER WRAC'H

42.00

82.00

2(2)

Abs

Abs

10

LEGER Frederic (0000071Z Mas.1973)

ASN QUIBERON

43.00

83.00

Abs

3(3)

Abs

11

CONAN Jean-charles (0160335R Mas.1948)

Y C CARNAC

43.00

83.00

3(3)

Abs

Abs

12

DE MENOU Jean (1323239Z Mas.1976)

S R VANNES

44.00

84.00

Abs

4(4)

Abs

12

JEZEQUEL Ronan (1135692N Mas.1966)

CN ARRADON

44.00

84.00

Abs

4(4)

Abs

14

ROCHEFORT Gwilherm (1244596E Mas.1998)

ASN QUIBERON

75.00

115.00

Abs

nc.

Abs

14

ALLEGAERT Alexandre (1117739M Mas.1994)

ASN QUIBERON

75.00

115.00

Abs

nc.

Abs

14

ROCHEFORT Jacques (1244598G Mas.1996)

ASN QUIBERON

75.00

115.00

Abs

nc.

Abs

17

LOCHTENBERG Tanguy (1399619M Mas.1998)

SNLOCMARIAQUER

75.00

115.00

nc.

Abs

Abs

17

HARDY Michel (0085721T Mas.1960)

Y C CARNAC

75.00

115.00

nc.

Abs

Abs

17

BOURDAIS Jean yves (1362669X Mas.1962)

ClubNautique du Rohu

75.00

115.00

nc.

Abs

Abs

17

LE FORMAL Kim- anne (1247175R Fem.1997)

E V CATASCHOOL

75.00

115.00

nc.

Abs

Abs

17

LULKA Mathieu (1270735H Mas.2001)

Y C CARNAC

75.00

115.00

nc.

Abs

Abs

17

LOCHTENBERG Gildas (1422001B Mas.2002)

SNLOCMARIAQUER

75.00

115.00

nc.

Abs

Abs

17

HARDY Catherine (0948935Z Fem.1965)

Y C CARNAC

75.00

115.00

nc.

Abs

Abs

17

FOUCART Michel (0403527R Mas.1948)

Y C CARNAC

75.00

115.00

nc.

Abs

Abs

17

JAQUEMIN Patrick (1129545K Mas.1954)

SR S.P. QUIBERON

75.00

115.00

nc.

Abs

Abs

17

CAZALI Berengere (1255408S Fem.1995)

S N TRINITE S/MER

75.00

115.00

nc.

Abs

Abs

17

FOUCART Jeanne (1432619M Fem.2002)

Y C CARNAC

75.00

115.00

nc.

Abs

Abs

17

JAQUEMIN Christophe (0405054G Mas.1983)

SR S.P. QUIBERON

75.00

115.00

nc.

Abs

Abs


C3

Edition du 28/09/2018 à 11h01

52 Concurrents ( 2 épreuves courues - 2 épreuves admises - 2 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 28/04/2018 [R_LEGRAND_RAID_EUROCAT ] LE GRAND RAID DE L'EUROCAT - YACHT CLUB DE CARNAC Championna (26 classés )
    Régate N° 2 du 15/09/2018 [R_CATAGLENN2018 ] Championnat de Bretagne des Raids catamaran 2018 Etape de FO (18 classés)

Rgs

Concurrents

Clubs

Pt Ret

Pt Tot

R.1

R.2

1

GUILLEMOT Tugdual (1369464A Mas.2003)

CN FOUESNANT

7.00

7.00

1(1)

6(6)

2

BEUZE Clementine (1387708E Fem.2001)

CN FOUESNANT

7.00

7.00

2(2)

5(5)

3

LE NOURS Marin (1369466C Mas.2003)

CN FOUESNANT

10.00

10.00

6(6)

4(4)

4

RAPHALEN Mateo (1349940N Mas.2002)

CN FOUESNANT

13.00

13.00

7(7)

6(6)

5

SOUYRI Jean pierre (0500179V Mas.1963)

LA MOUETTE SINAGOTE

81.00

81.00

Abs

1(1)

6

LOISEAU Paul (1387690L Mas.2004)

CN FOUESNANT

81.00

81.00

1(1)

Abs

7

HALLEREAU Eric (1015140N Mas.1965)

LA MOUETTE SINAGOTE

82.00

82.00

Abs

2(2)

7

DESPORT Michel (1386640S Mas.1959)

LA MOUETTE SINAGOTE

82.00

82.00

Abs

2(2)

9

LEMOINE Gildas (1331524E Mas.2000)

CN FOUESNANT

82.00

82.00

2(2)

Abs

10

CONAN Gwenole (1259559R Mas.2004)

TREGUNC-VOILES

82.00

82.00

nc.

7(7)

11

DAUVERGNE Philippe (0336494Q Mas.1953)

Y C ST LUNAIRE

83.00

83.00

Abs

3(3)

11

DAUVERGNE Chantal (0106807H Fem.1955)

Y C ST LUNAIRE

83.00

83.00

Abs

3(3)

13

COURAUD Louis (1332178L Mas.2001)

Y C CARNAC

83.00

83.00

3(3)

Abs

13

ARNAUD Elouen (1360305K Mas.2001)

Y C CARNAC

83.00

83.00

3(3)

Abs

15

COLOMBEL Bastian (1352229X Mas.2004)

CN FOUESNANT

84.00

84.00

Abs

4(4)

16

DUEZ Max (1320277P Mas.2003)

CN ARRADON

84.00

84.00

4(4)

Abs

16

COYLE Sean (1408691M Mas.2004)

CN ARRADON

84.00

84.00

4(4)

Abs

18

DROUARD Gatien (1331523D Mas.2001)

CN FOUESNANT

85.00

85.00

Abs

5(5)

19

CURY Titouan (1340634U Mas.2001)

S R CONCARNEAU

85.00

85.00

5(5)

Abs

19

VIGOT Martin (1340668E Mas.2001)

S R CONCARNEAU

85.00

85.00

5(5)

Abs

21

DELLIOU Anne (1218552A Fem.1997)

TREGUNC-VOILES

85.00

85.00

nc.

10(10)

22

LE NOURS Herve (0430555V Mas.1965)

CN FOUESNANT

86.00

86.00

6(6)

Abs

23

AMIAUD Victor (1409039Z Mas.2004)

TREGUNC-VOILES

87.00

87.00

Abs

7(7)

24

HASCOET Baptiste (1345426L Mas.2001)

CN FOUESNANT

87.00

87.00

7(7)

Abs

25

VEITH Sophie (1186305K Fem.1960)

S N LARMOR PLAGE

88.00

88.00

Abs

8(8)

26

JACQ Guillaume (1387685F Mas.2004)

CN FOUESNANT

88.00

88.00

8(8)

Abs

26

GUERVENO Clement (1369463Z Mas.2003)

CN FOUESNANT

88.00

88.00

8(8)

Abs

28

CHAVANON Caroline (1415470Y Fem.2003)

S R CONCARNEAU

89.00

89.00

Abs

9(9)

28

LESCOMBE Baptiste (1369851D Mas.2002)

TREGUNC-VOILES

89.00

89.00

Abs

9(9)

30

OLIVIERO Gerard (1318639H Mas.1950)

Y C CARNAC

89.00

89.00

9(9)

Abs

31

CURY Franck (1433629P Mas.1964)

S R CONCARNEAU

90.00

90.00

Abs

10(10)

32

COCSET Teys (1432916W Mas.2002)

E V CATASCHOOL

90.00

90.00

10(10)

Abs

32

LECHAPELAIN Amaury (1364052N Mas.2001)

E V CATASCHOOL

90.00

90.00

10(10)

Abs

34

LIOT Gustave (1370245P Mas.2004)

CN ARRADON

91.00

91.00

11(11)

Abs

34

DANILO Titouan (1370059V Mas.2003)

CN ARRADON

91.00

91.00

11(11)

Abs

36

LE MOUEL Eloin (1284226L Fem.2002)

C N PENESTIN

92.00

92.00

12(12)

Abs

36

PICHERAL Juliette (1234993B Fem.2000)

C N PENESTIN

92.00

92.00

12(12)

Abs

38

DECOMBLE Nicolas (1300415Z Mas.1991)

Y C CARNAC

93.00

93.00

13(13)

Abs

39

AMALRIC Pierre henri (1341872J Mas.1966)

Y C CARNAC

94.00

94.00

14(14)

Abs

39

AMALRIC Sophie (1214178U Fem.1967)

Y C CARNAC

94.00

94.00

14(14)

Abs

41

MAICAS Maxim (1407201K Mas.2001)

E V CATASCHOOL

155.00

155.00

nc.

Abs

41

CHAVANON Martin (1353800J Mas.2002)

S R CONCARNEAU

155.00

155.00

nc.

Abs

41

ROLLAND Cecile (1311120A Fem.2001)

CN CROZON MORGAT

155.00

155.00

nc.

Abs

41

COYLE Finlay (1407142Y Mas.2001)

CN ARRADON

155.00

155.00

nc.

Abs

41

FOREST Elodie (1415176S Fem.2002)

E V CATASCHOOL

155.00

155.00

nc.

Abs

41

GESLIN-GRIMAUD Manolo (1342069P Mas.2002)

CN ARRADON

155.00

155.00

nc.

Abs

41

SILIO Briac (1401645X Mas.2001)

Y C CARNAC

155.00

155.00

nc.

Abs

41

RENARD Jerome (1353398Q Mas.1972)

TREGUNC-VOILES

155.00

155.00

nc.

Abs

41

CHAUVIERE Gregoire (1433713B Mas.2003)

E V CATASCHOOL

155.00

155.00

nc.

Abs

41

COURAUD Pierre (1351537B Mas.2003)

Y C CARNAC

155.00

155.00

nc.

Abs

41

NOEL David (1379467V Mas.2001)

Y C CARNAC

155.00

155.00

nc.

Abs

41

LE LAGADEC Hermine (1332181P Fem.2004)

Y C CARNAC

155.00

155.00

nc.

Abs


F18

Edition du 28/09/2018 à 11h07

32 Concurrents ( 4 épreuves courues - 4 épreuves admises - 3 épreuves retenues)
    Régates prises en compte :
    Régate N° 1 du 28/04/2018 [R_LEGRAND_RAID_EUROCAT ] LE GRAND RAID DE L'EUROCAT - YACHT CLUB DE CARNAC Championna (1 classés )
    Régate N° 2 du 01/06/2018 [R_RAID_QUIBERON_2018 ] raid de quiberon catamaran 2018 (5 classés)
    Régate N° 3 du 01/08/2018 [R_COSTA2018 ] La Costarmoricaine - Championnat du Monde des Raid Formula 1 (12 classés)
    Régate N° 4 du 15/09/2018 [R_CATAGLENN2018 ] Championnat de Bretagne des Raids catamaran 2018 Etape de FO (12 classés)

Rgs

Concurrents

Clubs

Pt Ret

Pt Tot

R.1

R.2

R.3

R.4

1

FLEURY Cedric (0044382G Mas.1984)

C M V ST BRIEUC

4.00

44.00

1(1)

Abs

2(2)

1(1)

2

JOSSELIN Michel (0454873B Mas.1954)

S R VANNES

48.00

88.00

Abs

2(2)

6(6)

Abs

3

TOUCHOT Nicolas (1177842U Mas.1962)

Y C ST LUNAIRE

48.00

88.00

Abs

Abs

3(3)

5(5)

4

GORGUES Thomas (0407498C Mas.1977)

S R BREST

51.00

91.00

Abs

Abs

5(5)

6(6)

4

DAYOT Damien (0456217B Mas.1981)

C N ST CAST

51.00

91.00

Abs

Abs

5(5)

6(6)

6

BOC-HO Arthur (1190400A Mas.1998)

Y C ST LUNAIRE

79.00

119.00

nc.

Abs

4(4)

Abs

7

TROEL Simon (0525823H Mas.1987)

C N DE PLERIN

81.00

121.00

Abs

Abs

Abs

1(1)

8

CHAMPANHAC Benoit (0034374G Mas.1972)

Y C ST LUNAIRE

81.00

121.00

Abs

Abs

1(1)

Abs

8

DHALLENNE Hugo (1058465T Mas.1990)

Y C ST LUNAIRE

81.00

121.00

Abs

Abs

1(1)

Abs

10

LE PEUTREC Gildas (1380120A Mas.1994)

ASN QUIBERON

81.00

121.00

Abs

1(1)

Abs

Abs

10

NEIRAS Jolann (1185797F Mas.1996)

ASN QUIBERON

81.00

121.00

Abs

1(1)

Abs

Abs

12

MONTEL Maelle (1174364W Fem.1988)

C N PENESTIN

82.00

122.00

Abs

Abs

Abs

2(2)

13

FLEURY Delphine (0564939D Fem.1993)

C M V ST BRIEUC

82.00

122.00

Abs

Abs

2(2)

Abs

14

CURY Titouan (1340634U Mas.2001)

S R CONCARNEAU

83.00

123.00

Abs

Abs

Abs

3(3)

14

VIGOT Martin (1340668E Mas.2001)

S R CONCARNEAU

83.00

123.00

Abs

Abs

Abs

3(3)

16

DURAND Pierre-yves (1096301F Mas.1988)

C N LOCTUDY

83.00

123.00

Abs

Abs

3(3)

Abs

17

MICHAUX Vincent (1097801T Mas.1963)

ASN QUIBERON

83.00

123.00

Abs

3(3)

Abs

Abs

17

MICHAUX Solene (1254003D Fem.1993)

ASN QUIBERON

83.00

123.00

Abs

3(3)

Abs

Abs

19

COURAUD Louis (1332178L Mas.2001)

Y C CARNAC

84.00

124.00

Abs

Abs

Abs

4(4)

19

CHAVANON Martin (1353800J Mas.2002)

S R CONCARNEAU

84.00

124.00

Abs

Abs

Abs

4(4)

21

CONAN Sylvain (0503104S Mas.1977)

TREGUNC-VOILES

87.00

127.00

Abs

Abs

Abs

7(7)

21

AMIAUD Christophe (1409037X Mas.1973)

TREGUNC-VOILES

87.00

127.00

Abs

Abs

Abs

7(7)

23

BELLANGER Francois (0461313K Mas.1961)

CN PERROS GUIREC

87.00

127.00

Abs

Abs

7(7)

Abs

23

BORIS Alexis (0376490C Mas.1972)

CN PERROS GUIREC

87.00

127.00

Abs

Abs

7(7)

Abs

25

BEZON Eric (0525845F Mas.1963)

USAM Voile Brest

115.00

155.00

Abs

nc.

Abs

Abs

25

CHAPENOIRE Emmanuel (0525879R Mas.1968)

USAM Voile Brest

115.00

155.00

Abs

nc.

Abs

Abs

27

BOUCHER Olivier (0073227D Mas.1984)

USAM Voile Brest

115.00

155.00

nc.

Abs

Abs

Abs

27

EGLOFF Fabrice (1358175R Mas.1969)

CN ARRADON

115.00

155.00

nc.

Abs

Abs

Abs

27

MAISONNEUVE LE BRE Francois (0404264J Mas.1967)

CN ARRADON

115.00

155.00

nc.

Abs

Abs

Abs

27

MULLIEZ Mathieu (1063557X Mas.1983)

S R VANNES

115.00

155.00

nc.

Abs

Abs

Abs

27

VADON Renaud (0953916N Mas.1967)

Y C CARNAC

115.00

155.00

nc.

Abs

Abs

Abs

27

DROGOU Nathalie (1431863Z Fem.1966)

Y C CARNAC

115.00

155.00

nc.

Abs

Abs

Abs



Flying Boat

Edition du 05/05/2018 à 16h55

6 Concurrents ( 1 épreuve courue - 1 épreuve admise - 1 épreuve retenue)
    Régate prise en compte :
    Régate N° 1 du 28/04/2018 [R_LEGRAND_RAID_EUROCAT ] LE GRAND RAID DE L'EUROCAT - YACHT CLUB DE CARNAC Championnat(2 classés )

Rgs

Concurrents

Clubs

Pt Ret

Pt Tot

R.1

1

DURAND Pierre-yves (1096301F Mas.1988)

C N LOCTUDY

1.00

1.00

1(1)

1

FERRARI Francis (0357583H Mas.1974)

POLE NAUTI SUD GOELO

1.00

1.00

1(1)

3

ROBERT Solune (1189933P Mas.1996)

ClubNautique du Rohu

25.00

25.00

nc.

3

TELLIER Olivier (0606012N Mas.1966)

Y C CARNAC

25.00

25.00

nc.

3

TABOUREAU Jacques (0271595M Mas.1952)

Y C CARNAC

25.00

25.00

nc.

3

LE BOUEDEC Eric (0568849B Mas.1985)

S N LARMOR PLAGE

25.00

25.00

nc.


Maryse Hillion                          
marysehillion@gmail.com                 
                                        

Produit par logiciel _CHP09.EXE Vers.du 07/03/2017 - Robert Bramoullé 1999/2014