Dériveur double

Les épreuves à venir
 

Critérium National Fireball
Du Samedi 11 Juillet 2020 au Lundi 13 Juillet 2020
Organisateur : Y C DE L ODET, lieu : BAIE DE BENODET
Série : Fireball
Niveau : National

Voiles Classiques de la Trinité
Du Samedi 11 Juillet 2020 au Mardi 14 Juillet 2020
Organisateur : SOCIETE NAUTIQUE DE LA TRINITE S/MER, lieu : Baie de Quiberon
Série : 6m JI, 8m JI, 12 mètres JI, 5M50 JI, DRAGON, Requin
Niveau : Club

Championnat de France 505
Du Samedi 11 Juillet 2020 au Mardi 14 Juillet 2020
Organisateur : STE NAUTIQUE DE LARMOR PLAGE, lieu : GRANDE RADE DE LORIENT
Série : 505
Niveau : Chpt de France Promotion

Régate de Club Rallye Fever
Le Mercredi 15 Juillet 2020
Organisateur : S R DE DOUARNENEZ, lieu : BAIE DE DOUARNENEZ
Série : Intersérie Quillard
Niveau : Club

Régate de Club Coupe Gradlon
Du Samedi 25 Juillet 2020 au Dimanche 26 Juillet 2020
Organisateur : S R DE DOUARNENEZ, lieu : BAIE DE DOUARNENEZ
Série : Intersérie Dériveur, Intersérie Quillard
Niveau : Club

Régate de Club De Locquenole
Le Dimanche 2 Aout 2020
Organisateur : CLUB NAUTIQUE CARANTEC, lieu : BAIE DE MORLAIX
Série : Caravelle, Cormoran, Intersérie Dériveur, Laser Radial, Laser 4000, Optimist, OSIRIS HABITABLE, RaceBoard
Niveau : Club

National Challenge Cornu
Du Mercredi 5 Aout 2020 au Samedi 8 Aout 2020
Organisateur : C N DE PLOUGUERNEAU, lieu : PLOUGUERNEAU
Série : 470
Niveau : National

Régate de Club Voile légère
Le Mercredi 5 Aout 2020
Organisateur : BREST BRETAGNE NAUTISME, lieu : Rade de Brest
Série : foil windsurf, Intersérie, Intersérie Dériveur, RaceBoard, Slalom
Niveau : Club

Régate de Club Coupe du Président
Le Dimanche 9 Aout 2020
Organisateur : S R DE DOUARNENEZ, lieu : BAIE DE DOUARNENEZ
Série : Intersérie Dériveur, Intersérie Quillard
Niveau : Club

Régate de Club Trophée Buck
Le Dimanche 9 Aout 2020
Organisateur : S R DE TERENEZ, lieu : MER ET PORT
Série : Cormoran, Intersérie, Intersérie Dériveur, OSIRIS HABITABLE, Voile tradition
Niveau : Club

Remontée de l'Odet
Le Jeudi 13 Aout 2020
Organisateur : Y C DE L ODET, lieu : BAIE DE BENODET
Série : Intersérie Dériveur
Niveau : Ligue

Régate de Club Cara golf
Le Jeudi 13 Aout 2020
Organisateur : CLUB NAUTIQUE CARANTEC, lieu : BAIE DE MORLAIX
Série : Intersérie Dériveur
Niveau : Club

Régate de Club Traditionelle
Le Vendredi 14 Aout 2020
Organisateur : CLUB NAUTIQUE CARANTEC, lieu : BAIE DE MORLAIX
Série : Caravelle, Cormoran, Intersérie Dériveur, Laser Radial, Laser 4000, Optimist, OSIRIS HABITABLE, RaceBoard
Niveau : Club

COUPE DE BRETAGNE DRAGON
Du Samedi 15 Aout 2020 au Lundi 17 Aout 2020
Organisateur : S R DE DOUARNENEZ, lieu : BAIE DE DOUARNENEZ
Série : DRAGON
Niveau : National

Régate de Club Tour de Callot
Du Samedi 15 Aout 2020 au Dimanche 16 Aout 2020
Organisateur : CLUB NAUTIQUE CARANTEC, lieu : BAIE DE MORLAIX
Série : Caravelle, Cormoran, Intersérie, Laser Radial, Laser 4000, Optimist, OSIRIS HABITABLE, RaceBoard
Niveau : Club

Tour Ile aux Moines
Le Samedi 15 Aout 2020
Organisateur : SOCIETE DES REGATES DE VANNES, lieu : GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE DE QUIBERON
Série : GUEPARD, Intersérie, Intersérie Dériveur, Intersérie Quillard, OSIRIS HABITABLE, Voile tradition
Niveau : Ligue

Régate Départementale de port blanc
Du Samedi 15 Aout 2020 au Dimanche 16 Aout 2020
Organisateur : ASSOCIATION DES ACTIVITES NAUTIQUES DE PORT BLANC, lieu : PORT BLANC
Série : 293 One Design, foil windsurf, Intersérie, Intersérie Dériveur, Optimist, RaceBoard
Niveau : Départemental

Régate de Club 2H de Carnac
Le Samedi 15 Aout 2020
Organisateur : Y C DE CARNAC, lieu : BAIE DE QUIBERON
Série : Intersérie, Intersérie Dériveur, RaceBoard
Niveau : Club

Critérium Départemental Gouliat Cup Trophée Pierro
Le Dimanche 16 Aout 2020
Organisateur : E V DU LOCQUIREC, lieu : Baie de Locquirec- lannion
Série : Intersérie Dériveur, OSIRIS HABITABLE
Niveau : Départemental

Régate de Club 4H de Carnac - Trophée Jeannine Van
Le Dimanche 16 Aout 2020
Organisateur : Y C DE CARNAC, lieu : BAIE DE QUIBERON
Série : Intersérie, Intersérie Dériveur
Niveau : Club

Grand Prix Douarnenez Dragon
Du Mercredi 19 Aout 2020 au Samedi 22 Aout 2020
Organisateur : S R DE DOUARNENEZ, lieu : BAIE DE DOUARNENEZ
Série : DRAGON
Niveau : International

Régate de Club Challenge Ludo
Du Samedi 29 Aout 2020 au Dimanche 30 Aout 2020
Organisateur : S R DE DOUARNENEZ, lieu : BAIE DE DOUARNENEZ
Série : Intersérie Dériveur, Intersérie Quillard
Niveau : Club

L'Atlantique Le Télégramme
Du Vendredi 11 Septembre 2020 au Dimanche 13 Septembre 2020
Organisateur : CENTRE NAUTIQUE DE LORIENT, lieu : RADE DE LORIENT / SITE DE KERG
Série : Open 570, Caravelle, First Class 31.7, Figaro Beneteau 2, Grand Surprise, Intersérie Quillard, International Rule Club, J70, J80, Jauge Classique Habitable, Monotypes Divers, OSIRIS HABITABLE
Niveau : Interligue

Critérium National et Classique Vaurien
Du Samedi 12 Septembre 2020 au Dimanche 13 Septembre 2020
Organisateur : CLUB NAUTIQUE CARANTEC, lieu : BAIE DE MORLAIX
Série : Vaurien, Vaurien Classique
Niveau : Non défini, National

Championnat d'automne de flying
Du Samedi 12 Septembre 2020 au Dimanche 8 Novembre 2020
Organisateur : Y C DE DINARD, lieu : BAIE DE ST MALO - DINARD
Série : FLYING FIFTEEN
Niveau : Club

Trophée Junca
Du Samedi 12 Septembre 2020 au Dimanche 13 Septembre 2020
Organisateur : LMD CENTRE NAUTIQUE DE PLENEUF VAL ANDRE, lieu : PLENEUF VAL ANDRE
Série : Fireball
Niveau : Ligue

Régate de Ligue Claude Muzelec classique
Le Dimanche 13 Septembre 2020
Organisateur : CERCLE NAUTIQUE DE LOCTUDY, lieu : Baie de LOCTUDY
Série : 293P, 293 One Design, foil windsurf, Longue distance, RaceBoard, RaceBoard > 3.80, Slalom
Niveau : Ligue

Spi Ouest-France - Destination Morbihan
Du Jeudi 24 Septembre 2020 au Dimanche 27 Septembre 2020
Organisateur : SOCIETE NAUTIQUE DE LA TRINITE S/MER, lieu : Baie de Quiberon
Série : Open 570, Mini 6m50 (Proto), Mini 6m50, Open 7.50, BF18, BF24, Class 40, Diam 24, ETFY, First Class 31.7, Figaro Beneteau 2, FIG3, Grand Surprise, International Rule Club, J70, J80, LONGTZE, Multi 2000 / Multicoque Habitable, Mach 650, OSIRIS HABITABLE
Niveau : Chpt de France Promotion, National

Championnat Atlantique Laser
Du Samedi 26 Septembre 2020 au Dimanche 27 Septembre 2020
Organisateur : S R DE DOUARNENEZ, lieu : BAIE DE DOUARNENEZ
Série : Laser Radial, Laser Standard, Laser 4000
Niveau : Interligue

Critérium de Bassin Morlaix
Le Samedi 26 Septembre 2020
Organisateur : S R DE TERENEZ, lieu : MER ET PORT
Série : Intersérie Dériveur
Niveau : Départemental

Critérium de Bassin Morlaix
Le Samedi 26 Septembre 2020
Organisateur : S R DE TERENEZ, lieu : MER ET PORT
Série : Flotte collective Windsurf, Intersérie, Intersérie Dériveur, Optimist "Ecole", Optimist
Niveau : Club

Critérium de Bassin Voile en Pays de Brest
Le Dimanche 27 Septembre 2020
Organisateur : AMATH KAKIKOUKA, lieu : PLOUGONVELIN / TREZ HIR / Anse de Bertheaume
Série : 293 One Design, Intersérie, Intersérie Dériveur, OPEN BIC MYLAR, Optimist "Ecole", RaceBoard
Niveau : Départemental

Interligue Laser
Du Samedi 10 Octobre 2020 au Dimanche 11 Octobre 2020
Organisateur : POLE NAUTIQUE DU SUD GOELO, lieu : ST QUAY PORTRIEUX/ BINIC
Série : Laser Radial, Laser Standard, Laser 4000
Niveau : Interligue

Régate de Club Handivalide
Du Samedi 10 Octobre 2020 au Dimanche 11 Octobre 2020
Organisateur : HANDIVOILE BREST, lieu : BREST
Série : Néo 4.95, Access Dinghy 303 Double, Intersérie Quillard, Mini JI
Niveau : Club

Critérium de Bassin Voile Baie de Morlaix
Le Samedi 10 Octobre 2020
Organisateur : E V DU LOCQUIREC, lieu : Baie de Locquirec- lannion
Série : 293 One Design, Flotte collective Windsurf, Intersérie, Intersérie Dériveur, Optimist "Ecole", Optimist
Niveau : Club

Régate de Club WARP LD
Du Samedi 10 Octobre 2020 au Dimanche 11 Octobre 2020
Organisateur : CENTRE NAUTIQUE ERQUY, lieu : BAIE D'ERQUY
Série : foil windsurf, Kitefoil Open Racing, Longue distance, Open Kite Longue Distance
Niveau : Club

Championnat Départemental Dériveurs
Le Dimanche 11 Octobre 2020
Organisateur : S N BAIE DE ST MALO, lieu : BAIE DE ST MALO
Série : Intersérie Dériveur
Niveau : Départemental

Régate Départementale
Du Samedi 24 Octobre 2020 au Dimanche 25 Octobre 2020
Organisateur : POLE NAUTIQUE DU SUD GOELO, lieu : ST QUAY PORTRIEUX/ BINIC
Série : Laser Radial, Laser Standard, Laser 4000, Optimist, RS FEVA DBLE
Niveau : Départemental

Critérium de Bassin Voile Baie de Morlaix
Le Samedi 24 Octobre 2020
Organisateur : C N DE ST POL, lieu : SAINT POL DE LEON
Série : 293 One Design, Flotte collective Windsurf, Intersérie, Intersérie Dériveur, Optimist "Ecole", Optimist
Niveau : Départemental

Régate Départementale du Roi Arthur
Le Dimanche 8 Novembre 2020
Organisateur : B N ILE GRANDE, lieu : Ile Grande
Série : Intersérie, Intersérie Dériveur
Niveau : Départemental, Ligue

Régate Départementale LA TRANSBAIE DE LANNION
Le Dimanche 22 Novembre 2020
Organisateur : E V DE TREBEURDEN, lieu : BAIE DE TRESMEUR
Série : Intersérie, Intersérie Dériveur, Longue distance
Niveau : Départemental

Régate Départementale LES PIEDS GELES
Le Dimanche 6 Décembre 2020
Organisateur : S R PERROS GUIREC, lieu : PERROS GUIREC
Série : 293 One Design, Intersérie, Intersérie Dériveur, RaceBoard, RaceBoard > 3.80
Niveau : Départemental

Extraction calendrier Fédéral du Jeudi 9 Juillet 2020

CDV 35CDV 22CDV 29CDV 56